Announcement

Collapse
No announcement yet.

Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • 33mikolai
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by MikeS View Post
    Если же вы вовсе не в Штатах, и Грин Кард вам не светит в близжайшее время, то ваших знаний на рабочую визу явно недостаточно.
    я нашел было работенку для свойх айтишноков дабы немного заработать на посредничестве. мои работают в беларуси а я просто сабираю заказы, так компания посмотрев портфолио вышла напрямую и теперь работают наверное по тому что мой программер резко стал загружен работой и на мои мелочи у него не хватает времени. так что и удаленно можно найти работу в айти

    Leave a comment:


  • fisherman
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Играйте в DV. Рабочую визу Вы не получите, потому что
    Originally posted by adamm View Post
    Мы в не всяких федераций секций и так далее.

    Leave a comment:


  • adamm
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Доброе время суток. У меня есть вопрос,который бы хотелось разобрать с людьми прошедшими все круги(кабинеты)по сбору бумажек.
    В частном порядке и по своей системе я тренирую ребят,по несколькими видам единоборств.Четверо вышли на уровень,когда могут оказать достойное сопротивление))или как минимум начать тренировки в штатах. Мы в не всяких федераций секций и так далее.Сейчас встает вопрос о поездке в США.
    Как правильно организоваться,правильно заказать визу? Хотелось бы,чтоб могли работать 4 часа в день и тренироваться.

    Leave a comment:


  • Михаил К
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Господа и дамы! Вот мой товарищ из Канады считает, что резюме имеет смысл размещать на сайтах по найму, специализирующихся именно на той сфере, где есть опыт работы/образование соискателя. При этом monster.com он назвал "помойкой". В связи с этим подскажите, пожалуйста, сайты по найму персонала в свере оптовой /международной торговли, кроме https://www.salesjobs.com/.

    Leave a comment:


  • Klop_na_bluzke
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by MikeS View Post
    Но сейчас более важно В ЧЕМ вы программируете. Если вы отлично знаете, скажем, ... . А так, программисты, которые "знают язык", сейчас мало кому нужны.
    А дадут визу программисту 3D игр на C# (XNA )?

    Leave a comment:


  • amberovsky
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by obormot
    Ну например,
    - или С# & SQL SERVER or ACCESS, ASP.NET & SQL SERVER or ACCESS
    Позвольте, а где же традиционные монстры C/C++ ?

    Leave a comment:


  • obormot
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by MikeS View Post
    Да, с ХОРОШИМ знанием PHP/MySQL, особенно если у вас есть отличное рабочее портфолио работ, можно. Может быть не на 70-100 тысяч, но тысяч на 40-50 в год (для начала).
    1. А каковы перспективы "на потом" в этом случае? (я про деньги)
    Originally posted by MikeS View Post
    Если же вы вовсе не в Штатах, и Грин Кард вам не светит в близжайшее время, то ваших знаний на рабочую визу явно недостаточно.
    2. А на что можно получить рабочую визу? Ведь я не спешу, а PHP - не приговор и можно догнаться в чём-нибудь другом, например в Java... . Кстати, а что насчёт таких вещей как C#, Visual Fox Pro или ASP.NET? Неужели даже С# не катит?
    Тогда остаётся только ASSEMBLER, C++ или Pascal(который, кажется, уже сдох. От Delphi все давно на C# бегут...) Конечно в качестве системного программиста я вряд ли кого-нибудь заинтересую ( на микросхемы как-то в моём институте внимания не обращали. Уклон был экономический.)
    Но у меня есть и системщики знакомые. Они тоже не отказались бы...

    Leave a comment:


  • obormot
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by javiator View Post
    А кроме Java это что? Просто вопрос мне кажется слишком абстрактный, могут не ответить.
    Ну например,
    - PHP & MySQL & JavaScript & RuPay(rbkmoney) & Onpay & CyberPlat (три последних в этой строке в штатах не катят. Cам знаю.)
    - или Visual FoxPro
    - или С# & SQL SERVER or ACCESS, ASP.NET & SQL SERVER or ACCESS
    - в принципе можно и опаскудиться на VB, ASP, ASP.NET

    -ну или для прикола 1С?... (это не я, а моё мнение об 1С)

    А вообще специальность у меня "Прикладная информатика в экономике" там больше на экономику налегали, (ну там микроэкономика, бух учёт, бизнеспланирование и прочая хрень помимо Баз Данных и программирования и web-программирования...)

    Leave a comment:


  • javiator
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by obormot View Post
    А на что кроме Java в США есть ещё спрос?
    А кроме Java это что? Просто вопрос мне кажется слишком абстрактный, могут не ответить.

    Leave a comment:


  • obormot
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    А на что кроме Java в США есть ещё спрос?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by javiator View Post
    Неужели в Штатах так сильно ситуация поменялась и Java-программисты не особо то нужны если с такими трудностями приходится работу искать? Сейчас в России говорят что кризис уже ощутимо на спад пошел в Штатах. Врут?? И если я её (работу) несколько месяцев буду искать, на что я жить то буду спрашивается... отстёгивая по 2тыс зелёных в месяц на просто выживание... Ужас какой то.
    Дело не в том, что программисты не нужны, проблема в отсутствии у вас местного опыта работы. Да и конкуренция большая.
    А то, что резюме надо сотнями рассылать - так это не только в кризис, а и в нормальные годы так. Только задавшись целью и делая все необходимое для ее достижения можно устроиться на хорошую работу.
    Ну а то, что вам жить будет не на что - тут уж извините, никого не волнует. Хотите получать зарплату JAVA-программиста (кстати сказать нехилую) - нужно потрудиться для этого. Никто же вам на блюдечке эту работу не преподнесет.
    Удачи!

    Leave a comment:


  • javiator
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    MikeS
    Спасибо за ответ.

    Неужели в Штатах так сильно ситуация поменялась и Java-программисты не особо то нужны если с такими трудностями приходится работу искать? Сейчас в России говорят что кризис уже ощутимо на спад пошел в Штатах. Врут?? И если я её (работу) несколько месяцев буду искать, на что я жить то буду спрашивается... отстёгивая по 2тыс зелёных в месяц на просто выживание... Ужас какой то.

    Leave a comment:


  • javiator
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Originally posted by D-sp View Post
    Во-первых, что значит начинать посылать в компании в тех местностях резюме? Подавляющее большинство работодателей ищут работников через агентства
    К моему стыду в первый раз об этом слышу. Может вкратце расскажете как с таким агентством иметь дело или киньте пожалуйста ссылку где об этом почитать. А как же о таких местах как hotjobs.yahoo.com (кстати важные новости об этом: www.electroname.com/story/5202) и подобных например? У меня было представление что как раз ТАК работодатели и ищут работников, через job-порталы вывешивая вакансии, или всё же агентства рулят?

    Originally posted by D-sp View Post
    Никто в самой компании-работодателе даже читать не будет резюме кандидата, не проверенного предварительно на вшивость агентством. Но теоретически могут и прочитать... и даже позвать на интервью... в рамках регулярного прощупывания рынка труда: какие спецы нынче ищут работу и почем. Чтоб иметь кого-то на карандаше в случае чего через месяц-два-полгода-год. При этой процедуре они, конечно, не скажут, что в данный момент нанимать не собираются... Так можно всю Калифорнию исколесить.
    Нет, я в таком плане и не имел ввиду. Я понимаю это было бы глупо, а в моей ситуации с ограниченным бюджетом и без заработка в поисках работы вообще suicidal. Нет, я имел ввиду подачу резюме и cover letters в компании которые постят вакансии например на тех же HotJobs.com, Monster.com, CareerBuilder.com и подобных. Выбирать например крупные города и посылать резюме туда, в те компании там расположенные которые выложили свои вакансии на подобных сайтах. А потом соответственно приехать и "объезжать" эти города, но на это мне кажется уйдёт много денег. Может кто посоветует у кого есть опыт. Пожалуйста. Как лучше поступить?

    Originally posted by D-sp View Post
    Поэтому реальный подход - разместить резюме на job-порталах, и ждать, где клюнет: где агентство ищет для кого-то работника, причем срочно. Агенты Вас найдут сами.
    Ужассс..., нету у меня времени ждать. Я приеду с ограниченными ресурсами и мне нужна будет работа ASAP. На какое то время я хоть и на Аляску бы согласен был бы поехать, если бы работа там была сразу.

    Originally posted by D-sp View Post
    Поскольку никогда не знаешь, где на самом деле появится вакансия завтра, никакого смысла колесить по городам нет
    Очень всё таки интересует жизнеспособность варианта подать много заявок на вакансии выставленные на job-порталах в пределах какой то зоны-очага IT и уже по приезду на место колесить по фирмам в 100-200-мильной (может быть даже в 500-мильной зоне). Насколько это реально?? Или не будет столько ответов чтобы колесить и лучше сразу ориентироваться чтобы поселиться в пригороде какого нибудь мегаполиса и искать работу там? Не могу никак определиться что делать.

    Originally posted by D-sp
    Утверждать не буду, но, по-моему, нет в Штатах неправильных мест для ИТ-рынка. Он очень подвижен, и когда где-то начинается затык, мобильная часть айтишников довольно быстро снимается с мест и переезжает туда, где работа есть, в результате чего ситуация выравнивается. Не говоря уж о том, что многие вообще работают на выездах и удаленно.
    Да, это вполне мне подходит. Но я так и не могу ни от кого добиться ответа куда мне всё таки податься, в какой город? Я могу поехать хоть куда, мне бы только устроиться и начать работать чтобы встать на ноги. В Калифорнию всё же или нет? Там сейчас затык или застой? Как там вообще дела? Я поэтому в этой части форума (California) и задаю эти вопросы.

    Leave a comment:


  • D-sp
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    Утверждать не буду, но, по-моему, нет в Штатах неправильных мест для ИТ-рынка. Он очень подвижен, и когда где-то начинается затык, мобильная часть айтишников довольно быстро снимается с мест и переезжает туда, где работа есть, в результате чего ситуация выравнивается. Не говоря уж о том, что многие вообще работают на выездах и удаленно.

    Про ситуацию в Ю.Калифорнии не знаю, но чисто теоретически, чтоб найти работу как можно быстрее, лучше снимать жилье в пригороде мегаполиса - так, чтоб можно было добираться на общественном транспорте, если подвернется работа в городе, или на своей машине, если предложат работу где-то в окрестностях.

    Leave a comment:


  • javiator
    replied
    Re: Был в Калифорнии, но тоже страшно!!!

    D-sp
    Огромное спасибо за ответ. Несомненно некоторые вещи пригодятся.

    Что же тогда получается? Как лучше поступить?
    Вот что имеем: я приеду из России на голое место, с сумкой вещей, с дипломом и рекомендациями с прошлых мест работы. Мне тогда лучше поселиться где то в центре Южной Калифорнии, где-нибудь где не очень дорого, в небольшом городке, сразу взять машину и пытаться получить работу? Т.е. использовать это место как плацдарм и ездить туда куда могут пригласить по всей Южной Калифорнии? Кстати, Калифорния сейчас - это правильное место для того чтобы искать работу Java-программисту? Или там сейчас застой и переизбыток спецов?? Или всё же мне сделать по другому и поселиться в каком либо мегаполисе и ограничиваться теми предложениями которые будут именно там: машину мне сразу покупать будет накладно, прав у меня нет. Просто не знаю что и делать. Люди, посоветуйте, плиз

    Leave a comment:

Working...
X