Announcement

Collapse
No announcement yet.

Развод в США - Калифорния

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Развод в США - Калифорния

    Здравствуйте! Будучи гражданином США женился в конце 2011, прожили 4 года (детей нет). Сразу после свадьбы купили дом в Калифорнии, залог 20% я оплатил из своего личного банковского счёта.
    Затем также платил за дом кредит тока я, из своего личного банковского счёта. Зарегестрирован дом был тоже тока на меня в Grant Deed стояла запись: MARRIED MAN - AS HIS SOLE AND SEPARATE PROPERTY.
    В момент покупки дома жена подписала Interspousal Transfer Grand Deed - from one spouse to the Other Spouse: ... hereby GRANTS to *me*, a Married Man as his sole and separate property.
    Нотариус заверил Interspousal Transfer Grand Deed. Заём банка за дом я выплатил за 3 года.
    Затем обстоятельства сложились так, что мы оба решили развестись. Мы вместе подали на развод по упрощённой процедуре (оба согласны) Petition - Joint Summary Dissolution. Это должно было занять 6 месяцев, но заняло 1 год и 3 месяца.
    Как тока подали бумаги, жена сказала, что ей от меня ничего не надо, и уехала жить к подруге в 50 км от меня.
    Я решил продать дом и съездить на Родину пожить (давно не был). Начал заниматься продажей дома. Она каким-то образом об это узнала и начала требовать денег, с каждым разом суммы росли, ситуация наколялась.
    Повезло, дом я быстро продал. Так как он был зарегестрирован тока на моё имя, согласие жены при продаже не потребовалось. В итоге я ей небольшую сумму выплатил, но это тока разозлило её - для неё эта сумма оказалась крохотной подачкой.
    Она начала часто звонить - ругань по телефону, упоменала что запросит spouse support у суда (она устроилась на курсы учится). С каждым разом ситуация усугублялась, кто то её надоумливал. Затем мне всё это надоело, и я сразу уехал на Родину до решения суда о разводе.
    Так как подавали в суд по упрощённой процедуре, то нашего присудствия в суде не обязательно. На сколько мне известно она ходила в суд и что-то там переделывала. Но в итоге, через 1 год и 3 месяца как мы подали на развод, суд нас развёл.
    Нас развели (Judgment - and Notice Entry of Judgment-Summary Dissolution), статус в деле - Status: "Statistical Disposition". Как я понимаю не все вопросы решены. Подробностей я не знаю, так как ещё проживаю на Родине.
    У меня подозрение, что я скрываюсь от дальнейшего суда. Они не могут меня уведомить или вызвать в суд, так как они не знают где я проживаю и как со мной связаться.
    Проясните по возможности чего ожидать в данной ситуации и как правильно поступить в дальнейшем?
    Выходит я продал дом после подачи бумаг на развод перед решением суда, хоть он даже и оформлен на меня, в Калифорнии свои законы. И как у любого человека, у меня нету никакого желания бегать по судам, а они могут длиться не один год.
    1. Стоит ли опасаться дополнительных судов по разделу имущества от бывшей или ещё чего-то, если я приеду в Калифорнию или другой штат?
    2. Имеет ли силу Interspousal Transfer Grand Deed как "separate property" в Калифорнии?
    3. Какой срок исковой давности по делам о разделе имущества в Калифорнии?

  • #2
    Originally posted by apirozhkov2019 View Post
    Подробностей я не знаю, так как ещё проживаю на Родине.
    Без подробностей все вопросы не имеют смысла.
    В бумагах от судебного клерка есть финальное решение или нет?
    Нужно их получить и прочитать.
    Ну или хотя бы для начала позвонить и поговорить с ним.

    Comment


    • #3
      Есть финальное решение от клерка - разведены. Пришла форма FL-825, там "брак расторгнут" и дата расторжения.
      Там же сказано, что вы можете рассмотреть отдельно по поводу кредитных карт, других кредитов, страховки, пенсионный план, и др.; чтобы что-то поменять или принять любые другие действия.

      Развод меня не интересует (так как нас уже развели). По поводу других поданных дел в суд на меня мне не известно.
      Меня интересует раздел имущества и всего остального:
      2. Имеет ли силу Interspousal Transfer Grand Deed как "separate property" в Калифорнии?
      3. Какой срок исковой давности по делам о разделе имущества в Калифорнии?
      Кто-нибудь сталкивался с этим?

      Comment


      • #4
        Вы знаете, все равно ответить однозначно невозможно по поводу deed, пока не прочитаны бумаги по условиям состоявшегося развода. Поэтому извините.
        Да, вы являетесь, точнее являлись, единоличным владельцем собственности при наличии такого deed.
        Но в Калифорнии, вопрос разделения определяется имущественными законами, которые перевешивают общий закон о собственности. Не всегда, но вполне часто. Поэтому обычно рекомендуется производить процесс развода с адвокатом, чтобы не допустить отдельных судебных делопроизводств по поводу разделения имущества.
        Также упомянутая вами выплаченная бывшей жене "небольшая сумма" может послужить очень весомым аргументом для разборки в суде по поводу вновь открывшихся обстоятельств об имуществе, если вдруг она наняла адвоката.
        Обычно тайм фрейм 6 лет в случае legal separation и 2 года в случае divorce.

        Comment


        • #5
          Спасибо за ответ. Что-то подобное и мне приходит на ум.

          >>Но в Калифорнии, вопрос разделения определяется имущественными законами, которые перевешивают общий закон о собственности.
          Вот поэтому я не горю желанием доводить дело до суда - слишком много вариантов не в мою пользу в Калифорнии (наслышан).

          По поводу моего дела в суде о разводе:
          Case Type: Joint Petition for Summary Dissolution (General Jurisdiction)
          Status: Statistical Disposition

          Судя по форме присланной от клерка FL-825 - в моём случае "divorce":
          ... ... ...
          1. THE COURT ORDERS
          A judgment of dissolution of marriage and/or domestic partnership will be entered, and the parties are restored to the status of single persons, effective (date): *дата*
          ... ... ...

          >>Тайм фрейм 2 года в случае divorce
          Это что вы имеете в виду? Сам развод занимает 2 года если не по упрощенной процедуре?
          Упрощённая процедура Joint Petition for Summary Dissolution могут и за 6 месяцев развести (оба согласны и нет детей).

          Comment


          • #6
            Originally posted by apirozhkov2019 View Post

            >>Тайм фрейм 2 года в случае divorce
            Это что вы имеете в виду? Сам развод занимает 2 года если не по упрощенной процедуре?
            Упрощённая процедура Joint Petition for Summary Dissolution могут и за 6 месяцев развести (оба согласны и нет детей).
            Нет. Если у вас divorce, то можно подать на судебное разбирательство по поводу разделения собственности только в течении двух лет после него, не позже. А если separation, то тогда в течение шести.

            Comment


            • #7
              А если я не проживаю в США и бывшая уже подала на судебное разбирательство по поводу разделения собственности, и допустим он уже состоялся не в мою пользу.
              Как они меня уведомят о решении суда и взыскании средств с меня?
              Решение суда Калифорнии распространяются на другие штаты (если я приеду в штат Юта например)?

              Comment


              • #8
                Если суд выпустит bench warrant, когда вы не явитесь на разбирательство, то он попадает в общую федеральную сеть. Поэтому вас могут задержать где угодно.
                Но все эти если, могут, допустим, и т.п. мало пригодны для конкретного судебного разбирательства. Нужно внимательно читать каждое слово именно по нему.
                Ну и обычно шерифу в Юте на практике мало интересны судебные проблемы о собственности в другом государстве, в той же Калифорнии, например, и прочих. Хотя, компьютеры сейчас очень облегчают процесс.

                Comment


                • #9
                  ясно, благодарю за информацию.
                  а не подскажете ли сайт где можно проверить bench warrant в общей федеральной сети? Сделать поиск по имени/фамилии?

                  Comment


                  • #10
                    Добрый день, помощь с регистрацией компании в США https://www.facebook.com/maria.serova.148 или Тел/viber/WhatsApp +1-415-990-4450

                    Comment

                    Working...
                    X