Announcement

Collapse
No announcement yet.

Цены на жильё в Сан Франциско ?..

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Цены на жильё в Сан Франциско ?..

    Прошу подсказать несведущей-



    на форуме многое говорят про цены на апартментс в СФ,Калифорния

    я поняла , что до 700$ можно снять что-то нормальное



    открываю порекомендованный сайт

    [url="http://www.forrent.com/search/detail.asp?site=1023641"]http://www.forrent.com/search/detail.asp?site=1023641



    цены далеко от запросов в 500-700.Это так есть? Всё же город большой...



    и ещё.Чем отличаются studio от остальных квартир? Я планировку видела, это вроде наших однокомнатных? или что?

  • #2
    Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

    В СФ за такие деньги снять "что-то нормальное" невозможно. Хотя понятие "что-то нормальное", как в "12 стульях" - "кому и кобыла невеста".

    СФ - город совсем не большой (по площади), остальное - уже Бэй Эрия.

    Студио - большая комната свободной планировки. Все-в-одном. Зал, спальня, кухня и т.д.

    "Что-то нормальное" начинается с 1400 баксов и до предела фантазии.



    С уважением

    Comment


    • #3
      Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

      Я так и думала.Почти советские цены были бы.



      Объясните ещё, пожалуйста, всю систему с оплатой.



      Вот пример, что написано на сайте.





      Minimum Sq. Ft. 779 ft²

      Maximum Sq. Ft. 779 ft²

      <font color="teal">Price Range[/size] $1,460

      Number Beds 1

      <font color="teal">Deposit[/size] $500.00

      <font color="teal">Application Fees[/size] $28.00 per resident above 18 years of age.

      <font color="teal">Lease Terms[/size] 6-month and 12-month lease terms available.



      Что значат эти (цветные) слова. За что deposit?

      что такое application fees? lease terms??





      и как дело обстоит с платой за свет и всё остальное?



      Как-то раньше снимали квартиру в другом штате, но за меня всё делал знакомый.Вот и не понимаю теперь.

      Comment


      • #4
        Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

        Price range - в этом случае - месячный рент.



        Deposit - залог, вносится при заключении контракта как залог за имущество/соблюдение условий договора - если что-то сломаете, уедете раньше срока, итд - не вернут. Обычно платите за последний месяц проживания по контракту рент минус deposit - читайте контракт.



        Application fees - денюжка за принятие/рассмотрение вашей заявки на жилье, в данном случае - на каждого жильца старше 18 лет = захотите снимать жилье с roommate - заплатите 28х2.



        Lease terms - период, на который заключается контракт - хотите на 6 мес, хотите на 12.



        Если отдельно не оговорено - то за все utilities (газ, электричество, вода) надо платить отдельно.

        Comment


        • #5
          Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

          Вообще то, неплохую студио можно снять за 900-1000 долларов (снял сам, полторы недели назад за 1000 (utilities included) 1 bedroom flat in-law. Но тут многое зависит от того что вам надо, сколько вы можете потратить времени на поиск, есть ли у вас credit history и других факторов.

          Comment


          • #6
            Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

            Daudin писал(а) Wed, 14 February 2007 05&#58;09
            Вообще то, неплохую студио можно снять за 900-1000 долларов (снял сам, полторы недели назад за 1000 (utilities included) 1 bedroom flat in-law.
            Мне кажется, что вам очень повезло.Скажите, а как район в вашем случае - в нормальном районе снимаете? Как вы искали жильё?

            Я вот хочу найти через интернет, чтобы было куда приехать - это реально? Какой лучше сайт смотреть?

            И что значит 1 bedroom flat in-law - с одной спальней ....а дальше??



            Daudin писал(а) Wed, 14 February 2007 05&#58;09
            Но тут многое зависит от того что вам надо,


            Нам надо на двоих и недорого.Хочется, конечно, 1 bedroom.

            Studio как вариант.



            Daudin писал(а) Wed, 14 February 2007 05&#58;09
            сколько вы можете потратить времени на поиск,


            пару месяцев, но вне штатов, т.е. по интернету.



            Daudin писал(а) Wed, 14 February 2007 05&#58;09
            есть ли у вас credit history и других факторов.


            Что может повлиять на credit history.

            У меня как-то была дебитная карточка в штатах, когда работала там.Но это ,наверное, капля в море, да?

            Так что же?

            Может что-то я могу сделать сейчас? вне штатов?

            Comment


            • #7
              Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

              Вам нужно конкретно в Сан-Франциско?

              Comment


              • #8
                Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                В Калифорнии.

                Comment


                • #9
                  Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                  Привет!

                  Сан-Франциско - один из самых дорогих городов в Штатах. Конкретнее - второй после Нью-Йорка, а по некоторым продуктам и вообще первый. Булка хлеба стоит 2,36$. Можно снять жилье в Бей Эриа, это городки, вокруг Сан-Франциско. Это значительно дешевле, НО! Не буду говорить про все городки, я не во всех успела побывать, но в известных мне, процент афроамериканского населения гораздо выше чем во Фриско. Я не расистка, но уж очень много от них проблем. К тому же Фриско значительно чище и зеленее чем пригороды. Зато цены на жилье выше.

                  Из районов могу порекомендовать Ричмонд (очень много руских), Сансет (очень много китайцев и далековато от центра, зато близко к океану), Форест Хилл (очень много хорошего транспорта), Ноэ Веллей (просто хороший район, и к центру близко). Не селитесь в Сивик-центре, даунтауне, СОМА, там много афроамериканцев.

                  flat in-law означает, что владельцы дома оборудовали небольшую квартирку для гостей, ну или для mother in low (шутка). Она не считается отдельной квартирой, т.к. все счета приходят объединенными. Вроде даже ее нельзя сдавать по закону, но в этом я не уверенна. Чаще всего такие квартиры делают за гаражом. Но в принципе это полноценная квартира, и дешевле.

                  Если вы едете одна, можно сэкономить, и снять квартиру с руммейтами. Довольно неплохие варианты попадаются. Стоить это будет в среднем от 500 и до 900$.

                  Ищите информацию по недвижимости на [url]www.craigslist.org

                  Вот такие дела.

                  Удачи вам.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                    Информативно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                      Alica писал(а) Fri, 16 February 2007 05&#58;41
                      Из районов могу порекомендовать Ричмонд (очень много руских), Сансет (очень много китайцев и далековато от центра, зато близко к океану), Форест Хилл (очень много хорошего транспорта), Ноэ Веллей (просто хороший район, и к центру близко). Не селитесь в Сивик-центре, даунтауне, СОМА, там много афроамериканцев.



                      Ну Сансет я бы очень не рекомендовал, тоскливый он и шумный. Ричмонд, ну много русских, а зачем много? Хотя много лучше чем Сансет, особенно вправо от Гири (если от центра ехать).

                      Мне в СФ очень-очень понравились комплексы возле СФ Университета, ну и Пасифика красотища, хотя больше село напоминает, но природище и до города рукой подать.

                      Да, еще чем хороши вышеуказанные комплексы, владельцы не могут повышать цены на рент больше мизерного процента в год, не помню как эта программа называется, ну и природа и тишина и озера, и город - вот он, и общественный транспорт и с парковкой нет проблем.





                      С уважением

                      Comment


                      • #12
                        Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                        Ну про шум в Сансете не знаю... тут довольно тихо по сравнению с Гири. Кстати, тут я среди русских слышала другое название Гири - Гирибасовская . Что мне нравится в Сансете - цены на продукты в китайских лавочках, на рыбу и особенно овощи-фрукты, хорошенькие аккуратные домики, чистота, близость Голден-гейт парка, и океан (я от океана вообще в полном восторге ).

                        Возле университета и на пасифике тоже ничего, красиво, но далековато от центра, к 8 утра в Даунтаун мотаться тяжко...

                        Мне очень понравился форест хилл, но очень там дорого...

                        Кстати, вспомнила еще про один район, вдоль улиц Юнион стрит и Грин стрит... Там тоже ничего... но надо смотреть по кварталам. Есть очень неплохие.

                        Уф.. как вспомню поиски квартиры, так вздрогну..

                        Comment


                        • #13
                          Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                          Категорически не рекомендую:

                          1. Civic center. Первый раз попав туда, вспомнил статьи в советских журналах про то, как страшно в Америке живут люди. Очень похоже на то, как писали . Позже, местые сказали мне, что этот район - городская клоака.

                          2. SOMA а так же прилегающая к нему часть Mишн. SOMA чем то похож на Civic center, но почише. Мишн - район очень криминальный, попросту опасный.

                          3. Down Town, много машин, все бегут торопятся, на улицах грязновато, о парковке можно даже не спрашивать нет там такого явления.



                          А вообще выбор района, зависит, imho, в первую очередь от места работы. Если человек без машины, работа в Даун Таун, рекомендую West Portal. Так как на всем протяжении от WP до DT трамваи идут под землей, а на станцию WP подходят три линии, в центре вы будете через 15-20 минут. Во многих случаях, это быстрее, чем на машине + отсутствие необходимости парковаться. Да и сам район один из лучших в городе.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                            Caramelka.Poprobuite Treasure Island.Dorogo...No stoit togo=)No esli vdvoem jit' sobiraetes',to otpadaet...Minimum 2bdr.Starts 1600$.Ya tam jyl...Alternativnoe mesto,neobichnoe...Mnogo belorusov.Eshe muzikantov,hudojnikov i afro-amerikancev =) Bolshaya chast' ostrova molodej vobshem.S ostrova viden Downtown i oba mosta.Vecherom mojno sidet' chasami vilupivshis',esli ne zamerznete Good Luck.Have Fun.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Цены на жильё в Сан Франциско ?..

                              3bdr - 2000-2100 na Islande.
                              Но тут много кто комнаты сдает. крэйглист.
                              Сам тут сейчас обитаю

                              Comment

                              Working...
                              X