Announcement

Collapse
No announcement yet.

адаптация людей немолодых

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • адаптация людей немолодых

    Добрый день всем!

    А может кто-нибудь поделиться информацией о выезде в США людей предпенсионного и пенсионного ( российского) возраста? Самостоятельно или к детям. Удается ли найти работу? По специальности или какую-нибудь? Как решается вопрос с мед страховками?

  • #2
    Re:адаптация людей немолодых

    Присоединяюсь к вопросу, т.к. меня это тоже интересует.

    Хочу вот отца уговорить участвовать (уже почти уговорил) в ГК 2005, (ему 55 лет) так у нас будет больше шансов выиграть (мне сейчас 19лет - не женат, слава Богу! ).

    Но дело в том, что я просто не представляю, чем бы он смог там заниматься, т.к. английский у него почти никакой, знает отдельные фразы, слова, но чтоб разговаривать... Образование у него высшее экономическое, преподает в универе, опыт работы в банках. В общем он в этой области большой спец.

    2й вопрос - когда наступает в США пенсионный возраст?

    3) слышал, что на интервью надо доказать свою состоятельность и то, что ты не собираешься висеть на шее у правительства, но что же тогда делать людям в таком возрасте?



    Заранее благодарен за ответы.

    Comment


    • #3
      Re:адаптация людей немолодых

      C.A. писал(а) Fri, 19 September 2003 08:15
      Но дело в том, что я просто не представляю, чем бы он смог там заниматься, т.к. английский у него почти никакой, знает отдельные фразы, слова, но чтоб разговаривать... Образование у него высшее экономическое
      Вот этим самым пусть и занимается. При любои кризисе эти ребята без работы не сидят. Английский пусть учит. А еще точнее - пусть читает учебники по accounting на английском. Миллионов не заработает, а на жизнь приличную хватит выше крыши.



      И вообще, ребята, Вы чего-то страшного себе навоображали с работой тут. Полно нехитрой работы. На 8-10-12 баксов в час на старт. А со временем и больше.



      Помнится, прибился к нашей школе студент один - 64 года. Я его отговаривал - нафиг, говорю, надо тратить деньги, если скоро на пенсию и отбить расход уже не будет возможномсти. Но он упрямый был. Отучился. Причем, учился странновато как-то. Так не учатся люди, которые работу искать собираются. Потом он еще два раза полный курс отслушал - у нас за повтор денег не берут. Как-то подходит ко мне одна преподавательница, очень добрая тетка, и говорит со слезами - Миша, скажитне ему чтобы больше не ходил - студенты как узнают, что он тут уже второй год окалачивается, так пугаются и у них настроение падает.



      Ну, думаю, блин, как грязная работа - так на меня, но перекладывать не на кого. Вечером смотрю идет на урок. Сейчас, думаю, предстоит неприятный разговор. А он пару бутылок из штанов вынимает - на работу, говорит в понедельник выхожу. Первое интервью и сразу в дамки. И было ему в этот момент 66 лет и был он уже на казеннои пенсионе. А как же, спрашиваю, пенсион и квартирка субсидированная - заберут ведь? Да хрен с ними говорит. Надоело без дела сидеть.



      Другая была экономика, конечно, не как сейчас. Но мы о людях говорим и о возрасте. А были пацаны по 18-20 лет, которым только на пенсию и идти, потому как огонь в их топке никогда не гас и даже не загорался - родились пенсионерами.



      Понятно к чему я клоню? Или похоже на загадки?

      Comment


      • #4
        Re:адаптация людей немолодых

        Спасибо, Михаил!

        Ваши слова вдохновляют! И намеки более, чем понятны.

        Если все получится с GC, непременно намерена там работать. Надеюсь, что опыт уверенного компьютерного пользователя, бывшего программиста, энергия и энтузиазм помогут найти приличную работу.

        Кстати, а чему учат в вашей школе?

        Спасибо за участие в форуме, Галина

        Comment


        • #5
          Re:адаптация людей немолодых

          Mikhail Popov писал(а) Sat, 20 September 2003 09:54
          ....А были пацаны по 18-20 лет, которым только на пенсию и идти, потому как огонь в их топке никогда не гас и даже не загорался - родились пенсионерами.



          Понятно к чему я клоню? Или похоже на загадки?

          По поводу огонька в топке....

          Я бы рекомендовал всем заинтересованным лицам сейчас язык учить, чтобы об этом огне можно было потом консулу рассказать самостоятельно...

          Comment


          • #6
            Re:адаптация людей немолодых

            Mikhail Popov писал(а) Sat, 20 September 2003 09:54
            ...........А были пацаны по 18-20 лет, которым только на пенсию и идти, потому как огонь в их топке никогда не гас и даже не загорался - родились пенсионерами......


            [color="blue"]Просто интересно, как эти "пацаны" пробрались в америку с таким "энтузиазмом" и "огоньком"?...[/size]

            Comment


            • #7
              Re:адаптация людей немолодых

              Vlad44 писал(а) Mon, 22 September 2003 06:00


              [color="blue"]Просто интересно, как эти "пацаны" пробрались в америку с таким "энтузиазмом" и "огоньком"?...[/size]
              Помните, у Грибоедова в оре от ума Скалозуб говорил: Чтобы чины добыт есть многие каналы...



              Буквально, то же самое. Привезли их родители. Бывает, что и родители полуживые. А бывает, что у вполне бодреньких мама с папой эдакое ленивое созданьице вырастает, без всякого блеска в глазах.



              Был в субботу на конкурсе Miss Rusian California. Там приятельница дочери моей баллотировалась. Вот тут их фотки, кстати (http://www.missrussiancalifornia.com/miss/finals_cont.php ) - наша в третьем сверху ряду третья слева, Светлана.



              Такого торжествующего и жизнеутверждающего скотства я в жизни своей не видел. Сопляки пьяные, орут во время выступления конкурсантов. Такое хамло и урла, что никак я понять не мог откуда тут среди нас эта толпа настоящих уродов. Навходе их с металлоискателями проверяли, потому как в другие разы с ножами народ приходил. От слова "русский" после этого мероприятия у меня устойчивое ощущение ...

              Comment


              • #8
                Re:адаптация людей немолодых

                klassnaya istoriya ochen' ponravilas'

                ochen' mnogim urok

                spasibo ochen' otrezvlyaet

                Comment


                • #9
                  Re:адаптация людей немолодых

                  Mikhail Popov писал(а) Tue, 23 September 2003 07:27
                  Vlad44 писал(а) Mon, 22 September 2003 06:00


                  [color="blue"]Просто интересно, как эти "пацаны" пробрались в америку с таким "энтузиазмом" и "огоньком"?...[/size]
                  .......Привезли их родители. Бывает, что и родители полуживые. А бывает, что у вполне бодреньких мама с папой эдакое ленивое созданьице вырастает, без всякого блеска в глазах......



                  [color="blue"]Мда... Моего друга в 1990 году родители "привезли" в Израиль. Ему тогда было 14 лет. К настоящему моменту он кроме иврита в совершенстве выучил инглиш, испанский. Окончил третий по престижности в мире (!) универ, нашел хорошую работу... Вобщем, вырос прекрасным человеком. Я горжусь, что у меня такой друг.

                  А вот то "нечто", что описал Михаил, просто не укладывается ни в какие рамки..... Хорошие люди не могут попасть в америку, чтобы реализовать себя, а вот такое быдло - пожалуйста...[/size]

                  Comment


                  • #10
                    Re:адаптация людей немолодых

                    Кто-нибудь сталкивался с вопросом о сохранении пенсии для родителей-пенсионеров, которые уезжают ?

                    Пока не буду продавать квартиру и выписываться, думаю, проблем не будет. А потом, когда придется выписываться, чтоб продать квартиру? Все же хоть и $70 в месяц, но терять честно за всю жизнь заработанное не хотелось бы

                    Comment


                    • #11
                      Re:адаптация людей немолодых

                      pochitaite na stranichke Russian Embassy in D.C. o sohranenii i perechislenii pensii.

                      Comment


                      • #12
                        Re:адаптация людей немолодых

                        Спасибо, Lucy! Только не поняла, что такое D.C. Может, скинете ссылку?

                        Спасибо!

                        Comment


                        • #13
                          Re:адаптация людей немолодых

                          D.C. это Вашингтон

                          Comment


                          • #14
                            Re:адаптация людей немолодых

                            http://www.russianembassy.org/

                            Comment


                            • #15
                              Re:адаптация людей немолодых

                              Большое спасибо!

                              Comment

                              Working...
                              X