Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова Sacramento

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: И снова Sacramento

    Originally posted by MikeS View Post
    Если вы владеете ОФИЦИАЛЬНОЙ информацией, пожалуйста, ссылки в студию. Иначе не отвечайте так категорично. Тут не приветствуется недостоверная и незаконная информация.
    Я благодарна за помощь именно форумчанам Sinad и DmitriyCA они действительно дали более чем исчерпывающую информацию со ссылками.

    Comment


    • #47
      Re: И снова Sacramento

      Originally posted by Magnolija
      мы не знаем всех обстоятельств того, что на самом деле было с тем вашим знакомым... может у него как раз были те самые, описанные выше обстоятельства... и совсем не обязательно, что другая семья получит такое пособие... ачто, если нет? Зачем давать людям ложную надежду?

      Это крайне рискованно - вот так, срываться с насиженного места с детьми и ехать неизвестно куда без особых перспектив, в дорогой штат, в самый разгар экономического кризиса... я бы не советовала...
      Да, это правда рискованно срываться как говорится с "насиженного", поэтому взвешиваем все "за" и "против", как спомощью форумчан сайта так и с помощью официальной информации и информации знакомых, кот. находятся непосредственно в Сакраменто

      Comment


      • #48
        Re: И снова Sacramento

        Originally posted by Magnolija View Post
        Во Флориде тоже можно работать няней... и почему бы не выyчить хотя бы элементарный английский??? Ведь получается, что муж должен бросить работу для того, чтобы жена смогла работать в другом штате без английского... ну не абсурд ли это???
        Английский элементарный есть и даже более, мы не предследуем такой цели, как увольнение мужа с работы из за капризов жены, которая хочет работать именно в Калифорнии Мы хотим учиться ВМЕСТЕ, получать как англ. так и специальность, кот. необходима для нормального карьерного роста и чтобы на период учёбы были детки в дет. саду. Пока такую роскошь предоставляет только Калифорния (ждем утверждения нового бюджета).

        Comment


        • #49
          Re: И снова Sacramento

          Originally posted by Magnolija View Post
          Комьюнити Колледжи есть везде, и во Флориде тоже... а язык и специальнось можно получить не срываясь с места - даже он-лайн...

          Тем более, что безработица в Калифорнии сейчас даже выше, чем во Флориде
          Да, есть коммьюнити колледжи и во Флориде, но только не в нашем городе, ездить нужно каждый день туда и обратно, (многие знакомые так и делают, не имеющие деток), а деток пришлось бы оставлять на бэбиситтеров которым надо платить не маленькую денюжку, а где её взять за троих деток то при одной зарплате мужа? Вот и приходится сидеть дома с ними. Пробовала выучиться на одну специальность онлайн и оплата не такая высокая и т.д. Но это совсем не то. Думаю, что вторую специальность американскую можно взять и дистанционно, но первую в аудиториях колледжей, там то язык хороший и придет.

          Comment


          • #50
            Re: И снова Sacramento

            Originally posted by MikeS View Post
            А вы думаете, что в Сакраменто будет все по другому? У нас родственница ездит в колледж порядка часа в одну сторону (живут в Сакраменто). А жить там, где колледж невыгодно (значительно дороже). Поэтому почему бы вам не попытаться сначала переехать во той же Флориде туда, где вы сможете учиться? И потом, езда ездой, но куда вы будете девать деток на само время учебы?
            да, но это тот же переезд, не знакомых не друзей....

            Comment


            • #51
              Re: И снова Sacramento

              Originally posted by Swetlana View Post
              да, но это тот же переезд, не знакомых не друзей....
              А вы думаете, что на 10 долларов в час вы сможете содержать больного мужа и троих детей в дорогой Калифорнии и при этом учиться?

              Comment


              • #52
                Re: И снова Sacramento

                Originally posted by Magnolija View Post
                А вы думаете, что на 10 долларов в час вы сможете содержать больного мужа и троих детей в дорогой Калифорнии и при этом учиться?
                Ну вы даёте! Я же сказала, что с больной спиной, но не недееспособный, он же работает Да, была операция, но он прошёл реабилитацию и сейчас при соблюдении всех правил вполне здоровый человек. Пожалуйста не надо записывать моего мужа в строй больных людей, тем более, что я об этом и не писала. Он получает достойную зарплату и содержит семью из 5 человек, но именно из за заботы за него и ищу всякие пути чтобы выучиться и самой начать зарабатывать. Но с чего то надо начинать, пусть и с 10 долларов в час. Если бы вы внимательно читали бы самый первый мой пост, то наверное бы обратили внимание, что я именно и спрашивала о разных программах, существуют ли они для такой семьи как мы или нет. Оказывается люди умудряются и учиться и работать и при этом содержать семью именно в Калифорнии.

                Comment


                • #53
                  Re: И снова Sacramento

                  Originally posted by Swetlana View Post
                  Ну вы даёте! Я же сказала, что с больной спиной, но не недееспособный, он же работает Да, была операция, но он прошёл реабилитацию и сейчас при соблюдении всех правил вполне здоровый человек. Пожалуйста не надо записывать моего мужа в строй больных людей, тем более, что я об этом и не писала. Он получает достойную зарплату и содержит семью из 5 человек, но именно из за заботы за него и ищу всякие пути чтобы выучиться и самой начать зарабатывать. Но с чего то надо начинать, пусть и с 10 долларов в час. Если бы вы внимательно читали бы самый первый мой пост, то наверное бы обратили внимание, что я именно и спрашивала о разных программах, существуют ли они для такой семьи как мы или нет. Оказывается люди умудряются и учиться и работать и при этом содержать семью именно в Калифорнии.
                  Если ваш муж бросит работу, то вам придется его содержать, и вы так же спрашивали, найдет ли он работу с больной спиной и с плохим английским, ... с такими данными найти работу в кризис крайне затруднительно, тем более в штате, в котором процент безработицы еще выше, чем в том, в котором он собирается бросить работу... я сомневаюсь, что вам так легко дадут какие-то бенефиты, только потому, что вам захотелось бросить работу и уехать жить в другой штат... и кто будет сидеть с вашими детьми, когда вы будете учиться и работать и откуда вы возьмете деньги на учебу???

                  Comment


                  • #54
                    Re: И снова Sacramento

                    Originally posted by Magnolija View Post
                    Если ваш муж бросит работу, то вам придется его содержать, и вы так же спрашивали, найдет ли он работу с больной спиной и с плохим английским, ... с такими данными найти работу в кризис крайне затруднительно, тем более в штате, в котором процент безработицы еще выше, чем в том, в котором он собирается бросить работу... я сомневаюсь, что вам так легко дадут какие-то бенефиты, только потому, что вам захотелось бросить работу и уехать жить в другой штат... и кто будет сидеть с вашими детьми, когда вы будете учиться и работать и откуда вы возьмете деньги на учебу???
                    Неужели вы думаете, что мы будем сами себе врагами и просто вот так, как малолетние дети возьмем вдруг и сорвёмся в неизвестность, где будем прозябать в нищете? Вы сейчас задаёте мне точно такие же вопросы, которые я задавала форумчанам здесь два месяца назад, к каждому из этих вопросов мы подходим очень досконально во избежание глубоких ошибок. Взвешиваем все "за" и "против". Тем более сейчас по истечении времени обладаем более объёмной информацией и ресурсами. Но в любом случае, спасибо вам за ваше видение и мнение по нашему вопросу, потому что любая информация, как положительная так и отрицательная нам необходима.

                    Comment


                    • #55
                      Re: И снова Sacramento

                      Originally posted by Swetlana View Post
                      Неужели вы думаете, что мы будем сами себе врагами и просто вот так, как малолетние дети возьмем вдруг и сорвёмся в неизвестность, где будем прозибать в нищете? Вы сейчас задаёте мне точно такие же вопросы, которые я задавала форумчанам здесь два месяца назад, к каждому из этих вопросов мы подходим очень досконально во избежание глубоких ошибок. Тем более сейчас по истечении времени обладаем более объёмной информацией и ресурсами.
                      Так вы так и не ответили на вопросы, поэтому невольно приходится об этом думать... вы меня извините, но ваша идея кажется крайне наивной, если она ничем не подкреплена...

                      Comment


                      • #56
                        Re: И снова Sacramento

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        Так вы так и не ответили на вопросы, поэтому невольно приходится об этом думать... вы меня извините, но ваша идея кажется крайне наивной, если она ничем не подкреплена...
                        Во первых вопросы задавала я, два месяца назад, и процентов на 80 исчерпывающих ответов я уже получила на них. И вдруг, по истечении двух месяцев поднимаются эти мои вопросы, но только уже ко мне, и не с вопросами узнали ли вы что-то, поделитесь, а с "намёками", что сидите на месте и не дёргайтесь.

                        Comment


                        • #57
                          Re: И снова Sacramento

                          Originally posted by Swetlana
                          Во первых вопросы задавала я, два месяца назад, и процентов на 80 исчерпывающих ответов я уже получила на них. И вдруг, по истечении двух месяцев поднимаются эти мои вопросы, но только уже ко мне, и не с вопросами узнали ли вы что-то, поделитесь, а с "намёками", что сидите на месте и не дёргайтесь.
                          Любая тема на форуме может подниматься и через 2 месяца и через год. Если кому-то интересно, он может продолжить начатый разговор. Подтекст или "намеки" каждый понимает по-своему. Но дыма без огня не бывает...

                          Comment


                          • #58
                            Re: И снова Sacramento

                            Originally posted by Americanka View Post
                            Любая тема на форуме может подниматься и через 2 месяца и через год. Если кому-то интересно, он может продолжить начатый разговор. Подтекст или "намеки" каждый понимает по-своему. Но дыма без огня не бывает...
                            Согласна, вот и продолжаем дискуссию. Только нового пока ничего, всё тоже самое СМАКУЕМ

                            Comment


                            • #59
                              Re: И снова Sacramento

                              Originally posted by Swetlana
                              Во первых вопросы задавала я, два месяца назад, и процентов на 80 исчерпывающих ответов я уже получила на них. И вдруг, по истечении двух месяцев поднимаются эти мои вопросы, но только уже ко мне, и не с вопросами узнали ли вы что-то, поделитесь, а с "намёками", что сидите на месте и не дёргайтесь.
                              Я тоже вам в свою очередь могу задавать вопросы, не правда ли? И мне интересно, на что вы расчитываете??? Я вам ни на что не намекала, я вам открытым текстом говорю - что ваша идея кажется крайне наивной и странной, если вы не отвечаете на поставленные вам вопросы, вы что-то утаиваете???

                              Comment


                              • #60
                                Re: И снова Sacramento

                                Originally posted by Magnolija
                                Я тоже вам в свою очередь могу задавать вопросы, не правда ли? И мне интересно, на что вы расчитываете??? Я вам ни на что не намекала, я вам открытым текстом говорю - что ваша идея кажется крайне наивной и странной, если вы не отвечаете на поставленные вам вопросы, вы что-то утаиваете???
                                Естественно можете, все равны на форуме, но только вопросов как таковых не вычитала, если вы считаете ваше высказывания "на что вы рассчитываете" и "вы что-то утаиваете" вопросами, то отвечу на первый: рассчитываем учиться и работать притом без утайки чего либо. Или опишите вопрос, на который я утаила ответ, не могу найти его.

                                Comment

                                Working...
                                X