Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мы уже в Сакраменто

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Мы уже в Сакраменто

    Здравствуйте всем.
    Мы недавно переехали в Сакраменто ,молодая семья с двумя детьми.
    Пока находимся в состоянии непонятного шока,надеюсь он пройдет.
    Нуждаемся в знакомствах и советах (хотя мне и говорили никому тут не доверять и никого не слушать),но я доверчивый)))
    В церковь не ходим,однако одинаково с уважением относимся к любой религии.
    Хочется ,ну если не подружиться,то просто завести знакомства тут,а то очень одиноко .
    Пишите
    Бегемотик

  • #2
    Re: Мы уже в Сакраменто

    Originally posted by begemotik
    Мы недавно переехали в Сакраменто ,молодая семья с двумя детьми.
    Пока находимся в состоянии непонятного шока,надеюсь он пройдет.
    Почему? Что случилось ?

    Comment


    • #3
      Re: Мы уже в Сакраменто

      Пока не могу объяснить состояние шока.
      Немного подожду и пойму получше.,чтобы зря не болтать.
      Единственное скажу,что чувствую себя тут не комфортно ,как белая ворона что ли....

      Comment


      • #4
        Re: Мы уже в Сакраменто

        Originally posted by begemotik
        Пока не могу объяснить состояние шока.
        Немного подожду и пойму получше.,чтобы зря не болтать.
        Единственное скажу,что чувствую себя тут не комфортно ,как белая ворона что ли....
        А почему выбор пал именно на этот город, если не секрет?

        Comment


        • #5
          Re: Мы уже в Сакраменто

          Радости иммиграции? Сказки не случилось? Сочуствую.

          Comment


          • #6
            Re: Мы уже в Сакраменто

            Да нет,ребятки
            Сказки не случилось 7 лет назад,когда моя нога ступила на землю Бостона.
            Надо сказать,что после Петербурга в штатах депрессия наступает почти у всех.

            А в Сакраменто немного странно то,что проживает очень много русских и украинских беженцев.
            Они все христиане и ходят тут в церкви,а церкви огромные,как коробки-стадионы.
            Ну и жизнь вся у них тут крутится вокруг церквей,и бизнес и общение соответствено .

            Просто нам как то одиноко показалось очень. Особено мне...

            Comment


            • #7
              Re: Мы уже в Сакраменто

              Originally posted by Sherhan
              А почему выбор пал именно на этот город, если не секрет?
              Случайно ...Совершенно случайно.
              Думали в Сан Франциско ,но там сорвалось кое что и ,испуганные ценами на аренду ,мы дали дёру в Сакраменто.

              Comment


              • #8
                Re: Мы уже в Сакраменто

                Originally posted by begemotik
                Сказки не случилось 7 лет назад,когда моя нога ступила на землю Бостона.
                Вы уже 7 лет в Штатах? А как в Сакраменто попали?

                Comment


                • #9
                  Re: Мы уже в Сакраменто

                  Originally posted by fisherman
                  Вы уже 7 лет в Штатах? А как в Сакраменто попали?
                  Дело в том,что в Бостоне у меня были суды по политике,но после того,как меня немного подвела адвокат,то пойти на индивидуальное слушание к судье было не самым правильным решением.

                  Вот мы и переехали в Сан Франциско.Ну а там не получилось ,вот и приехали...
                  Но у нас правда хорошая судья теперь .И дело будет выиграно.Правда ждать дооолго.И в Сакраменто...

                  А я в Сан Франциско видел людей,которые политику по 15 лет ждут.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Мы уже в Сакраменто

                    Вы меня извините, мой пост вам совсем не поможет, просто для себя любопытствую.

                    У меня такие вопросы - почему Сакраменто? Туда, насколько я слышал едут одни религиозные люди. Из моего города в Эстонии почти все баптисты в Сакраменто.

                    Если вы в США 7 лет, то зачем вам русский менеджер и вообще русские нужны? Не поймите неправильно, я люблю с умными людьми общаться, например на этом форуме, но русских искать в своем городе ради общения я не вижу смысла.

                    Почему после Питера наступает депрессия? У меня хорошие знакомые в НЙ из Питера переехали, жили в Вашингтоне, С.Ф, Вирджинии и потом вернулись в Н.Й. говорят, что США по сравнению с Россией день и ночь. Сами коренные питербуржцы.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Мы уже в Сакраменто

                      как-то соседка у меня была из русских. все говорила "мне в америках все скучно..." не работала ни разу за 25 лет жизни в США, сидела на шее у мужа. то бывало запишется на танцы, то на гармониста... пять машин разбила в тотал и все ей скука... вот ведь жизнь у людей!
                      а у самого тут то натурализация, то дети, то учеба, то диссертация, то работа, то внуки того и гляди пойдут, то путешествия, то бизнес, то фотки, то видео, то на улитке подрочить на аватарки участниц... мож со мней чейта не таво?

                      Comment


                      • #12
                        Re: Мы уже в Сакраменто

                        Originally posted by begemotik
                        Да нет,ребятки
                        Сказки не случилось 7 лет назад,когда моя нога ступила на землю Бостона.
                        Надо сказать,что после Петербурга в штатах депрессия наступает почти у всех.

                        А в Сакраменто немного странно то,что проживает очень много русских и украинских беженцев.
                        Они все христиане и ходят тут в церкви,а церкви огромные,как коробки-стадионы.
                        Ну и жизнь вся у них тут крутится вокруг церквей,и бизнес и общение соответствено .

                        Просто нам как то одиноко показалось очень. Особено мне...
                        вы просто не представляете какая депрессия случается у тех кто после штатов ступит на землю петербурга, хотя американца боле открытые... а вообще уехать на долго с осознанием шагнул всегда тяжело, это как прыгнуть с парашютом в первый раз, с любопытсвом и надеждой делаешь шаг и потеряв опору думаешь где я

                        не зацикливайтесь на соотечественниках, не загоняйте себя в добровольное гетто, вы уже сделали выбор, и теперь чем быстрее шагнёте тем быстрее выйдете из свободного падения и ступите на твёрдую землю

                        Comment


                        • #13
                          Re: Мы уже в Сакраменто

                          Originally posted by szavalin
                          то на улитке подрочить на аватарки участниц...
                          Какие аватарки? Каких участниц? Побольше деталей, плиззззз!

                          Comment


                          • #14
                            Re: Мы уже в Сакраменто

                            Originally posted by szavalin
                            как-то соседка у меня была из русских. все говорила "мне в америках все скучно..." не работала ни разу за 25 лет жизни в США, сидела на шее у мужа. то бывало запишется на танцы, то на гармониста... пять машин разбила в тотал и все ей скука... вот ведь жизнь у людей!
                            а у самого тут то натурализация, то дети, то учеба, то диссертация, то работа, то внуки того и гляди пойдут, то путешествия, то бизнес, то фотки, то видео, то на улитке подрочить на аватарки участниц... мож со мней чейта не таво?
                            ты главное аватарки не перпутай... а вообще фу.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Мы уже в Сакраменто

                              [QUOTE=Logos;728356]вы просто не представляете какая депрессия случается у тех кто после штатов ступит на землю петербурга, хотя американца боле открытые... а вообще уехать на долго с осознанием шагнул всегда тяжело, это как прыгнуть с парашютом в первый раз, с любопытсвом и надеждой делаешь шаг и потеряв опору думаешь где я

                              Может быть.
                              Однако я так и не отвык от Питера.
                              Там есть где жить,поэтому наверное и тянет.

                              Comment

                              Working...
                              X