Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

    Originally posted by Magnolija View Post
    В Лос Анжелесе, говорят, ужасный трафик, и даже мой американский муж не любит туда ездить из-за этого...
    т.е. пробки там, вот это плохая новость, я в Питере по два часа до/с работы добираюсь, надоели пробки.

    Comment


    • #32
      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

      Originally posted by makar View Post
      Да, это Вы верно заметили. Мы только всё в Питере наладили)))
      А что действительно очень сложно(маленький шанс) выиграть Грин-кард? Что-то я статистику кол-ва поданных заявок от России не нашёл. Интересно посчитать вероятность выигрыша. Мы первый раз подали заявку и сразу выиграли)))
      Это корифеи лучше знают но, думаю, если будете заполнять 2 заявки, то не меньше 1:200.

      Comment


      • #33
        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

        Originally posted by makar View Post
        Да, это Вы верно заметили. Мы только всё в Питере наладили)))
        А что действительно очень сложно(маленький шанс) выиграть Грин-кард? Что-то я статистику кол-ва поданных заявок от России не нашёл. Интересно посчитать вероятность выигрыша. Мы первый раз подали заявку и сразу выиграли)))
        На другом форуме кто-то пытался просчитать и него примерно получилось 1/194. Не утверждаю что это верный результат.

        Comment


        • #34
          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

          Originally posted by makar View Post
          Возвращаясь к вопросу аренды, реально ли за ~1000$ снять двухкомнатную квартиру/апартаменты в Лос-Анджелесе? Я немного покопался на сайтах, но там разброс цен, с моей точки зрения на однотипное жилье, чуть ли не порядок.
          Не думаю, что в Лос-Анжелесе в нормальном районе можно снять за такую цену.
          Надо Паровоза спросить, он лучше в тех ценах ориентируется.

          Comment


          • #35
            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

            Originally posted by makar View Post
            А что действительно очень сложно(маленький шанс) выиграть Грин-кард? Что-то я статистику кол-ва поданных заявок от России не нашёл. Интересно посчитать вероятность выигрыша. Мы первый раз подали заявку и сразу выиграли)))
            Я тоже с первого раза выиграла. А другие годами играют - и ничего. Значит судьба.

            Comment


            • #36
              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

              Originally posted by Americanka View Post
              Я тоже с первого раза выиграла. А другие годами играют - и ничего. Значит судьба.
              Странно, конечно, в Питере ещё ни один человек мне не посоветовал уезжать, только у виска пальцем крутят. Одни патриоты видимо тут остались))) И ведь есть знакомые и живут не очень и терять вроде нечего и всё равно мёртвой хваткой держатся за Россию.

              Comment


              • #37
                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                Originally posted by makar
                Странно, конечно, в Питере ещё ни один человек мне не посоветовал уезжать, только у виска пальцем крутят. Одни патриоты видимо тут остались))) И ведь есть знакомые и живут не очень и терять вроде нечего и всё равно мёртвой хваткой держатся за Россию.
                Хаха, так Вы на каком форуме? Вы, зайдите на Маил.ру, там Вам быстро объяснят, какая Россия крутая, и какая отсталая Америка . Может еще и предателем родины назовут.

                Уезжают те, кто может поменяться, или те кто ищет приключений. Остаются в бСССР те, кто не готов к переменам. К тому же в бСССР много тех, кто стал богатеньким не совсем легальным путем, и эти люди знают, что такой лафы в США не будет.

                Проще говоря переезд в США это то же самое, что начать жизнь с белого листа.

                Comment


                • #38
                  Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                  Originally posted by makar
                  Странно, конечно, в Питере ещё ни один человек мне не посоветовал уезжать, только у виска пальцем крутят. Одни патриоты видимо тут остались))) И ведь есть знакомые и живут не очень и терять вроде нечего и всё равно мёртвой хваткой держатся за Россию.
                  Но вы всегда можете вернуться обратно в Питер, если в США вам не понравится, не так ли?

                  Comment


                  • #39
                    Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                    Originally posted by makar
                    Странно, конечно, в Питере ещё ни один человек мне не посоветовал уезжать, только у виска пальцем крутят. Одни патриоты видимо тут остались))) И ведь есть знакомые и живут не очень и терять вроде нечего и всё равно мёртвой хваткой держатся за Россию.
                    Пускай крутят - это ваша жизнь и вам решать, как жить дальше.
                    Если вы - сильный духом человек и готовы начать с нуля, с копеечных зарплат и на пустом месте, но есть стимул двигаться вперед, то эмиграция для вас. Приготовьтесь к тяжелому поиску работы и долгому изучению языка, поскольку учить язык и работать одновременно - дело отнюдь непростое.
                    В ЛА я бы вам не советовал ехать - очень дорого и небезопасно. Плюс, постоянный трафик. Жить лучше в часе от ЛА, а работать в нем, если удасться найти работу. добираться до работы в ЛА можно на электричке, а там пользоваться наземным транспортом, метро.
                    За 1000$ снять двухбедрумный аппартмент совершенно нереально. Цены на двухбедрумные аппартменты начинаются от 1500$ в более-менее приличном районе, если учесть тот факт, что жить среди чернокожих (их, кстати, здесь совсем мало) и мексиканцев (их, кстати, здесь оооочень много) вы не хотите. Жилье лучше искать в Оранж каунти (если вы хотите жить в непосредственной близи от океана) - одном из самых дорогих округов Южной Калифорнии. Я жил непосредственно в 15 минутах от Диснейленда и в 40 минутах езды от океана. Есть города, где мексиканское население практически отсутствует, но это только доказывает то, что жилье в этом районе ОООчень дорогое. Такие города, как Coto De Caza, Rancho Santa Margarita, Lake Forest, Newport Beach, Laguna Niguel и др. - престижные дорогие города, находящиеся в нескольких десятках минутах езды от океана. Но жилье там довольно -таки дорогое.
                    Дом купить сходу вам вряд ли удасться. Во-первых, без кредитной истории вам никто не даст ссуду в банке (если только вы готовы оплатить наличкой), а во-вторых, хороший дом в тех районах, которые я назвал стоят в районе 400-500 тысяч. Я уже здесь писал, что в точности такой же дом в том округе, где я сейчас живу стоит порядка 180-200 тысяч. Но нам до океана ехать на 45 минут дольше.
                    Так что, все прямо пропорционально: чем безопаснее и фешенебельнее район, тем дороже за него придется платить.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                      Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                      В ЛА я бы вам не советовал ехать - очень дорого и небезопасно.
                      Сейчас как раз посмотрел фильм Банды ЛА, тут на улитке скачал. ЖЕСТЬ! Бандиты по всему городу...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                        Вот здесь интересное мнение про Калифорнию и Техас:

                        Comment


                        • #42
                          Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                          Originally posted by Magnolija View Post
                          Вот здесь интересное мнение про Калифорнию и Техас:

                          http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...%B8-25933.html
                          все так и есть.....

                          Comment


                          • #43
                            Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                            Доброго времени суток, выйграла GK, пока жду интервью. Работаю снабженцем (purchasing manager). Нравится калифорния, посмотрела, там много промышленности.
                            Поскажите, пожалуйста, каковы на ваш взгляд, мои шансы найти работу по призванию? )))

                            Comment


                            • #44
                              Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                              Originally posted by Jeanne View Post
                              Доброго времени суток, выйграла GK, пока жду интервью. Работаю снабженцем (purchasing manager). Нравится калифорния, посмотрела, там много промышленности.
                              Поскажите, пожалуйста, каковы на ваш взгляд, мои шансы найти работу по призванию? )))
                              На этот вопрос Вам ответят многочисленные сайты по поиску работы в США.
                              Удачи!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Хочу в Калифорнию, но страшно!!!

                                Originally posted by Magnolija View Post
                                Вот здесь интересное мнение про Калифорнию и Техас:

                                http://www.ulitka.com/forums/%D0%92%...%B8-25933.html
                                Скажем так, зерно сомнения по поводу ЛА во мне уже созрело, спасибо форуму))) ммм, Техас, там вроде и залив Мексиканский недалеко...

                                Comment

                                Working...
                                X