Announcement

Collapse
No announcement yet.

А после того-куда?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А после того-куда?

    В смысле,после беседы с офицером.В какую организацию идти и где? Помню,что обсуждалось,но не могу найти.Киньте ссылочку,плз.

  • #2
    Ответ: А после того-куда?

    Originally posted by olur View Post
    В смысле,после беседы с офицером.В какую организацию идти и где? Помню,что обсуждалось,но не могу найти.Киньте ссылочку,плз.
    Если вы имеете ввиду что делать после беседы с иммиграционным офицером, то желательно в первые дни обращаться в ближайший к вам Social Security Office для получения SSN. Найти ближний к вам офис по почтовому индексу можно здесь: https://s044a90.ssa.gov/apps6z/FOLO/fo001.jsp

    Если вам сразу не дадут заполнить заявление, придется подождать пару недель и обращаться снова.

    Comment


    • #3
      Ответ: А после того-куда?

      Спасибо за ответ.Когда-то,13 лет назад,я впервые побывала у родителей и без всяких проблем получила SSN (шоб було).Естественно,никак им не пользовалась.У мужа с сыном номера нет.Заполнять ли мне анкету по-новой?

      Comment


      • #4
        Ответ: А после того-куда?

        Originally posted by olur
        Спасибо за ответ.Когда-то,13 лет назад,я впервые побывала у родителей и без всяких проблем получила SSN (шоб було).Естественно,никак им не пользовалась.У мужа с сыном номера нет.Заполнять ли мне анкету по-новой?
        Лучше всего спросить по поводу вашего номера в офисе. Когда будете подавать заявление на мужа с сыном, спросите. Но насколько я знаю, этот номер должен был сохраняться за вами. несмотря на давность его получения.

        Comment


        • #5
          Ответ: А после того-куда?

          Originally posted by Aldia
          Лучше всего спросить по поводу вашего номера в офисе. Когда будете подавать заявление на мужа с сыном, спросите. Но насколько я знаю, этот номер должен был сохраняться за вами. несмотря на давность его получения.
          Но статус может быть другой. Я когда училась здесь, то получила SSN, но там было сказано Not valid for work (так по-моему, точно не уверена), а уже когда по DV, то номер остался тот же, но на SSN card уже никаких ограничений

          Comment


          • #6
            Ответ: А после того-куда?

            Originally posted by ukrgirl View Post
            Но статус может быть другой. Я когда училась здесь, то получила SSN, но там было сказано Not valid for work (так по-моему, точно не уверена), а уже когда по DV, то номер остался тот же, но на SSN card уже никаких ограничений
            Да, наверное, olur нужно будет тоже заполнить заявление и указать, что номер есть. Тогда SSA просто поменяет статус и выдаст новую карточку.

            Comment

            Working...
            X