Announcement

Collapse
No announcement yet.

Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

    Всем привет!

    Давно читал-читал форум (попал сначала на тему AlexxDJ), и вот созрел написать

    Планирую в ЛА снять 5-7 минутную короткометражку. Экшн Sci-Fi триллер с компьютерной графикой и американскими актерами.
    В Мск отучился сначала в МИФИ, потом в МГУ, потом на ВКСР (Высшие курсы сценаристов и режиссеров) в мастерской Владимира Меньшова.
    Подал документы в AFI (это такая крутая киношкола в ЛА), но ответ будет еще не скоро. (Ну и не факт что возьмут).
    Поэтому хочу снять кино в "американском" стиле, с американскими видами планов, мизансценами и т.п. И если что - на след год подать документы в USC, UCLA и AFI.

    Сценарий готов, раскадровки нарисованы, спецэффекты уже планируем и придумываем.
    Бюджет - около 5к на все (перелет, жизнь, аренда камеры, и света). Так что особо не развернуться и не шикануть...

    Съемок - на 6 дней.
    3 дня - на натуре
    3 дня - на хромакее (на зеленом фоне)

    Для натурных съемок нужна машина. Старый универсал, с пятой дверью. Идеально - Ford Pinto Wagon 1980 ( Old Parked Cars.: 1980 Ford Pinto Wagon. ). Где можно что то подобное взять? Ездить - буквально туда-сюда 500 метров.

    Так же нужно пустынное место с видом на океан, где можно снять сцену встречи - "посреди пустынного места встретились две машины - и потом разъехались".

    С хромакеем сложнее - снять павильон за нормальные деньги - нереально. Все заточено на большое кино.
    Может у кого-нибудь есть гараж, где можно будет поставить свет, натянуть зеленый фон, поставить внутрь машину и снять?

    Может кто-то есть из Пасадины кто может сфоткать в разных ракурсах их Civic Center?

    Просто сначала хотел снимать в Сан-Франциско. Даже нашел где можно купить вертолетные пролеты над СФ за 300 баксов, чтоб вставить в фильм. И где снять "пустынную сцену" там знаю - есть классное место недалеко от Golden Gate, и проезды по городу там интереснее снимать...

    Но взять камеру в аренду в СФ анрильно, и с актерами там напряг. Так что сейчас все переписал под ЛА.

    Сам ЛА знаю достаточно хорошо, был много раз. Пасадиновский Цивик центр помню (он подойдет для натурного плана), но фоток не делал.
    Пустынные места с видом на океан - особо не попадались - тут нужна помощь местных жителей.

    Сбивчиво написал
    Но может кто откликнется
    Со мной полетят оператор и специалист по спецэффектам, так что если что - можем привезти много гостинцев и посылок из Мск

  • #2
    Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

    я конечно не большой специалист в кино....больше по бюджету. А вы точно всё посчитали?? "около 5к на все"?? маловато будет вроде...

    Comment


    • #3
      Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

      Само-собой мало! Было б тысяч 20-30 - можно было б развернуться.

      Сценарий как раз так и писался, чтоб все сделать с минимумом участников, с минимульным кол-вом локаций и т.п.

      1к - билет
      1к - жилье
      0,5к - машина
      1,5к - камера
      1к - на остальное

      Просто постпродакшен будет большой и довольно долгий. Мнго чего наснимаем на фото - и уже потом в постпродакшене будем оживлять.

      Comment


      • #4
        Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

        а оператор и специалист по еффектам за свой счёт летят....или их билеты в бюджет тоже включенны? 1k?

        Comment


        • #5
          Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

          Сразу вспомнил этот фильм Двойка Пик Фэйт Грэнджер | Old Gold Review
          ..хромакея там конечно нет ), но фильм (за 25к) очень не плох.
          Энтузиазм, воображение..и конечно талант, почему-бы и нет...

          Comment


          • #6
            Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

            Посмотрел трейлер - у нас будет выглядеть круче

            По теме вынесенной в заголовок кто-то может что то сказать?

            Comment


            • #7
              Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

              Originally posted by khomya View Post
              Посмотрел трейлер - у нас будет выглядеть круче

              По теме вынесенной в заголовок кто-то может что то сказать?
              Если нужны актеры тут на месте - мы готовы)) Муж - профессиональный актер (правда сейчас приостановил деятельность, развивает другой бизнес).
              А вообще, какие роли\роль?

              Comment


              • #8
                Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

                везите камеру и зеленку с собой из мск

                Comment


                • #9
                  Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

                  и где же ваше кино?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

                    Где кино, интересно как всё закончилось)?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

                      Originally posted by MihovUSA View Post
                      Где кино, интересно как всё закончилось)?
                      кина не будет - кинщик заболел...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Планирую снять в Лос-Анджелесе короткометражку. Буду рад любой помощи и советам

                        в оренде камеры отказали? так Walmart вам продаст и назад примет, тока чек сохрани.

                        Comment

                        Working...
                        X