Announcement

Collapse
No announcement yet.

На заметку выезжаюшим

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • На заметку выезжаюшим

    Всем привет.



    Пишу с помошью [url]www.translit.ru с чужого компьютера. Нзвините, нет времени исправить ошибки.

    Живу 2-ю неделю в Henderson, пригород Las Vegas, NV.

    Советы выежающим:

    Когда устраивали ребенка в школу, то ксерокопия листа прикрепленного к желтому пакету, где был указан адрес прибитя, явился подтверждением, того, что он проживает в районе, относящемся к етой школе.

    Когда придете в Social Security Administration подавать на SSN, то должны баши даные внести в компьютер, распечатать, дать вам на проверку и подпись. Иногда, не разобравшись, officer может проверить ваши документы, потыкать клавиатуру и отправить Вас ждать, а потом через месяц удивляться, почему вы не сказали, что были первый раз. После этого нужно наведываться в SSA (по телефону справок не дают) и просить бумажку с SSN и ждать карточки по почте.

    Открыть счет в банке можно без SSN, толко дебетную карточку выдадут (не кредитную). Кстати, за бензин кредитные и не принимают - толко дебетные. Стоит он тут $1,89-2,09.

    Мошет у кого по другому. У нас в Вегасе так.


  • #2
    Re:На заметку выезжаюшим

    anticipant писал(а) Thu, 18 September 2003 05:20
    Всем привет....



    [color="blue"]Спасибо большое за инфу! Удачи вам! [/size]

    Comment


    • #3
      Re:На заметку выезжаюшим

      Как это кредитные за бензин не принимают???

      Comment


      • #4
        Re:На заметку выезжаюшим

        krem писал(а) Thu, 18 September 2003 18:40
        Как это кредитные за бензин не принимают???


        Ага! Как это, а?

        Comment


        • #5
          Re:На заметку выезжаюшим

          anticipant писал(а) Wed, 17 September 2003 22:20
          Открыть счет в банке можно без SSN, толко дебетную карточку выдадут (не кредитную)
          так поступают только те банки, которые не поддерживают ChexSystems, но я думаю, что такие банки подходят только для всякого рода махинаций. Кредитная карточка не связана с вашим личным счетом.



          anticipant писал(а) Wed, 17 September 2003 22:20


          Кстати, за бензин кредитные и не принимают - толко дебетные. Стоит он тут $1,89-2,09. Мошет у кого по другому. У нас в Вегасе так.


          наверняка это только в вегасе так , я думаю, что как раз дебетные могут не везде принимать (хотя, врядли)

          Comment


          • #6
            Re:На заметку выезжаюшим

            ulitka писал(а) Thu, 18 September 2003 16:07
            anticipant писал(а) Wed, 17 September 2003 22:20
            Открыть счет в банке можно без SSN, толко дебетную карточку выдадут (не кредитную)
            так поступают только те банки, которые не поддерживают ChexSystems, но я думаю, что такие банки подходят только для всякого рода махинаций. Кредитная карточка не связана с вашим личным счетом.



            anticipant писал(а) Wed, 17 September 2003 22:20


            Кстати, за бензин кредитные и не принимают - толко дебетные. Стоит он тут $1,89-2,09. Мошет у кого по другому. У нас в Вегасе так.


            наверняка это только в вегасе так , я думаю, что как раз дебетные могут не везде принимать (хотя, врядли)


            Кредитку от дебетки отличить не возможно. Так что платите чем хотите. Я в магазинах первое время платил дебеткой, но всегда указывал, что кредитка, так не надо ПИН код вводить.

            Comment


            • #7
              Re:На заметку выезжаюшим

              krem писал(а) Mon, 22 September 2003 09:27


              Кредитку от дебетки отличить не возможно. Так что платите чем хотите. Я в магазинах первое время платил дебеткой, но всегда указывал, что кредитка, так не надо ПИН код вводить.


              на американских дебетках пишут Total Access Check Card а на кредитках Platinum, Gold etc. deep IMHO



              Comment


              • #8
                Re:На заметку выезжаюшим

                ulitka писал(а) Mon, 22 September 2003 11:49
                krem писал(а) Mon, 22 September 2003 09:27


                Кредитку от дебетки отличить не возможно. Так что платите чем хотите. Я в магазинах первое время платил дебеткой, но всегда указывал, что кредитка, так не надо ПИН код вводить.


                на американских дебетках пишут Total Access Check Card а на кредитках Platinum, Gold etc. deep IMHO



                У меня на одной дебетке написано, а на другой нет.

                Comment

                Working...
                X