Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Volzhanin
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Efficiency практически то же что и studio, но кухня совсем маленькая.
    А цена в 599 за efficiency видимо соответсвует району где это находится.

    Leave a comment:


  • KateAmnesia
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Ну я сравниваю с Россией)
    По поиску за 599$ в месяц студия очень и очень хороша например
    в питере к сожалению за такие деньги снять можно только полное Г...но..
    Я вот сейчас на время сняла за 8000 руб. общагу..это вообще жесть
    за 15000 можно найти тут бабушкину однушку..
    доходных домов как таковых вообще нет..

    так что так))
    кстати, подскажите, что за тип арендуемого жилья под названием "Efficiency"?

    Leave a comment:


  • Volzhanin
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by grusni View Post
    Ya bil vchera v Palmadale, 2 etajni dom prodavalos za 160K, 65mile ot Los Angeles.udivilsya, tolko otexat ot LA uje deshevo a dalshe eshe deshevle naverno)
    Палмдейл и соседний Ланкастер одни из самых криминальных районов в графстве. Там изначально цены на жилье невысокие были потомучто это у черта на куличках, а потом туда еще с 8-й программой нищета понаехала и вообще ужас стал. И 65 майлов в траффик - мало не покажется. А в самом Палмдейле работы практически нет.

    Leave a comment:


  • Gray_
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by Armen2010 View Post
    Это все дело техники))) Главное финансы.
    Армен, вас обманули. В иммиграционных вопросах финансы ничего не решают.
    По крайней мере те, которыми вы, судя то вопросам, располагаете.
    Деньги начинают влиять начиная с миллионов. И то ето совершенно официальный и регулируемый процесс.
    А подход "бабла кому надо забашляю и дадут визу, кода денутся" не работает. Совсем.
    Вот такая странная страна ета Америка

    Leave a comment:


  • Volzhanin
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Что значит "в ЛА такого нет"? Вы же в ЛА поиск и делали.
    И я бы не сказал что почти $1000 за студио это низкая цена.
    Студио это одна комната, для кухни в ней же обычно закуток выделен.
    Коммунальные услуги естественно отдельно. Для одног человека жить наверно нормально.
    Надо еще на район смотреть, а то может какой-нибудь гадюшник.
    Термин "доходные дома" как-то по-дореволюционному звучит, хотя вобщем-то так и есть.
    Это один из самых распространненых видов жилья. Например в графстве Лос Анжелес 52 процента людей снимают жилье, остальные владельцы (имеется в виду все, и выплатившие и нет)

    Leave a comment:


  • KateAmnesia
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    подскажите, это вообще реально?
    Apartments.com | Find Apartments for Rent, Houses, Condos and Townhomes | Rental Listings
    или в ЛА такого нет?))
    не знаю как называется...доходные дома наверное...

    просто цены уж очень низкие в месяц...

    Leave a comment:


  • YuriK.LA
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    К вопросу о домах.. Лично моё мнение - жизнь становится скучная, когда живёшь в одном доме/квартире больше 5 лет.
    А тут loan на 30 лет. Кому такое счастье нужно?

    Leave a comment:


  • grusni
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by Armen2010 View Post
    Жить в рент и выживать - не вариант, я и здесь себя хорошо чувствую.
    A vi dumaete chto dom kupite i vse? nado budet platit tax na rent zemli...zdes ne malina

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by grusni View Post
    Ya bil vchera v Palmadale, 2 etajni dom prodavalos za 160K, 65mile ot Los Angeles.udivilsya, tolko otexat ot LA uje deshevo a dalshe eshe deshevle naverno)
    Смотря в каком каунти хотите покупат дом. Есть, где 6-ти спаленный дом можно купит за 160, а есть, где с тремя спальнями - за 300.

    Leave a comment:


  • grusni
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Ya bil vchera v Palmadale, 2 etajni dom prodavalos za 160K, 65mile ot Los Angeles.udivilsya, tolko otexat ot LA uje deshevo a dalshe eshe deshevle naverno)

    Leave a comment:


  • Armen2010
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    раньше думал НЙ или ЛА, но потом выбор конкретно встал в сторону ЛА, где Малибу, Санта-Моника, Маленькая Армения, где круглый год лето, океан, пляжи.... Все таки НЙ - холодный, а я не люблю снег и зимы..

    Leave a comment:


  • Armen2010
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Это все дело техники))) Главное финансы.

    Все таки Лос - Анджелес - это моя можно сказать мечта, да и надоело тут. Поэтому стремлюсь туда, попробовать на вкус американскую мечту.

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by Armen2010 View Post
    Итак еще раз.

    Я хочу переехать, только не на голое место, а создать себе нормальные условия жизни. Для этого:
    1. Мне надо купить дом, квартиру, конд в общем жилье, чтобы не платить за него большие деньги каждый месяц.
    2. Я хочу переехать туда по студенческой визе, учится, получить образование
    3. Когда получу образование, устроится на работу и работать.

    Вот так. Переделать F-1 на имиграционную визу через 2-3-4 года возможно?
    F-1 на иммиграционную визу не переделывается. В конце обучения, когда вы будете на ОРТ вы сможете найти работодателя, если вы его заинтетесуете и он захочет вас взять на работу, вы сможете сменить статус со студенческого на рабочий. За 2 года чтения вы смогли бы найти ответ на этот вопрос. Далее, если работодатель захочет, он сможет подать документы для вас на гринкарту, но тут все зависит от его желания - может и не подать, тогда по истечении 6 лет работы на него вы будете обязаны покинуть страну.
    Если вы будете учиться, то в некотрых колледжах есть обязательное правило проживать на территории кампуса и никак не за территорией его, так что покупка дома отменяется.

    Leave a comment:


  • Armen2010
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Итак еще раз.

    Я хочу переехать, только не на голое место, а создать себе нормальные условия жизни. Для этого:
    1. Мне надо купить дом, квартиру, конд в общем жилье, чтобы не платить за него большие деньги каждый месяц.
    2. Я хочу переехать туда по студенческой визе, учится, получить образование
    3. Когда получу образование, устроится на работу и работать.

    Вот так. Переделать F-1 на имиграционную визу через 2-3-4 года возможно?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Originally posted by Armen2010 View Post
    Паровоз, я хочу поехать туда, чтобы сразу купить там дом, заплатить за обучение в хорошем месте, выучится, потом устроится на работу и жить. Жить в рент и выживать - не вариант, я и здесь себя хорошо чувствую.

    Сейчас поищу в гугле дома, поспрашиваю у вас насчет районов)))
    Сразу купить дом вы сможете только за наличку. Для учебы вам нужно получить студенческую визу F1, выдать ее вам смогут только после получения формы I-20, которое выдаст то учебное заведение, которое согласится вас взять на учебу. Учеба в колледже в среднем стоит около 30000 в год, об этом уже писали. Чтобы работать, нужн иметь разрешение на работу, а по студенческой визе вам его не дадут. Вернее, вы сможете работать при определенных условиях.
    Как вы не понимаете, что просто вашего желания иммигрировать совсем недостаточно?

    Leave a comment:

Working...
X