Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

    Привет! Еду в Лос-Анджелес на три недельки из России. Хочу воспользоваться случаем и кое-что из мелочевки ($20-$40, комплектующие к компьютеру, прибамбасы для фитнеса итд.) заказать на американский адрес. В Россию в разы дольше идет и дороже доставка.

    Есть вопрос: как обычно доставляют в США (в частности в калифорнии вещи из eBay? Те, которые доставляются стандартной посылкой USPS. Слышал, что из "Амазона" товары часто просто бросают под дверью в коробке. Или если вещь ценная, то звонят в дверь и просят расписаться в получении.

    Не очень бы хотелось идти куда-то на почту за товаром и вообще искать эту почту и узнавать когда пришел товар, а когда нет. Спрашиваю потому, что в России надо за товаром идти на почту.

    Буду благодарен за информацию.

  • #2
    Re: Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

    Originally posted by vector13 View Post
    Привет! Еду в Лос-Анджелес на три недельки из России. Хочу воспользоваться случаем и кое-что из мелочевки ($20-$40, комплектующие к компьютеру, прибамбасы для фитнеса итд.) заказать на американский адрес. В Россию в разы дольше идет и дороже доставка.

    Есть вопрос: как обычно доставляют в США (в частности в калифорнии вещи из eBay? Те, которые доставляются стандартной посылкой USPS. Слышал, что из "Амазона" товары часто просто бросают под дверью в коробке. Или если вещь ценная, то звонят в дверь и просят расписаться в получении.

    Не очень бы хотелось идти куда-то на почту за товаром и вообще искать эту почту и узнавать когда пришел товар, а когда нет. Спрашиваю потому, что в России надо за товаром идти на почту.

    Буду благодарен за информацию.
    Посылки как правило приносят и оставляют под дверью или в спец ящиках для посылок. За некоторые посылки да, просят роспись. Если вас нет дома, то оставляют бумажку, что посылка наодится в ближайшем почтовом отделении. Вся информация обычно указано в извещении.
    Сроки хранения подсказать не могу (посылки всегда забирались вовремся).

    Comment


    • #3
      Re: Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

      Зависит от размера посылки, пересылочной компании и выбранного сервиса. UPS и FedEx обычно приносят домой и, если продавец не затребовал подпись, то могут просто бросить под дверью. Если Вы закажете доставку в гостиницу, то могут оставить на front desk. Почта (USPS) может также привезти домой или оставить извещение, с которым надо будет идти в отделение за посылкой. Если посылка помещается в почтовый ящик, то ее в 99.9% случаев туда и положат. В гостинице оставят на front desk. Узнать о приходе посылки не сложно, eBay требует от продавцов посылать товар с tracking, который достаточно точен. Т.е. если у Вас будет интернет, Вы всегда сможете узнать, в какой день ожидать доставку.

      Comment


      • #4
        Re: Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

        Originally posted by helmsman
        eBay требует от продавцов посылать товар с tracking
        Ничего они не требуют. Это все на усмотрение продавца.

        Comment


        • #5
          Re: Вещи из ebay в США? Приносят к дому или надо идти на почту?

          Точнее, если не будет тракинга, то ушлый покупатель сможет и товар получить, и деньги вернуть.

          Comment

          Working...
          X