Announcement

Collapse
No announcement yet.

Виза H4 или B2 - что более рационально?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Виза H4 или B2 - что более рационально?

    Дорогие форумчане!

    Очень актуально услышать ваше мнение по следующему вопросу.
    Муж получает H1B (в этом году затянули очень, вместо обычного июля-сентября Notiсe of Approval был получен 21 декабря), соответственно, у меня две очевидные опции - это visa B1/B2 (туристическая), открытая у меня до сентября 2013, и H4 ("виза хвостика", что для меня очень печально из-за невозможности легально работать).
    Дело в том, что я сама мечтаю скорее выйти на работу (зарабатывать), бездельничать и тем более иждивенить мне нельзя, сойду с ума Плюс опыт работы в Big4, Goldman Sachs в Москве, 2 вышки (иняз и финансы), я не могу сидеть дома по складу характера...

    Муж знает о моей давней мечте жить в США, поэтому готов взять с собой даже по H4 (осознавая, что "белым воротничком" меня не возьмут).. Но он позволит мне и развестись с ним, если будет возможность, к примеру, брака с гражданином США (подоплека ясна). Для этого варианта мне лучше B2, как я понимаю.

    Однако, начитавшись отчаянных постов от наших девчонок, сидящих в Штатах на визе H4, я все больше утверждаюсь во мнении, что так не выдержу. Учеба не вариант, т.к. не хочу просить у мужа денег, да и учиться уже мне не хочется, разве что магистратуру окончить по своему профилю (учительскому, к примеру). Но, повторюсь, у мужа денег просить я не стану.

    В общем, если рассматривать въезд по B1/B2, является ли это серьезным вариантом для "остаться в Стране обетованной"? Похоже, что все же H4 посерьезнее с точки зрения возможности оставаться в стране пару лет. Но сидеть без работы... Или все же можно что-то найти за кэш? К слову, SSN у меня есть (работала в 2006 по WT). Налоги, я знаю, лучше платить даже в таком случае. Дилемма, мать ее. И явно нужен чей-то опыт в подобных вопросах.

    Пожалуйста, ребята, подскажите.

    Спасибо! И с наступающим!

  • #2
    Re: Виза H4 или B2 - что более рационально?

    Работать вам будет нельзя ни по В-2, ни по Н-4. Для работы вам нужна будет соответствующая РАБОЧАЯ виза.

    Что же по-поводу прочих "вариантов" - на этом форуме варианты нарушения закона вам вряд ли будут советовать. Хотя, если же вы с мужем собираетесь разводиться, то Н-4 я бы брать не советовал. Разводитесь сразу, ищите себе мужа, и действуйте полностью независимо.

    Comment


    • #3
      Re: Виза H4 или B2 - что более рационально?

      чем вам мешает H4 для работы? ищите работу по специальности, пребывая в сша, раз вы оч. деятельный и выоскообразованный специалист с хорошим опытом работы. на месте это легче. и получайте визу J или H1, и трудитесь легально. ваша H4 не будет в этом помехой, получить другую визу.
      вы надеюсь в курсе, что виза В2, туристическая, не дает возможности легально работать на территории США?

      Comment


      • #4
        Re: Виза H4 или B2 - что более рационально?

        А ежли мужа через месяц уволят? Омерига - жуткая страна. Не ходите, дети, в Омэрыгу жить.

        Comment

        Working...
        X