Announcement

Collapse
No announcement yet.

Где приземлиться

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Где приземлиться

    Получил визу по DV-2003, но не знаю в какой штат ехать . Хочеться услышать мнение людей прошедших этот путь.В какой регион США поехать?

    Интересует:

    1 Работа какая нибудь, но сразу.

    2 Дорогой , дешевый штат( плюсы и минусы)

    3 Школа для ребенка

    4 Этнический контингет(

    5 климат






  • #2
    Re:Где приземлиться

    Skryp писал(а) Thu, 11 September 2003 17:40
    Получил визу по DV-2003, но не знаю в какой штат ехать . Хочеться услышать мнение людей прошедших этот путь.В какой регион США поехать?

    Интересует:

    1 Работа какая нибудь, но сразу.

    2 Дорогой , дешевый штат( плюсы и минусы)

    3 Школа для ребенка

    4 Этнический контингет(

    5 климат





    Я бы летел туда где вас по возможности может кто-то встретить. Конечно же в первую очередь обратил бы внимание на возможность как можно быстрее устроится на работу.



    Для сравнения разных штатов/городов вы можете воспользоваться http://www.bestplaces.net/ .



    Если вы летите в никуда - действительно ли вы готовы на любую работу?



    Кстати, посмотрите предложение работы на http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=1995 . Артём сам недавно прилетел по DV программе.



    Другие я знаю искали по форумам и находили например уборку офисов в Индиане и Висконсине.





    Comment


    • #3
      Re:Где приземлиться

      Этнический контингент - это как понимать?

      Comment


      • #4
        Re:Где приземлиться

        Чтобы преобладало белое население.

        Comment


        • #5
          Re:Где приземлиться

          Skryp писал(а) Fri, 12 September 2003 02:42
          Чтобы преобладало белое население.
          Я конечно не открою Америку, но скажу что белых районов с хорошими школами и дешёвых не бывает. Вам придётся определятся: дешёвый район или хороший. Причём такие районы могут быть очень рядом.

          Comment


          • #6
            Re:Где приземлиться

            Mikhail Popov писал(а) Thu, 11 September 2003 21:42
            Этнический контингент - это как понимать?
            Миша, это когда идешь по улице, смотришь на морду проходящего прохожего, и ну до того она тебе не нравится, что прямо кирпич в руку просится

            Comment


            • #7
              Re:Где приземлиться

              А кто может сказать о Colarado как сам штат дорогой или нет и где будет легче найти работу в большом городе или пригороде.

              Comment


              • #8
                Re:Где приземлиться

                Skryp писал(а) Sat, 13 September 2003 09:52
                А кто может сказать о Colarado как сам штат дорогой или нет и где будет легче найти работу в большом городе или пригороде.
                Колорадо - штат очень красивый, особенно для любителей горного туризма и скалолазания. Мне лично очень понравился Боулдер - недалеко от Денвера, прямо у гор, университетский город, очень красиво.

                Что касается остального, то

                1) легче найти работу там, где ее больше, то есть разумеется в большом городе легче, чем в пригороде.

                2) там где лучше жить и больше работы, там и высокие цены. Чудес на свете не бывает.

                Comment


                • #9
                  Re:Где приземлиться

                  Попробую телеграфным стилем ответить тоже.

                  Исходя из нашего небольшого опыта.



                  ....но не знаю в какой штат ехать . Хочеться услышать мнение людей прошедших этот путь.В какой регион США поехать?



                  ТУДА, где есть хорошие друзья или знакомые, которые хотя бы советом помогут в первые дни/недели - вопросов будет куча. Где, что как, а почему и т.д.

                  Как освоитесь, то сами уже определите - где, как и с кем хотите жить. А может и приживётесь на месте прибытия. Мы вот сорвались, пожили в Масс, ещё в Род Айленде, теперь вот уже во Флориде. Но не все такие смелые и рисковые.



                  Интересует:

                  1 Работа какая нибудь, но сразу.



                  СРАЗУ работа, как правило только за кэш в магазине, кабаке или гостинице клинером и т.п. или на стройке. И то в основном через знакомых, например в русских компаниях.

                  Но уйти оттуда никогда не поздно, главное было бы куда.

                  Почти все остальные работы или возможности и шансы появятся только после получения ССН и Грин Кард и т.д.



                  2 Дорогой , дешевый штат( плюсы и минусы)



                  Лучше уж дешёвый. Дорогой высосет все сбережения не успеете моргнуть, а выше описанные работы оплачиваются везде почти одинаково, что в дорогом, что в дешёвом штате. Так что выжить будет легче в дещёвом, но не в самом дешёвом (в глухомани и работы тоже не будет). Посмотрите цены, перспективы развития и планируемый рост занятости по тем местам, которые вас интересуют.



                  3 Школа для ребенка



                  Школы везде есть, если в городе нет или мало хороших гос.школ, то при наличии денег можно всегда найти хорошую частную.

                  В местах с хорошими (по ам.меркам) школами - всегда очень дорогое жильё. Это аксиома! А учиться в школу берут по месту проживания, так что где будет жить - там и в школу ходить. (искл. частные школы и супер. преуспевающие студенты - их единицы и они вправе выбрать любую high school, но так в МА, может разниться по штатам)



                  4 Этнический контингет



                  Просто не селитесь там, где вам не нравится. Этнический контингенет наблюдается везде - это же Америка. Просто надо заранее узнать, где стоит селиться и гулять, а где не стоит.



                  5 климат



                  Смотря что нравится. Нам Флорида пока понравилась, влажность правда несколько выше, но так душ есть и бассейны, да и кондиционеры везде. И красиво всё, красочно - как в мультиках.



                  Удачи.

                  Но будет тяжело, готовьтесь как морально, так материально и физически.

                  Comment

                  Working...
                  X