Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рабочая виза, прожиточный минимум

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Crimea
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post
    По этому поводу можно много спорить
    Спорить можно до бесконечности, но визу Вы от этого не получите .

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Рабочую визу абы кому не выдают.
    Необходимо, как уже указывалось выше иметь высшее законченное образование, опыт работы не менее трех лет и при этом вы должны обладать неординарными способностями. Потому что работодателю необходимо помимо финансовых затрат на вас доказывать в USCIS, что Вы являетесь таким специалистом, которого они не смогут найти здесь, в штатах.
    Правильно ли я понял что самый простой способ это либо выиграть гринку лото забава либо женится на гражданке?

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by MikeS View Post
    Если вы - близкий родственник работодателю, то *может быть*. Если вы - никто и зовут вас никак, то "нафига козе боян" (в смысле, нафига работодателю вообще эти "неудобства", если можно "со всеми удобствами" взять местного сотрудника? Уж чего-чего, но неквалифицированной рабочей силы в Штатах хватает.
    По этому поводу можно много спорить, но меня больше сейчас интересует раб.виза

    а на каких правах вы там ели не секрет?

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post
    Я не знал что для вас чтобы работать в баре или магазине надо как вы говорите что-то уметь (слава богу это ваш личный случай а не правило)

    Второй пунк как вы говорите "молдованин" не говорящий нормально ни по-русски, ни по-украински. Я сомневаюсь что вы когда приехали знали в идеале язык как и многие другие, мои знания позволяют мне изъяснятся и понимать то что мне говорят, понятно что не в идеале но средний уровень есть и думаю с каждым днём он будет только рости.


    Этот вопрос думаю можно оговорить с работодателем заранее, тоесть возместить ему эти неудобства....
    Рабочую визу абы кому не выдают.
    Необходимо, как уже указывалось выше иметь высшее законченное образование, опыт работы не менее трех лет и при этом вы должны обладать неординарными способностями. Потому что работодателю необходимо помимо финансовых затрат на вас доказывать в USCIS, что Вы являетесь таким специалистом, которого они не смогут найти здесь, в штатах.

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by MikeS View Post
    Теперь представьте, что вы - владелец магазина, бара, ресторана. К вам приходит молдованин, ничего не умеющий, ничего не знающий, да еще не говорящий нормально ни по-русски, ни по-украински. Плюс, вы должны заплатить за него несколько тысяч долларов государству. Вам нужен такой работник? Вряд ли. Лучше он возьмет какого-нибудь студента. Так зачем вы нужны американским работодателям?
    Я не знал что для вас чтобы работать в баре или магазине надо как вы говорите что-то уметь (слава богу это ваш личный случай а не правило)

    Второй пунк как вы говорите "молдованин" не говорящий нормально ни по-русски, ни по-украински. Я сомневаюсь что вы когда приехали знали в идеале язык как и многие другие, мои знания позволяют мне изъяснятся и понимать то что мне говорят, понятно что не в идеале но средний уровень есть и думаю с каждым днём он будет только рости.

    Originally posted by MikeS View Post
    Плюс, вы должны заплатить за него несколько тысяч долларов государству
    Этот вопрос думаю можно оговорить с работодателем заранее, тоесть возместить ему эти неудобства....

    Leave a comment:


  • Паровоз Ильича
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post
    Такой вопрос а если есть грин карта она даёт право работать?
    Гринкарта - вид на жительство. Разумеется, она дает право работать.

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Конечно нужны, но местные, а заморачиваться с визой для не спеца ни кто не будет..
    Такой вопрос а если есть грин карта она даёт право работать?

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post

    Я не считаю что Америке нужны не спец. работники как и в другой любой стране, но и работы для которой не надо спец знаний тоже полно,

    Конечно нужны, но местные, а заморачиваться с визой для не спеца ни кто не будет..

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post
    работы для которой не надо спец знаний тоже полно, у меня в городе с этим проблем нету думаю как и там не будет ( магазины,бары, кафе,....итд)
    для такой работы там хватает местных работников, из-за границы таких не выписывают
    спросил за работу потому что хочется съездить посмотреть и не тратить свои сбережения а тратить то что там заработал.
    В этом случае лучше всего ворк энд тревел.

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by MikeS View Post
    По Work&Travel вы можете ездить ТОЛЬКО пока вы являетесь студентом дневного отделения, получающим свое ПЕРВОЕ высшее образование. То есть теоретически вы сможете съездить раза 3-4. Однако тут уже обсуждалось, что далеко не все могут что-то заработать, некоторые ездят только чтобы "мир посмотреть", причем часто "себе в убыток".

    А по большому счету, почему вы думаете, что Америке как стране нужны работники без специальности, без образования, без опыта? Тут таких своих хватает. А если не хватает своих специалистов, то для этого существуют программы рабочих виз, но опять же, эти программы жестко контролируются государством, чтобы в страну попадали действительно специалисты. Так что может вам посмотреть что-нибудь попроще, например, плиточником в Москву или на сбор апельсинов в Морокко?
    Спасибо мой дорогой друг но я не из какого то мухосранска чтоб ехать в Москву ложить плитку...

    Я не считаю что Америке нужны не спец. работники как и в другой любой стране, но и работы для которой не надо спец знаний тоже полно, у меня в городе с этим проблем нету думаю как и там не будет ( магазины,бары, кафе,....итд) спросил за работу потому что хочется съездить посмотреть и не тратить свои сбережения а тратить то что там заработал.

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Crimea
    На годик -два и больше - можно поступить учиться (тем более, что Вы не такой старый ). Но в этом случае денег надо не мало
    Учится за границей это сильно дорогое удовольствие для моих родителей)

    а вот это программа Work and Travel им главное чтобы я был студентом? не важно студентом какого вуза и какой страны?
    И если я воспользуюсь этой программой то только один раз? я не смогу ездить к примеру каждый год по 3-4 месяца?

    Leave a comment:


  • Americanka
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Crimea
    На годик -два и больше - можно поступить учиться (тем более, что Вы не такой старый ). Но в этом случае денег надо не мало
    Тогда работать легально не сможет

    Leave a comment:


  • Crimea
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Odessa View Post
    Спасибо. Пока из прочитанного я понял только одно чтоб получить визу которая будет позволять устроится на работу надо иметь высшее образование и стаж работы 5 лет....(для меня это сильно крутовато покамись, я не настолько старый))))

    И по программе Work and Travel но там как я понял всего на пару месяцев толи на 3-4

    а есть ещё способы чтоб так хотя бы на годик или два??
    На годик -два и больше - можно поступить учиться (тем более, что Вы не такой старый ). Но в этом случае денег надо не мало
    ЗЫ Извиняюсь - не заметила, что виза нужна такая, чтоб можно было работать, тогда учёба не подходит.

    Leave a comment:


  • Odessa
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Originally posted by Виктория.Л View Post
    Сначало прочитайте это.....

    http://www.ulitka.com/forums/%D0%A0%...%90-33386.html
    Спасибо. Пока из прочитанного я понял только одно чтоб получить визу которая будет позволять устроится на работу надо иметь высшее образование и стаж работы 5 лет....(для меня это сильно крутовато покамись, я не настолько старый))))

    И по программе Work and Travel но там как я понял всего на пару месяцев толи на 3-4

    а есть ещё способы чтоб так хотя бы на годик или два??

    Leave a comment:


  • Виктория.Л
    replied
    Re: Рабочая виза, прожиточный минимум

    Сначало прочитайте это.....

    Leave a comment:

Working...
X