Announcement

Collapse
No announcement yet.

Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    Читаю форум уже около 2 лет. Очень интересно, много нового узнал для себя.

    У меня есть вопросы к жителям ЛА, а именно города Глендейл, район Маленькая Армения, Малибу, Санта Моника.

    1. Сколько стоят колледжи в год, в среднем, желательно с возможностью проживания?
    2. сколько стоят курсы английского для русско или армяно язычных?
    3. На какую работу стоит расчитывать имигранту? И сколько на ней платят реально?
    4. Как дело обстоит с водительской лицензией, трудно ли ее получить, у меня сейчас есть права, стаж 2 года, но наездил уже тысяч 200 км.
    5. Если я буду иметь легальный имигрантский статус, как можно подтянуть родителей?

    Пока столько, надеюсь на вашу поддержку!

  • #2
    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

    И еще сколько стоят дома в этих районах? И есть ли возможность в ЛА в нормальных районах купить старый домик и построить на его месте новый, насколько цены на стоиматериал отличаются от России?

    Comment


    • #3
      Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

      Originally posted by Armen2010 View Post
      Читаю форум уже около 2 лет. Очень интересно, много нового узнал для себя.

      У меня есть вопросы к жителям ЛА, а именно города Глендейл, район Маленькая Армения, Малибу, Санта Моника.

      1. Сколько стоят колледжи в год, в среднем, желательно с возможностью проживания?
      2. сколько стоят курсы английского для русско или армяно язычных?
      3. На какую работу стоит расчитывать имигранту? И сколько на ней платят реально?
      4. Как дело обстоит с водительской лицензией, трудно ли ее получить, у меня сейчас есть права, стаж 2 года, но наездил уже тысяч 200 км.
      5. Если я буду иметь легальный имигрантский статус, как можно подтянуть родителей?

      Пока столько, надеюсь на вашу поддержку!
      Удивительно, что за 2 года чтения вы не смогли найти ответы на свои вопросы, хотя они все есть на форуме.

      У меня к вам вопрос: а как вы собираетесь эмигрировать в США? По какой визе?

      Comment


      • #4
        Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

        За два года действительно видел как эти вопросы задавали сотни раз, но мне интересно самому побеседовать на эту тему, чтобы возможно уточнить какие то моменты, интересующие меня, чтобы сложить полную картину происходящего.

        Насчет визы, только законные методы иммиграции. Нарушать закон в новой стране - это дико и опасно.

        Comment


        • #5
          Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

          Насчет домов ,колледжей и работы Гугл вам в помошь ,ищите там все написано))

          Comment


          • #6
            Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

            Originally posted by Armen2010 View Post
            И еще сколько стоят дома в этих районах? И есть ли возможность в ЛА в нормальных районах купить старый домик и построить на его месте новый, насколько цены на стоиматериал отличаются от России?
            почитайте вот эту тему:

            Comment


            • #7
              Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

              Originally posted by Armen2010
              За два года действительно видел как эти вопросы задавали сотни раз, но мне интересно самому побеседовать на эту тему, чтобы возможно уточнить какие то моменты, интересующие меня, чтобы сложить полную картину происходящего.
              Просто все ваши вопросы не новы. На них ежедневно отвечают на форуме: и про стоимость обучения в колледжах США и про все остальное.

              Насчет визы, только законные методы иммиграции. Нарушать закон в новой стране - это дико и опасно.
              Это похвально.

              Comment


              • #8
                Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                Наташа спасибо))))

                Паровоз, тут такое дело, просто много противоречивой и взаимоисключающей информации, как и о работе, о платах, так и обо всем остальном, поэтому трудно разобратся... Тем более из-за океана рассуждая о многих вещах, вы друг друга понимаете, но когда человек из другой действительности, то многое остается непонятным. Надеюсь на поддержку с вашей стороны и понимание.

                Все таки кардинальная смена обстановки - серьезный шаг, хочется быть готовым по максимуму.

                Comment


                • #9
                  Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                  . . .

                  Comment


                  • #10
                    Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                    Originally posted by Armen2010
                    Наташа спасибо))))

                    Паровоз, тут такое дело, просто много противоречивой и взаимоисключающей информации, как и о работе, о платах, так и обо всем остальном, поэтому трудно разобратся... Тем более из-за океана рассуждая о многих вещах, вы друг друга понимаете, но когда человек из другой действительности, то многое остается непонятным. Надеюсь на поддержку с вашей стороны и понимание.

                    Все таки кардинальная смена обстановки - серьезный шаг, хочется быть готовым по максимуму.
                    Если вы хотите эмигрировать, то вам внимательно надо было уже давно прочитать тему о всех возможных способах иммиграции в США. Для ее поиска не нужно тратить 2 года.
                    Если вы хотите учиться в США, то должны уже знать, поскольку эта тема обсуждается во всех темах об учебе в США, что работать по студенческой визе вы не имеете права, за исключением 20 часов на территории кампуса.
                    о стоимости обучения вы тоже уже должны были быть осведомлены, поскольку не раз и не два этот вопрос задавался на форуме. Проще всего вам самому прогуглить официальные сайты учебных заведений в тех городах, где вы хотите учиться и посмотреть расценки для иностранных студентов. В среднем, стоимость обучения для вас будет в районе 30 тысяч долларов в год.
                    Очень трудно не найти ответ на вопрос по поводу воссоединения с семьей, тем более, что для этого отведен целый раздел, там все подробно расписано и описано.
                    По поводу получения водительских прав так же есть отдельная тема про авто в Америке, даже отдельный подраздел про водительские права в США. Почему вы не прочитали его?
                    И так далее и тому подобное.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                      [QUOTE]
                      Originally posted by Armen2010 View Post
                      Читаю форум уже около 2 лет. Очень интересно, много нового узнал для себя.
                      Я совершенно согласна с ребятами вы за 2 года ничего не прочитали на форуме где так разжеванны ваши вопросы (ваша реплика хочу сам пообщаться неуместна у всех одни и теже вопросы и ответы такие же ,так в чем разница?)

                      У меня есть вопросы к жителям ЛА, а именно города Глендейл, район Маленькая Армения, Малибу, Санта Моника.
                      Очень дорогие районы ,новому иммигранту ,студенту не потянуть так что спускайте планку на попроще если конечно вы не Рокфеллер))

                      1. Сколько стоят колледжи в год, в среднем, желательно с возможностью проживания?
                      Смотря какой колледж ,какая программа но расчитывайте от 10 тыс и до бесконечности (раздел учеба в СШа ВАМ В ПОМОШЬ ТАМ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФЫ ЧИТАЙТЕ)
                      2. сколько стоят курсы английского для русско или армяно язычных?
                      Простите а чем русско язычные от армяно язычных отличаются??????
                      3. На какую работу стоит расчитывать имигранту? И сколько на ней платят реально?
                      Если у вас уровень английского плохой ,образования нет то расчитывайте на самую "грязную работу" и за самую низкую оплату ,а это уборка/мойка /стройка и прочая тяжелая работа с оплатой от $7 до $12 -15баксов (но если учесть что штат реально дорогой то это копейки)
                      Если у вас образование ,язык то естественно ваш круг поиска расширяется и оплата соответственно поболее))))
                      4. Как дело обстоит с водительской лицензией, трудно ли ее получить, у меня сейчас есть права, стаж 2 года, но наездил уже тысяч 200 км.
                      перездавать теорию и практику и получать американские права,для новичка высокая страховка и все прелести владения машиной))
                      5. Если я буду иметь легальный имигрантский статус, как можно подтянуть родителей?
                      После получения гражданства (через 5 лет) подаете на родителей на воссоединение ,это единственный вариант.

                      Но для начала ,вы только планируете или уже реально имеете возможность переехать в США?
                      И опять же читайте пожалуйста форум ну тут и правда все НАСТОЛЬКО РАЗЖЕВАННО что за 2 года можно было стать гуру,удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                        Спасибо Наташка. Глендейл и Маленькая Армения дорогие районы? А какие районы ЛА дешевле? ну где можно купить маленький домик в районе 50-100 кило баксов?

                        Comment


                        • #13
                          Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                          Originally posted by Armen2010
                          Спасибо Наташка. Глендейл и Маленькая Армения дорогие районы? А какие районы ЛА дешевле? ну где можно купить маленький домик в районе 50-100 кило баксов?
                          Глендейл один из безопасных районов и школы у них отличные (по статистике) соответственно цены на жилье будут большие из за этих факторов.
                          Вы насчет 50-100 за домик в Кали пошутили????

                          Comment


                          • #14
                            Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                            Originally posted by Armen2010
                            ну где можно купить маленький домик в районе 50-100 кило баксов?
                            Нигде. Это - ЛА. Захудалая лачуга в ЛА обойдется в 200000

                            Comment


                            • #15
                              Re: Иммигрантские вопросы для жителей ЛА

                              . . .

                              Comment

                              Working...
                              X