Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы уже в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мы уже в Сакраменто

    Originally posted by begemotik
    Кордова---очень плохое место с очень плохими школами
    Там стреляют почти каждый вечер и наркотики продают гораздо оживленнее,чем в других местах деревни Сакраменто.
    Это абсолютно ложное заявление. Так на самом деле может утверждать только человек, который сравнительно недавно приехал сюда, и лишь поверхностно разбирается (либо думает, что разбирается) в районах Сакраменто. Я в таких случаях советую попробовать поселиться и пожить в районе Oak Park или South Sacramento (Mack Road, Meadowview, etc. - кроме Pocket area, которая является исключением). Там не то что каждый вечер, а средь бела дня людей убивают... а про наркотики я вообще молчу.

    В Ранчо Кордова есть действительно не самые лучшие места, которые стоит избегать; однако, это правило применимо даже к самым хорошим районам. По всей видимости, уважаемому begemotik попались апартаменты в не самом лучшем месте Ранчо Кордова, но это и не удивительно - чем дешевле жильё, тем больше вероятность наличия в нём криминогенных элементов. Тем не менее, повторюсь, что Cordova Meadows Apartments - не самые плохое место для проживания, особенно для начинающих.

    То же самое относится и ко школам, они далеко не самые худшие в Сакраменто - сам лично проработал свыше 3-х лет в местной elementary school, к которой относились вышеупомянутые Cordova Meadows Apartments. Ничего плохого ни о школе, ни о детях сказать не могу.

    Ну а что касается "деревни" Сакраменто... что ж, кому-то Сакраменто действительно может показаться "деревней" по сравнению с родной Москвой/Санкт-Петербургом/(подставьте своё). Мне кажется, если научиться находить положительное вокруг себя в том месте, где ты живёшь, то вопрос с "деревней" не будет стоять так остро, а со временем возможно даже просто отпадёт сам собой. Как говорят американцы - Don't be negative... positive people live longer!

    Comment


    • #62
      Re: Мы уже в Сакраменто

      Всегда хотелость понять людей, которым города, как Sacramento или LA кажуться деревней. Потому-что нету бедных многоэтажек? Мне когда-то в Манхеттене мечталось жить, но после Калифорнии понял, сколько бы потерял.

      Comment


      • #63
        Re: Мы уже в Сакраменто

        Жил в Нижнем Новгороде, часто был в Москве; жил в Сан-Франциско и в районе Залива; сейчас в Сакраменто. Сакраменто очень даже неплохое место, хороший сухой климат. Если не нравятся своеобразные русскоязычные, то можно с ними не иметь дел, это ведь Америка, и большинство людей здесь по-русски ни бум-бум.

        Летом - фрукты, солнце, воздух и вода (реки, озёра Фолсом, Тахо и поменьше), зимой - горы со снегом; недалеко Сан-Франциско с культур-мультур (хотя и местного культпросвета немало); дорожные пробки не такие, как в бОльших агломерациях; народу в деревне Сакраменто с пригородами миллиона два (в самом Сакраменто - 500 тысяч, в Сан-Франциско всего тысяч на 200 больше). Кагбэ не совсем медвежий угол...

        Наркотики и пр. - не ходи в тот район, и всё будет ОК. Как и везде. И в Москве, и в Питере, и в СФ, НЙ и любом другом городе.

        Comment


        • #64
          Re: Мы уже в Сакраменто

          Кстате, если кто бывал на речках с чистой/прозрачой водой, как я понимаю горной. Поделитесь прямой ссылкой google maps или точными координатами, если таковы имеются в Сакраменто. По наслышке, вроде есть...

          Comment


          • #65
            Re: Мы уже в Сакраменто

            С речками сталкивался редко, моя семья изноется в таких вылазках, но когда ездил в Йосемитский парк (3 часа от Сакраменто), то видел прозрачную речку Мерсед. Да, ещё есть такая речка возле озера Тахо, Траки (Truckee) называется. Должны быть и другие, просто я не знаю о них.

            Comment


            • #66
              Re: Мы уже в Сакраменто

              Я не особый любитель речек, особенно когда бассейн под окном, но интереса ради хочется попробовать. Был и в Тахо и Йосимити тоже, далековато...

              Comment


              • #67
                Re: Мы уже в Сакраменто

                Такая вот делема. Две недели назад отправили с женой документы в Кентуки, город Вильемс Бург. Прошло ровно две недели и статус на сайте нашей грин карты сменился на - Вас приглашают на собеседование.

                И поэтому у меня к вам вопрос. Как вы получали грин карту и каким образом договорились о снятии дома для проживания в Сакроменто. Родственником и друзей в Америке нету.

                Comment


                • #68
                  Re: Мы уже в Сакраменто

                  Originally posted by Moscvich View Post
                  Как вы получали грин карту и каким образом договорились о снятии дома для проживания в Сакроменто. Родственником и друзей в Америке нету.
                  Я выиграл ГК после нахождения в Америке в течении нескольких лет. В Сакраменто переехал из другого города, при переезде купили дом. То есть на тот момент проблема жилья не стояла.

                  Когда я уехал из СССР, в Сан-Франциско был знакомый американец, который дал жильё на неделю, потом познакомился с другим американцам, который помог на более длительное время, а дальше устроился на работу и стал снимать своё. Тогда тысяч русских не было.

                  В Сакраменто сейчас всё это сделать легче. Выше есть хорошие рекомендации по крыше над головой. Я был во многих упомянутых апартментах и согласен с мнением, что они действительно приличные. Не шик, но и далеко не гетто. Районы в основном приличные.

                  Рекомендую для прочтения блог недавно приехавшего в Сакраменто самарца: mrbor.wordpress.com

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мы уже в Сакраменто

                    Originally posted by Point38 View Post
                    Кстате, если кто бывал на речках с чистой/прозрачой водой, как я понимаю горной. Поделитесь прямой ссылкой google maps или точными координатами, если таковы имеются в Сакраменто. По наслышке, вроде есть...
                    В Сакраменто таких рек нет, а вот в пару миль от моего дома течет самая чистая речка(Smith River) в штатах. Кстате она у меня дома тоже течет, только из кранов. Не зря прибор при анализе воды показывает луший результат чем та что с магазина в пластиковых бутылках.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мы уже в Сакраменто

                      Ух же Вы в каком месте осели, если Smith River рядом! Чай ни одного русского там нет )))Зато бааальшие красные деревья... Ляпота ...

                      Comment


                      • #71
                        Re: Мы уже в Сакраменто

                        Originally posted by misala View Post
                        В Сакраменто таких рек нет, а вот в пару миль от моего дома течет самая чистая речка(Smith River) в штатах. Кстате она у меня дома тоже течет, только из кранов. Не зря прибор при анализе воды показывает луший результат чем та что с магазина в пластиковых бутылках.
                        ой, а можно узнать что за прибор такой?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мы уже в Сакраменто

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ой, а можно узнать что за прибор такой?
                          модная тестерная железяка стоит около 500 бакинских, но для бытовых тестов есть киты по тридцатке, что-то типа пьюртест хоум вотер анализиз тест кит...
                          инжой-нехочу!

                          Comment


                          • #73
                            Re: Мы уже в Сакраменто

                            Originally posted by szavalin View Post
                            модная тестерная железяка стоит около 500 бакинских, но для бытовых тестов есть киты по тридцатке, что-то типа пьюртест хоум вотер анализиз тест кит...
                            инжой-нехочу!
                            ага. странно что при наличии таких сравнительно недорогих и доступных устройств есть еще и гостесты и на водопроводную воду, и на очистных станциях.. которые в общем то стоят дороже чем эти тест-киты и модножелезяки... прям парадокс...
                            буду искать
                            )

                            Comment


                            • #74
                              Re: Мы уже в Сакраменто

                              Originally posted by stachybotrys View Post
                              ага. странно что при наличии таких сравнительно недорогих и доступных устройств есть еще и гостесты и на водопроводную воду, и на очистных станциях.. которые в общем то стоят дороже чем эти тест-киты и модножелезяки... прям парадокс...
                              буду искать
                              )
                              Сорри за ликбез, это и без меня можно легко найти в учебнике.
                              Там вопрос в количестве тестируемых веществ, времени тестирования и точности тестирования.
                              Обычно модножелезяки и тесткиты рассчитаны на то, чтобы дать глобальную оценку - "плохо" или "очень плохо" по одному или нескольким показателям. Для хорошо или очень хорошо, они не годятся и не используются. Причем годятся только для вот одного этого образца, сегодня взятого для тестирования. А уже через неделю все может быть все совсем по другому, после паводка где-то в соседнем штате, например.
                              А если по-серьезному, то нужно тестировать непрерывно или, на худой конец, статистически часто для получения более-менее достоверных результатов. Особенно по питьевой воде и особенно весной-летом. Плюс обычно нужно тестировать по двадцати-сорока совершенно противоположным показателям, многие из которых модножелезяками и китами вообще технически не определимы из-за мизерных допускаемых концентраций и технических сложностей по выделению из воды.
                              Отсюда и огромные стоимости нормального анализирования на очистных и и в водопроводах.
                              Кстати вкусная и прозрачная вода совсем никак не гарантирует качество, разве что по содержанию мутных взвесей и сероводороду только. Ну побольше в ней ядов, которые убивают невкусных вонючих бактерий или сама вода пожестче, только и всего. Зато от этого много вкусных/безвкусных бактерий, медленно убивающих пьющего, да и почки закальцинируются быстро, к примеру. Когда чересчур много свинца, вода тоже прозрачнеет... и прочие и прочие ужасы.

                              Comment


                              • #75
                                Re: Мы уже в Сакраменто

                                Originally posted by potomushta View Post
                                Сорри за ликбез, это и без меня можно легко найти в учебнике.
                                Там вопрос в количестве тестируемых веществ, времени тестирования и точности тестирования.
                                Обычно модножелезяки и тесткиты рассчитаны на то, чтобы дать глобальную оценку - "плохо" или "очень плохо" по одному или нескольким показателям. Для хорошо или очень хорошо, они не годятся и не используются. Причем годятся только для вот одного этого образца, сегодня взятого для тестирования. А уже через неделю все может быть все совсем по другому, после паводка где-то в соседнем штате, например.
                                А если по-серьезному, то нужно тестировать непрерывно или, на худой конец, статистически часто для получения более-менее достоверных результатов. Особенно по питьевой воде и особенно весной-летом. Плюс обычно нужно тестировать по двадцати-сорока совершенно противоположным показателям, многие из которых модножелезяками и китами вообще технически не определимы из-за мизерных допускаемых концентраций и технических сложностей по выделению из воды.
                                Отсюда и огромные стоимости нормального анализирования на очистных и и в водопроводах.
                                Кстати вкусная и прозрачная вода совсем никак не гарантирует качество, разве что по содержанию мутных взвесей и сероводороду только. Ну побольше в ней ядов, которые убивают невкусных вонючих бактерий или сама вода пожестче, только и всего. Зато от этого много вкусных/безвкусных бактерий, медленно убивающих пьющего, да и почки закальцинируются быстро, к примеру. Когда чересчур много свинца, вода тоже прозрачнеет... и прочие и прочие ужасы.
                                крайне полезный ликбез, приятно что вы так все внятно и толково пояснили.
                                думаю, после прочтения, владельцы китов и тестов будут более реалистично смотреть на "самую чистую воду" "прямо из самой чистой речки".

                                Comment

                                Working...
                                X