Announcement

Collapse
No announcement yet.

про гостиницы вопрос

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: про гостиницы вопрос

    Henessy писал
    Quote:
    Предположим мне нужно будет ждать этого пластика и SSN месяц и без этого никто мне квартиры не сдаст.
    И опять я не согласная .

    Я тоже ехала в Сан Франциско, где никого из друзей и родтвенников не было (хотя, у меня во всей Америке никого не было). Первые пять дней жила в Holiday Inn. Потом нашла жилье. Сняла комнату (мне одной больше не надо, да и веселее с руммейтом) безо всяких SSN. Арендатору главное чтоб вы платили в срок и, иногда, ваше легальное нахождение в стране. Да, вот еще, живя в гостинице, открыла себе почтовый ящик на почте и когда заполняла документы на SSN, указала адрес этого ящика.



    Henessy писал
    Quote:
    Тогда 60 х 30 = 1,800 х на налог, кажется 14% = 2,520 Вывод: дорого.
    Как говорил Остап Бендер -"Киса, не морочьте себе голову"

    Математике в данном случае "не поможет отцу русской демократии." Так что, предлагаю смотреть на вещи проще . Эта проблема легко решается, только не подписывайте контракт сразу на год.

    Comment


    • #17
      Re: про гостиницы вопрос

      Аринушка писал(а) Tue, 30 March 2004 23:19
      Да, вот еще, живя в гостинице, открыла себе почтовый ящик на почте и когда заполняла документы на SSN, указала адрес этого ящика


      А как вообще это делается? Можно подробнее?

      Comment


      • #18
        Re: про гостиницы вопрос

        Henessy писал(а) Wed, 31 March 2004 08:34
        Аринушка писал(а) Tue, 30 March 2004 23:19
        Да, вот еще, живя в гостинице, открыла себе почтовый ящик на почте и когда заполняла документы на SSN, указала адрес этого ящика


        А как вообще это делается? Можно подробнее?

        Можно!

        Я пришла на почту и сказала что хочу открыть почтовый ящик. От меня потребовали удостоверение личности (я использовала британские водительские права) + паспорт. Дали заполнить форму. Что в этой форме было я не помню, но какая то ерунда, типа как тебя зовут, где родился, дата и подпись. Потом мне предложили выбрать размер ящика. Самые маленькие стоят $16, побольше $20 в месяц.

        На всё ушло минут 10, из которых минут 5 я думала какой размерчик ящика выбрать .

        Comment


        • #19
          Re: про гостиницы вопрос

          Аринушка писал(а) Wed, 31 March 2004 01:47
          Я пришла на почту и сказала что хочу открыть почтовый ящик. От меня потребовали удостоверение личности (я использовала британские водительские права) + паспорт.
          Требуют два вида ID. Один из ID - это паспорт, со вторым может быть проблема. Если есть водительские права из России, то подойдет.



          http://pe.usps.gov/text/dmm/D910.htm#Rbr39715



          a. At the time of application, applicants must present two items of valid identification; one item must contain a photograph of the applicant. Social Security cards or credit cards and birth certificates are unacceptable as identification. The following are acceptable identification:



          (1) Valid driver’s license or state non-driver’s identification card.

          (2) Armed forces, government, university, or recognized corporate identification card.

          (3) Passport, alien registration card, or certificate of naturalization.

          (4) Current lease, mortgage, or deed of trust.

          (5) Voter or vehicle registration card.

          (6) Home or vehicle insurance policy.



          Вообще иногда в качестве второго ID можно предъявить визу в паспорте (если такая есть, например виза B1). Причем неважно что оба документа находятся в паспорте. На любой вопрос с их стороны отвечать - виза и паспорт выданы разными государствами в разное время и не могут быть "одним документом".

          Аринушка писал(а) Wed, 31 March 2004 01:47
          Дали заполнить форму. Что в этой форме было я не помню, но какая то ерунда, типа как тебя зовут, где родился, дата и подпись. Потом мне предложили выбрать размер ящика. Самые маленькие стоят $16, побольше $20 в месяц.
          За полгода все таки. А то уж совсем дорого получается

          Comment


          • #20
            Re: про гостиницы вопрос

            Mikhail_L



            Я не ошиблась. Именно за месяц.

            Comment


            • #21
              Re: про гостиницы вопрос

              Аринушка писал(а) Wed, 31 March 2004 12:23
              Mikhail_L

              Я не ошиблась. Именно за месяц.
              Я в прошлом мае брал POBox за 13 (тринадцать) долларов на полгода. Ящичек маленький, писем влезает 25 штук. Плюс 1 доллар депозит за ключ.



              В приведенной выше ссылочке написано что Box fee per semiannual (6-month) period.



              Mikhail

              Comment


              • #22
                Re: про гостиницы вопрос

                Mikhail_L,

                я написала что было со мной 4,5 месяца тому назад в Сан Франциско.

                Comment


                • #23
                  Re: про гостиницы вопрос

                  Аринушка писал(а) Wed, 31 March 2004 15:17
                  Mikhail_L,

                  я написала что было со мной 4,5 месяца тому назад в Сан Франциско.
                  Я же не подвергаю сомнению ваши слова, ни в коем случае. Просто вопрос в том, что мы с вами попали в разные fee groups, например. Например, меня посчитали резидентом штата, а вас нет. Такое же возможно. Либо была ошибка в одном из наших случаев.



                  Я посмотрел записи - открыл POBox 24 го апреля прошлого года, zip code 60204.



                  Mikhail

                  PS ух ты - 500 сообщений!!! писатель, блин...

                  Comment


                  • #24
                    Re: про гостиницы вопрос

                    Henessy писал(а) Wed, 31 March 2004 01:34
                    Там холодно, одна из главнейших причин почему еду - в ЛА тепло!
                    Там очень жарко. Тепло именно у нас. Не в Сан Франциско, там заметно холоднее, а в Долине или на восток от Залива - там очень тепло, но не такой зной как в ЛА.



                    Вы, часом, не из Ташкента?

                    Comment

                    Working...
                    X