Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как Вы попали в Калифорнию? :)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Родины, зарплаты и женские бани?

    Originally posted by Михаил К View Post
    А у меня другого телефона (типа стационарного) и нет ))) Сильно не бьет, но все так: 100$ телефон, 100$ интернет+ ТВ, 100$ страховка на машину, 100 грамм...))))
    Ой какой Вы дорогой.
    А у меня $50 безлимитка телефон, $10 безлимитка не супер,но 3 джи интернет ,телек не смотрю,$30 сттраховка на машину,ну и бутылка литровая Горденс $15 как с куста...

    Comment


    • Re: Родины, зарплаты и женские бани?

      Originally posted by begemotik View Post
      Ой какой Вы дорогой.
      А у меня $50 безлимитка телефон, $10 безлимитка не супер,но 3 джи интернет ,телек не смотрю,$30 сттраховка на машину,ну и бутылка литровая Горденс $15 как с куста...
      10$ инет? Что за контора? Или это в телефоне? 30$ страховка -видимо только Осаго, свою машину не жалко ))) Бутылку в студию! Вы в СФ живете?

      Comment


      • Re: Родины, зарплаты и женские бани?

        Originally posted by Михаил К View Post
        10$ инет? Что за контора? Или это в телефоне? 30$ страховка -видимо только Осаго, свою машину не жалко ))) Бутылку в студию! Вы в СФ живете?
        Интернет Super Wireless страховка олстайт 32 доллара в месяц. Машину не жалко,ибо джео метро, живу в поселке Сакраменто,где толпы молитвенников хотят меня поймать.
        Приезжайте к нам в поселок.Я вам покажу церкви,похожие на коробки-стадионы.

        В Сан Франциско езжу раз в неделю,чтобы отдохнуть .

        Comment


        • Re: Родины, зарплаты и женские бани?

          Originally posted by begemotik View Post
          Ой какой Вы дорогой.
          А у меня $50 безлимитка телефон, $10 безлимитка не супер,но 3 джи интернет ,телек не смотрю,$30 сттраховка на машину,ну и бутылка литровая Горденс $15 как с куста...
          меня тоже заинтересовало ,30 на машину в месяц?
          Калифорния один из самых дорогих штатов Америки но при этом умудрятеся быть банкротом

          Comment


          • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

            Originally posted by begemotik View Post
            А может тебе все же таки стоит в России poyчиться и посмотреть,будет из тебя там толк или нет?
            Может ты будешь там зарабатывать больше,чем имел бы тут..

            Когда я уезжал.у меня зарплата была $1200,а когда я прожил в Сша два года,то у меня зарплата была $1500....

            А у друга в Москве зарплата $3000

            эээхххххх,пойду Горденса плесну...


            Одно хорошо,дети радуют...Может старость?Так не,,молодой же...
            Чтобы зарплата была высокой в США или любой другой стране нужно по крайней мере два параметра. Хорошее знание языка и опыт работы.

            Я тут пораскинул мозгами и вспомнил, что соврал вас сказав что не знаю людей, которые бы уехали обратно в Россию.

            Мои родственники иммигрировали в Германию в начале 2000 из Питера. Все, как положено, евреи и все такое. Жили в Нюрнберге, русском городе. Все друзья были русскими от этого немецкий плохо знали.

            Германия им нравилась, но им не хватало Питерской суеты и жаловались на то что денег мало. В Питере оба работали в институте, зам. Кафедры. Прожив в Германии 5 лет дядя вернулся в Питер, тетя вернулась через 7 лет. Кузен мой, то бишь их сын остался в-Германии, хотя пока жил с родителями был ярым русским патриотом и ненавидел немцев. Потом получил хорошую работу и жить в Германии ему стало нравиться.

            К чему эта история - в Нюрнберге куча русских и работы в строительстве было предостаточно. Дяде не раз редлагали работать в строительной фирме где можно было и язык выучить и хорошие деньги получать. Но он не хотел, как это доктор наук будет на стройке работать?

            Вот я и сделал для себя вывод - евреи не хотят руки пачкать, физически работать им впадлу. Евреи любят докторами работать, учителями, в офисах, фотографами на худой конец. Но на стройке, фабрике, в доме престарелых, магазине крупном, где работаешь на дядю, а не на себя еврея не найдешь. А потом эти люди жалуются, чтоэработы нет, хотя частенько переучиваться или просто язык страны в которую переехали они учить не хотят. Не хочу никого обидеть, но такое у меня мнение. Мнение, которое подтверждено историями с разных форумов.

            Мой отец до переезда в Англию учителем работал, как и мама. Но для дополнительного зарабатка занимался ремонтом. Когда переехали в Англию сначала работал на Англичанина, набрался опыта и начал свой успешный бизнес. Пока работал на дядю, получал немного, но на жизнь хватало. Выучил законы и правила, завел связи, старые клиенты начали знакомить его со знакомыми, которым нужен был ремонт и пошло поехало. Мама английский знала еще живя в Эстонии и стала работать тут учителем. Заверила дипломы, прошла курсы, сделала masters и. Phd. Теперь работает в иммиграционном центре учителем и в университете заодно. Все довольны жизнью.

            Так что когда переезжаешь в другую страну надо быть готовыми к трудностям. Не вешать нос и не брезговать никакой работой, особенно если не-знаешь языка. И надо помнить, что никто тебе не поможет, если сам не поможешь.

            Comment


            • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

              сегодня утром удалось немного пройтись перед работой, несколько снимков прилагается (на карте показано точное место, откуда фотки)

              Screen Shot 2013-01-30 at 8.45.01 PM.jpg

              BA2_0190.jpg

              BA2_0191.jpg

              BA2_0200.jpg

              BA2_0203.JPG

              BA2_0204.JPG

              BA2_0210.jpg

              BA2_0214.jpg

              BA2_0224.jpg

              BA2_0229.jpg

              BA2_0236.jpg

              BA2_0246.jpg

              BA2_0249.jpg

              Comment


              • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                Улитка, отличные фотки!
                стильно.

                Comment


                • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                  Originally posted by ulitka
                  сегодня утром удалось немного пройтись перед работой, несколько снимков прилагается (на карте показано точное место, откуда фотки)
                  погоди, улитка, ты что переехал или в командировке?

                  Comment


                  • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                    в командировке... фото с атмосферой

                    Comment


                    • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                      Originally posted by begemotik View Post
                      В Сша огромный процент иммигрантов ненавидят Россию.
                      Ну во первых западные украинцы ее ненавидят и в Украине.В Сша отношение усиливается в разы.
                      Во вторых евреи,которые так же думают.
                      Держитесь подальше от гетто.

                      Comment


                      • Re: Как Вы попали в Калифорнию?

                        Originally posted by Gogi!
                        Держитесь подальше от гетто.
                        Стараюсь.Изо всех бегемотовых сил стараюсь.

                        Comment

                        Working...
                        X