Announcement

Collapse
No announcement yet.

С кем ехать сыну?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • С кем ехать сыну?

    Получили визы DV2003 - я, жена и сын (6 лет). В визе сына написан мой паспорт. Сначала поеду один. Может ли сын въехать вместе с женой? Достаточно ли будет копии моего паспорта, чтобы сын въехал без меня?

  • #2
    Re:С кем ехать сыну?

    Мое мнение - нет, не может. Вам нужно будет вернуться и забрать их(или сына) позже. Вопрос еще в том, кто из вас основной заявитель. Если жена, то вы не въедете в США раньше ее.

    Comment


    • #3
      Re:С кем ехать сыну?

      Основной заявитель - я.

      Comment


      • #4
        Re:С кем ехать сыну?

        [color="blue"]Скорее всего сын не сможет въехать без Вас. [/size]

        Comment


        • #5
          Re:С кем ехать сыну?

          SeT писал(а) Tue, 23 September 2003 03:40
          Получили визы DV2003 - я, жена и сын (6 лет). В визе сына написан мой паспорт. Сначала поеду один. Может ли сын въехать вместе с женой? Достаточно ли будет копии моего паспорта, чтобы сын въехал без меня?
          Я думаю вместе с женой сможет после вас. Недавно жена с дочкой въеxала после мужа - основного заявителя. Проблем не было.

          Comment


          • #6
            Re:С кем ехать сыну?

            Сергей, возможно его сын не вписан в паспорт матери

            Quote:
            ...В визе сына написан мой паспорт....
            Его сына могут и не выпустить даже

            Comment


            • #7
              Re:С кем ехать сыну?

              savva писал(а) Tue, 23 September 2003 10:14
              Сергей, возможно его сын не вписан в паспорт матери

              Quote:
              ...В визе сына написан мой паспорт....
              Его сына могут и не выпустить даже
              Да, согласен.

              Позвонил, уточнил.

              Жена с ребёнком летели из Беларуси. У ребёнка был свой паспорт и также девочка была вписана в паспорт мамы. Они предъявляли разрешение от отца при вылете. В Америке говорит показали только визы. Не помнит чтобы её дополнительно что-то спрашивали.

              Comment


              • #8
                Re:С кем ехать сыну?

                Сын вписан в паспорт матери и в мой. Просто на его иммиграционной визе указан только мой паспорт.

                Насчет согласия отца - в какой форме оно должно быть? Должно ли оно нотариально удостоверяться?

                Comment


                • #9
                  Re:С кем ехать сыну?

                  Согласие отца(одного из родителей)-нотариально заверяемый документ. Выдается одному из родителей ребенка при выезде ребенка с ним на ПМЖ без выезда второго из родителей. Очень часто это используют разведенные семьи. Вам этот документ, скорее всего, не поможет так как виза ребенка вписана в ваш паспорт. Если бы было наоборот, то таких проблем у вас не было бы, но согласие отца было бы нужно. Повторяю, это только мое мнение, я могу и ошибаться.....

                  Comment


                  • #10
                    Re:С кем ехать сыну?

                    Да не вписана его виза в мой паспорт! У нас DV2003 иммиграционные визы, на каждого человека отдельный пакет с наклееной иммиграционной визой. У сына свой пакет. У сына нет своего паспорта, он вписан в мой паспорт и паспорт жены.

                    Comment


                    • #11
                      Re:С кем ехать сыну?

                      Пока вы еще не уехали вам нужно тогда в любом случае оформить у нотариуса это разрешение на выез ребенка без вас-это возможно понадобиться для росийских пограничников(повторю - возможно). Они же должны убедиться что ваш сын имеет визу для выезда в США, возможно здесь же понадобится ваш паспорт а может и нет.У меня давно была такая же ситуация и мой ребенок был вписан в оба наших паспорта, но проходил он лишь с женой т.к. виза стояла в ее паспорте и ссылка в визе была на ее паспорт а не на мой. Наши пограничники это тщательно проверяют. А вот что будет на американской стороне..., тут два варианта либо пропустят с женой либо нет. Проверят конечно пересекли ли вы границу или нет, а вот нужна ли бумага о том, что вы стоите в этом же аэропорту вон за теми дверями - не знаю.

                      Дальше решайте сами. Удачи.

                      Comment


                      • #12
                        Re:С кем ехать сыну?

                        SeT писал(а) Wed, 24 September 2003 03:43
                        Да не вписана его виза в мой паспорт! У нас DV2003 иммиграционные визы, на каждого человека отдельный пакет с наклееной иммиграционной визой. У сына свой пакет. У сына нет своего паспорта, он вписан в мой паспорт и паспорт жены.
                        Извините, в российскиx законаx по выезду не силён.

                        Визы действительно все отдельные. Я не уверен по российским законам если ребёнок должен иметь свой паспорт. Но ИМXО если ребёнок вписан в ваш паспорт и в паспорт жены и по российским законам ребёнок не должен иметь своего паспорта, тогда проблем не должно быть у вашей жены при выезде после вас.

                        А вот разрешение на выезд на ребёнка , заверенное нотариально, у вашей жены думаю должно быть.

                        Comment


                        • #13
                          Re:С кем ехать сыну?

                          Po chasti amerikanskoi (prilyot v aeroport i prohozhdenie tamozhni) Vam navernoe pravilnee pozvonit' v posolstvo/konsulstvo US.

                          Da i vopros s vyezdom iz Rossii mozhno zakryt' zvonkom v Tamozhennyi komitet ili chto tam u Vas.



                          Dazhe esli eto ne dast plodov, to stoit poprobovat'.

                          Comment

                          Working...
                          X