Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы уже в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Мы уже в Сакраменто

    Originally posted by DDAlive View Post
    Шо, Омэрыка оказалась совсем не той страной, что в кино показывали?
    Да нет,Вы все привратно поняли.
    Просто Сакраменто,густо населенное украинскими христианами-беженцами место,оказалось немного други м городом (поселком) ,нежели те места,в которых мы жили.

    Уклад местных жителей ,недовольство и непомимание со стороны украиснких верующих,местные славянские банды,недоверие со стороны американцев .Все это не то,что мы видели и с чем жили в новой англии.

    Я вовсе не говорю,что тут плохо. Не комфортно что ли.Не похоже на Сша,в которой мы привкли жить.
    Но это все можно объяснить непомерным засилием беженцев из Ссср и тем,что они тут ( по рассказам американцев) замордовали уже всех с 1960 хх годов.

    Вот свежая и живая история,рассказанная мне вчера соседом за бутылкой водки.

    Один парень взял в кредит машину на украинско-американской диллерской.Не смог за нее платить.

    Приехав домой,обнаружил внутри своего дома (квартиры) человек 20 молодчиков славянской наружности.
    Они были вооружены пистолетами и топорами.Велели ему немедленно отдать долг в несколько месяцев плюс их расходы как крыши.

    Когда я спросил,что же он не вызвал полицию на них,то он сказал,что ето НЕ ПО ПАЦАНСКИ.

    Вот от такого НЕ ПО ПАЦАНСКИ я и хотел уехать из Роccии.И обнаружил тут, в поселке Сакраменто.

    Поэтому вспоминаю Бостон и Портленд МЕН ,как райские места.

    Comment


    • #47
      Re: Мы уже в Сакраменто

      Originally posted by fisherman View Post
      А Вы работаете?
      -------------------
      Начал уже.У нас специальности не распространенные и редкие.Трудно было с поиском.Но нашли так таки.

      Comment


      • #48
        Re: Мы уже в Сакраменто

        Почитал последние два поста и не понял автора. Если вы не хотите встречаться с молодчиками, то зачем так яро ищите общения с русскими? Вы пишите о том, что вам хватило братков и вовка в России, нопперебрались в русский город и судя по всему общаетесь в основном с русскими.

        Вы писали о том как вам американцы помогли. Почему не завести нормальный круг общения? Интегрируетесь и будет работу легче найти. Вы не обижайтесь, но у меня создается впечатление, что вы работу ищите среди русских, за той же бутылкой водки. Почему не попытаться найти хоть какую то работу, чтобы себя занять чем то по крайней мере? Или вы считаете низкоквалифицированную работу ниже себя?

        Если так в Сакраменто все плохо, почему не переедете? Я вот живу в польском городе, с огромным количеством выходцев из ссср, огромной азиатской общиной, негритянской и арабской. И НИКОГДА у меня не было проблем с тем что я постоянно видел наших. Да, вижу пару человек в день, хотя это могут быть и поляки. Просто надо в районе нормальном жить.

        Что касается людей не сдающих бандитов полиции, так скажу что эти люди идиоты и отбросы общества, из за которых существует львиная доля преступности.

        Comment


        • #49
          Re: Мы уже в Сакраменто

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Почитал последние два поста и не понял автора. Если вы не хотите встречаться с молодчиками, то зачем так яро ищите общения с русскими? Вы пишите о том, что вам хватило братков и вовка в России, нопперебрались в русский город и судя по всему общаетесь в основном с русскими.

          Вы писали о том как вам американцы помогли. Почему не завести нормальный круг общения? Интегрируетесь и будет работу легче найти. Вы не обижайтесь, но у меня создается впечатление, что вы работу ищите среди русских, за той же бутылкой водки. Почему не попытаться найти хоть какую то работу, чтобы себя занять чем то по крайней мере? Или вы считаете низкоквалифицированную работу ниже себя?

          Если так в Сакраменто все плохо, почему не переедете? Я вот живу в польском городе, с огромным количеством выходцев из ссср, огромной азиатской общиной, негритянской и арабской. И НИКОГДА у меня не было проблем с тем что я постоянно видел наших. Да, вижу пару человек в день, хотя это могут быть и поляки. Просто надо в районе нормальном жить.

          Что касается людей не сдающих бандитов полиции, так скажу что эти люди идиоты и отбросы общества, из за которых существует львиная доля преступности.
          все так, но мне кажется, что действительно ситуация в сакраменто не типичная... вот по линку можно посмотреть, что коэффициент уровеня преступности в сакраменто и сейчас достаточно высокий, а в 2000х годах вообще зашкаливал... это конечно не ист-сентлуис но все же...
          Sacramento, California (CA) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news

          Comment


          • #50
            Re: Мы уже в Сакраменто

            Да какие там бандиты в этой деревне названной столицей...
            И рейтинг преступности у этих хохлов из-за таких вот подонков:
            В Сакраменто зверски убита семья украинских религиозных беженцев-пятидесятников

            Comment


            • #51
              Re: Мы уже в Сакраменто

              Рады за всех, кто уже в Сакраменто.
              Планируем присоединиться. Едем в конце мая - начало июня по GC.
              Семья с двумя детьми (8 и 17). Друзей и родственников в USA нет.
              Очень нуждаемся в информационной поддержке.
              Один из основных вопросов: как быть с жильём сразу по приезду?
              Просьба откликнуться бывалым, как вы прошли этот этап? Или все ехали к знакомым и родственникам?
              Спасибо.

              Comment


              • #52
                Re: Мы уже в Сакраменто

                Originally posted by Gi.NATA
                Рады за всех, кто уже в Сакраменто.
                Планируем присоединиться. Едем в конце мая - начало июня по GC.
                Семья с двумя детьми (8 и 17). Друзей и родственников в USA нет.
                Добро пожаловать к нам!
                Очень нуждаемся в информационной поддержке.
                Один из основных вопросов: как быть с жильём сразу по приезду?
                Просьба откликнуться бывалым, как вы прошли этот этап? Или все ехали к знакомым и родственникам?
                Спасибо.
                Лично нам родственники снимали жильё; те, у кого таковых нет, обычно по приезду селятся на несколько дней в гостинице, а за это время находят жильё, как правило, в одном из квартирных комплексов, где есть русскоговорящий менеджер. Именно там вас смогут взять без кредитной истории и поручителя (как правило). Вот самые известные из этих комплексов, с которыми вы можете ещё до приезда связаться по телефону и на родном языке пообщаться насчёт наличия свободных квартир и условий аренды.

                Antelope Ranch Apartments
                7330 Watt Ave
                North Highlands, CA 95660
                (916) 344-1220

                Augusta Terrace Apartments
                4830 Watt Ave
                North Highlands, CA 95660
                (916) 484-0468

                Carson Aire Apartments
                3902 Annadale Ln
                Sacramento, CA 95821
                (916) 973-1033

                Clover Ridge Apartments
                5454 Kohler Ave
                Sacramento, CA 95841
                (916) 332-1420

                Cottage Meadows Apartments
                4146 Madison Ave
                North Highlands, CA 95660
                (916) 334-1532

                Country Lane Apartments
                5909 Country Ln
                Citrus Heights, CA 95621

                Greenback Manor Apartments
                7500 Greenback Ln
                Citrus Heights, CA 95610
                (916) 726-1657

                Parkside Villa Apartments
                2336 Church Ave
                Sacramento, CA 95821
                (916) 485-7292

                Royal Oaks Garden Apartments
                3856 Auburn Blvd
                Sacramento, CA 95821
                (916) 972-1443

                Sundance Garden Apartments
                3831 Annadale Ln
                Sacramento, CA 95821
                (916) 489-4058

                Vir Mar Garden Apartments
                4928 Vir Mar St
                Fair Oaks, CA 95628
                (916) 961-0416

                Comment


                • #53
                  Re: Мы уже в Сакраменто

                  Спасибо, Dmitry_CA. Это то, что интересовало.
                  Есть еще парочка вопросов.
                  По прилёту (в аеропорту) нужно найти и обратиться в эмиграционную службу? Это обязательно? И что там будут делать, спрашивать?
                  У нас посольство 5 апреля. В посольстве, если мы правильно поняли, нужно указать адрес куда и к кому мы едем (для корреспонденции или не знаю для чего). Поскольку у нас никого нет в USA, как быть с этим вопросом.
                  Кто был в схожей ситуации или знает? Подскажите плиз.
                  В процесе возник еще вопросик: как разумно добраться из Сан-Фр. до Сакраменто?
                  Спасибо.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Мы уже в Сакраменто

                    Originally posted by Gi.NATA View Post
                    Спасибо, Dmitry_CA. Это то, что интересовало.
                    Есть еще парочка вопросов.
                    По прилёту (в аеропорту) нужно найти и обратиться в эмиграционную службу? Это обязательно? И что там будут делать, спрашивать?
                    У нас посольство 5 апреля. В посольстве, если мы правильно поняли, нужно указать адрес куда и к кому мы едем (для корреспонденции или не знаю для чего). Поскольку у нас никого нет в USA, как быть с этим вопросом.
                    Кто был в схожей ситуации или знает? Подскажите плиз.
                    В процесе возник еще вопросик: как разумно добраться из Сан-Фр. до Сакраменто?
                    Спасибо.
                    Если есть вопросы ,звоните 916-717-6099,чем смогу---помогу,а не обману,как нас когда то(((

                    Comment


                    • #55
                      Re: Мы уже в Сакраменто

                      Originally posted by Gi.NATA View Post
                      По прилёту (в аеропорту) нужно найти и обратиться в эмиграционную службу? Это обязательно? И что там будут делать, спрашивать?
                      Да, обязательно, без процедуры прохождения иммиграционнного контроля вас просто не выпустят в страну. Насколько я понимаю, там у вас забирают пакеты, которые вы получите в посольстве, и активируют ваши грин-карты, поставив штампы на визы в ваших паспортах.
                      У нас посольство 5 апреля. В посольстве, если мы правильно поняли, нужно указать адрес куда и к кому мы едем (для корреспонденции или не знаю для чего). Поскольку у нас никого нет в USA, как быть с этим вопросом.
                      Да, этот адрес нужен для корреспонденции и для получения ваших грин-карт в том числе. Можете воспользоваться моим; подробности - через личку.
                      В процесе возник еще вопросик: как разумно добраться из Сан-Фр. до Сакраменто?
                      Лучше всего договориться с кем-то, кто вас сможет забрать из аэропорта и привезти на место назначения.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Мы уже в Сакраменто

                        Originally posted by fisherman View Post
                        Почему? Что случилось ?
                        Скорее всего дети в себя не пришли после того, как увидели Калифорнию.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Мы уже в Сакраменто

                          Привет! мы 5го апреля прибыли в Сакраменто. Очень помогают родственники. Со следующей недели заселяемся в Кордова Мидоус в Ранчо Кордова. Кто-то есть оттуда?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Мы уже в Сакраменто

                            Да, это тоже неплохие апартменты в районе Ранчо Кордова. Вот их точные координаты, если кому-то надо:

                            Cordova Meadows Apartments
                            2312 Sierra Madre Ct
                            Rancho Cordova, CA 95670
                            (916) 361-3480

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мы уже в Сакраменто

                              Originally posted by ekaterinka89
                              Привет! мы 5го апреля прибыли в Сакраменто. Очень помогают родственники. Со следующей недели заселяемся в Кордова Мидоус в Ранчо Кордова. Кто-то есть оттуда?
                              Кордова---очень плохое место с очень плохими школами
                              Там стреляют почти каждый вечер и наркотики продают гораздо оживленнее,чем в других местах деревни Сакраменто.

                              Когда я приехал из другого штата,то смотрел там квартиру.
                              Менеджер,молдованин сказал,что он верит в Бога и рассказал нам ,как там у них в комплексе стреляют и как застрелили другого менеджера жильцы за то,что их выселяли за неуплату.

                              Не советую,если нет детей--то пойдет на первое время.

                              Если водочки попить и покушать --пишите [email protected] or [email protected]
                              Если в церкви ходить----то хрен!

                              Comment


                              • #60
                                Re: Мы уже в Сакраменто

                                Originally posted by begemotik
                                Если водочки попить и покушать --пишите...
                                Похоже уже освоились .

                                Comment

                                Working...
                                X