Announcement

Collapse
No announcement yet.

Считаюсь ли я резедентом штата.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Считаюсь ли я резедентом штата.

    Здравствуйте. Меня интересует ньюанс резиденстве в штате Калифорния. Я заехала по гринкарте зимой, указала домашний адрес. Получила сошал и собственно саму гринкарту, так же в DMV успешно сдала на права. Вопрос такой:"Считается ли мое резеденство в штате Калифорния с даты въезда?"

  • #2
    Re: Считаюсь ли я резедентом штата.

    "А Вы с какой целью интересуетесь?" От ответа на этот вопрос может зависеть ответ на Ваш.

    Comment


    • #3
      Re: Считаюсь ли я резедентом штата.

      В большинстве случаев "резиденство штата" считается после года проживания в штате. Да, если у вас есть постоянный адрес в Калифорнии (пусть даже вы меняли адреса, но вы оставались в штате) - через год вашего проживания в штате вы будете считаться "резидентом". Но, как было сказано, правила могут отличаться у разных организаций.

      Comment


      • #4
        Re: Считаюсь ли я резедентом штата.

        Меня этот вопрос интересует со стороны обучения. Так как сумма за обучение, на сколько я знаю, уменьшается, когда становишься резидентом штата.
        А второй вопрос такой, какие пути наиболее дешевого обучения в хороших вузах есть(гранты, степендии)?

        Comment


        • #5
          Re: Считаюсь ли я резедентом штата.

          Originally posted by Fistashka View Post
          Меня этот вопрос интересует со стороны обучения. Так как сумма за обучение, на сколько я знаю, уменьшается, когда становишься резидентом штата.
          А второй вопрос такой, какие пути наиболее дешевого обучения в хороших вузах есть(гранты, степендии)?
          в Калифорнии вы считаетесь резидентом после года проживания.

          Comment


          • #6
            Re: Считаюсь ли я резедентом штата.

            Originally posted by Fistashka View Post
            Меня этот вопрос интересует со стороны обучения. Так как сумма за обучение, на сколько я знаю, уменьшается, когда становишься резидентом штата.
            А второй вопрос такой, какие пути наиболее дешевого обучения в хороших вузах есть(гранты, степендии)?
            Вся эта информация есть на сайтах тех организаций, которые Вас интересуют.

            Comment

            Working...
            X