Announcement

Collapse
No announcement yet.

IRS Scam

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: IRS Scam

    Originally posted by Baba Yaga
    Не, робяты, вы доверчивые какие-то!
    Вот-вот .

    Comment


    • #17
      Re: IRS Scam

      Т.к. у меня есть реклама бизнеса и в печати и онлайн то часто звонят со всякими предложениями. Иногда даже как оказывается выгодными. Но я всегда отвечаю одинаково - у вас есть мой адрес значит пишите на него. Как только они начинают вякать мол нету или есть но не под рукой и т.п. однозначно развод. Если есть время и настроение то начинаю их коряжить, разводить и т.п. Но обычно просто посылаю на ту букву которой г-н Деревня подкрепляет здания в Аламидовке. Оказывается очень даже версатильная буква.

      Comment


      • #18
        Re: IRS Scam

        Originally posted by Net Takogo
        ....
        Еше звонили с типа полицейских участков и от ветеранов - фандрайзинг какие-то, они тоже общались с моим автоответчиком...
        Это отдельная история. Один раз совершил ошибку подал в какой-то фонд то ли ветеранов то ли пожарников то ли ветеранов-пожарников теперь задолбали просто... Беда в том что эти фонды могут звонить в обход do not call list.

        Comment


        • #19
          Re: IRS Scam

          Originally posted by CTAC KAPATAEB
          На днях прошла новость об аресте 750 работников индийского колл-центра которые занимались вымогательством в особо крупных - грабили доверчивых американцев аж по $150000 в день:
          Police in India detain 750 over US call centre scam - BBC News
          Эхо Москвы :: Новости / В Индии 750 человек задержаны за вымогательство денег по телефону

          Я бы может и не заметил эту новость если бы несколько месяцев назад сам чуть не стал жертвой этих скам артистов как их еще называют. Дело в том что несколько лет назад у меня были терки с IRS - компания в которой я раньше работал послала налоговые бумаги на адрес где я уже не жил и бумаги вернулись обратно. Пришлось платить штраф но вопрос утрясли. Это как-бы background объясняющий почему я почти повелся на этих жуликов.

          Развод обычно начинается с сообщения робота который без какого-либо акцента сообщает что вы должны IRS деньги что на вас заведено дело в суде и что вам надо срочно позвонить по такому-то телефону. Телефон обычно имеет area code 202 или 203. Звоните по этому телефону и попадаете на индуса который сообщает вам что у вас две опции - либо вы идете в суд и платите юристу $25К и выше либо платите меньше но прямо сейчас.

          Конечно так просто со своими деньгами никто не расстанется но у этих аферистов очень много тузов в рукаве. Например на вопрос почему вы звоните с какого-то номера который начинается с 202 они отвечают что мы вам сейчас перезвоним с номера IRS который начинается на 800. И действительно перезванивают с 800 номера который есть на сайте IRS. И это еще не все - когда вы спрашиваете как я могу проверить что вы действительно представитель IRS oни дают другой телефон по которому вам на чистом английском без какого-либо акцента подтверждают что такой-то такой-то badge number такой-то действительно является офицером IRS.

          Короче кроме индусского акцента и подозрительных телефонов схема безупречная. Можете найти кучу видео на youtube с участием скам артистов. Как они произвидят изъятие денег тоже довольно интересно. Либо заставляют покупать какие-то ваучеры и сообщать им номера либо могут даже дать счет в банке куда надо перевести ваши кровные.

          Не думаю что это был единственный центр звонарей. Говорят есть аналогичные в Пакистане и Бангладеше. Так что будьте бдительны современные Остапы изобретают все новые и новые методы отъема зелени у американских граждан.
          они есть везде, скамеры звонят мне например с разных номеров в сша, сервис дуноткол не помогает, причем впечатление такое что они и продают мой номер.

          пиково было у меня в августе примерно под 70 звонков за сутки, не васе правда из арс, но половина так точно.
          обычно отвечаю, что я не говорю по английски, правда однажды нарвался на ответ "ну и вали в свою мексику")))) ну и однажды сказали что найдут переводчика.
          но обычно просто не беру теперь трубку на номера не знакомые. зато географию учу, поставил програмульку труколер она сразу показывает скам. ну разве что я в спсике оказался первый кому звонят с этого номера.

          Comment


          • #20
            Re: IRS Scam

            Мне тоже звонили несколько раз.

            Первый раз я как-то сразу понял, что тут что-то не так. Я попросил их прислать все документы почтой, и когда он сказал, что дело слишком срочное, я окончательно убедился, что это скам. Я сказал, что IRS всегда мне присылает все почтой, и если он не может это сделать, то он факинг скаммер, и если он позвонит мне еще раз, то я позвоню в полицию. Он начал мне там чета угрожать и все стало совсем очевидно. Короче заняло минут 15-20 взаимных оскорблений.

            2-й раз я попросил его представиться, проспелить его имя. Спросил имя его супервайзера. Потом его емплойи айди. Потом его сошал секьюрити намбер. Тут он чета начал возмущаться, типа вопросы тут задаю я. Я сказал: "ошибаешься, вопросы здесь задаю я". You are a goverment employee and I am the one who is paying you salary through the taxes. So you are reporting to me but not vise versa. Через некоторое время он сам повесил трубку. Все заняло от силы 10 минут, и он потом долго не звонил.

            В 3-й раз я сказал, 1 сек, сконференсил его на свой гуглофон и включил запись разговора. Сказал: "вис колл мэй би мониторед энд рекордед. плиз гоу эхед". Он сказал, типа, как это без его разрешения. Я сказал: "I don't need your permission to record the call. I just have to let you know that this call is being recoded."
            Он как-то сразу растерялся...
            Ну и опять, имя, фамилия, адрес. По-моему и 5-ти минут не прошло, и он слился.

            Comment


            • #21
              Re: IRS Scam

              Один раз мне на селл позвонили, когда я был на работе. Я опять начал над ним прикалываться. Когда закончил, подошел ковокер (кстати пакистанец, но вроде вменяемый). Так он сказал, что у него такое было, и он чуть не зачитал им свою кредитку. Опомнился в самый последний момент. Как такое возможно - для меня загадка...
              Г-н ДСП меня прямо шокировал. Я уж был убежден, что он знаком с основами всяких психологических трюков.

              Comment


              • #22
                Re: IRS Scam

                Call 1-800-366-4484 to determine if the caller is an IRS employee with a legitimate need to contact you.
                If the person calling you is an IRS employee, call them back.


                If not, report the incident to TIGTA and to us at [email protected] (Subject: 'IRS Phone Scam')


                The IRS reminds people that they can know pretty easily when a supposed IRS caller is a fake. Here are five things the scammers often do but the IRS will not do. Any one of these five things is a tell-tale sign of a scam. The IRS will never:

                1. Call to demand immediate payment, nor will we call about taxes owed without first having mailed you a bill..

                2. Demand that you pay taxes without giving you the opportunity to question or appeal the amount they say you owe.

                3. Require you to use a specific payment method for your taxes, such as a prepaid debit card.

                4. Ask for credit or debit card numbers over the phone.

                5. Threaten to bring in local police or other law-enforcement groups to have you arrested for not paying.


                IR-2014-84, Aug. 28, 2014 — The IRS issued a consumer alert today providing taxpayers with additional tips to protect themselves from telephone scam artists calling and pretending to be with the IRS.

                Comment


                • #23
                  Re: IRS Scam

                  Кстати да...
                  После первого раза я погуглил телефон. У меня он высветился, как Washington. Оказалось, что это штат Washington.
                  Я нашел несколько репортов на этот номер for "an IRS employee" with a heavy accent. И я тоже его куда-то там зарепортал. Куда - уже не помню, но типа в какие-то скаммеры.
                  Кстати, чет давно не звонили...

                  Comment


                  • #24
                    Re: IRS Scam

                    Originally posted by veey
                    Г-н ДСП меня прямо шокировал. Я уж был убежден, что он знаком с основами всяких психологических трюков.
                    Однако, это ж не нигерийские письма и не наперсточники на улице.
                    Идет звонок на телефон, который я особо не свечу и никакого спама на него не получаю. Высвечивается номер IRS, звонок идет вроде бы из офиса... Я с такими фокусами раньше не встречался.

                    С другой стороны, было несколько случаев, когда казалось, что кинули и надули. Например, внес предоплату в пару тысяч, а люди исчезли, на звонки и емейлы не отвечают. Но потом оказывается, что всё в порядке, просто было стечение обстоятельств...

                    P.s. Я думаю, что в подобных ситуациях с "представителями IRS" легко разговаривать тому, кто уверен в своих налогах и приветы от IRS никогда не получал...

                    Comment


                    • #25
                      Re: IRS Scam

                      Какая у людей интересная жизнь. Мне почему-то никто не звонит. Но есть совсем свежая история с кредиткой, которая не закончилась, как это обычно бывает, заменой карты. Итак, на прошлой неделе на одной из карточек обнаружилась левая покупка на walmart.com. Банк, естественно, по звонку её заменил. Без всякой связи с данным случаем купил на том же walmart.com какую-то фигню за $20 с доставкой в магазин. При получении заказа, принесённая коробка показалась мне великоватой для моего заказа, но т.к. на ней было моё имя, коробку открыли. Там оказался ноутбук, цена которого в точности совпала с левой суммой на карте. Т.е. кто-то местный спёр данные карты и заказал себе железяку, прописав своё имя как secondary pick up person. Тётки в магазине обиделись, вызвали полицию, будут пытаться поймать при получении. По имени на мордокниге нашли местную бабку лет 70-ти.

                      Comment


                      • #26
                        Re: IRS Scam

                        Originally posted by helmsman
                        По имени на мордокниге нашли местную бабку лет 70-ти.
                        Кстати, про "пожилых людей". Прочитал недавно историю... Женщина была в большом магазине (дело в России), хорошо пошопилась, полная тележка. Уже подошла к кассе, и тут перед ней богообразная старушка попросила ее пропустить, так как у нее только бутылка кефира и батон. Ну, пропустили ее, та долго благодарила. Начали сканировать товар этой женщины, он уходит дальше по ленте. А в конце ленты стоит эта самая бабулька, и складывает ее товар К СЕБЕ В СУМКУ. Когда те начали ее спрашивать, мол "какого хрена", та сначала начала вопить, что "это все ее, она за все заплатила...", а потом, когда кассирша сказала, что у нее по чеку идет только кефир и хлеб, бабка с матами пошла на выход. Вот и "бабульки"...

                        Comment


                        • #27
                          Re: IRS Scam

                          Originally posted by CTAC KAPATAEB
                          Как они произвидят изъятие денег тоже довольно интересно. Либо заставляют покупать какие-то ваучеры и сообщать им номера либо могут даже дать счет в банке куда надо перевести ваши кровные.
                          Интересная в Америке жизнь. Разве IRS не присылает официальный документ с суммой, которую человек должен? Опять же, мне очень сложно поверить в то, что человек не может сам позвонить в IRS, узнать сколько он должен и уже тогда начать занимать переводом денег, зная что ты звонил на настоящий номер. Очень сомневаюсь в том, что человека накажут за то, что он не стал давать банковские детали или платить какому-то звонящему.

                          Где бы я не жил, но если бы у меня требовали деньги, позвонив мне, я бы послал ребят лесом, не важно из какой они инстанции. Хотят получить деньги - пусть пишут. А покупка ваучеров, так это вообще полное кидалово, таких надо спрашивать "Are you kidding me?"

                          Самый главный вопрос - IRS требует ваш номер телефона? Это я к тому, что наша налоговая только высылает письма и номерами телефонов налогоплательщика не владеет, возможно именно по причине описанной в этой теме.

                          И в заключение - иногда, когда мне звонят какие-то товарищи, говорящии на английском с акцентом, я просто говорю "Sorry, I don't understand you, is it possible to speak to an English person?". В итоге звонок обрывается и никто уже не перезванивает или я сам вешаю трубку и делу конец.

                          Comment


                          • #28
                            Re: IRS Scam

                            Людям делать нечего, вот и общаются со скамерами.

                            Comment


                            • #29
                              Re: IRS Scam

                              Originally posted by Borat4eva
                              Интересная в Америке жизнь. Разве IRS не присылает официальный документ с суммой, которую человек должен? Опять же, мне очень сложно поверить в то, что человек не может сам позвонить в IRS, узнать сколько он должен и уже тогда начать занимать переводом денег, зная что ты звонил на настоящий номер. Очень сомневаюсь в том, что человека накажут за то, что он не стал давать банковские детали или платить какому-то звонящему.

                              Где бы я не жил, но если бы у меня требовали деньги, позвонив мне, я бы послал ребят лесом, не важно из какой они инстанции. Хотят получить деньги - пусть пишут.
                              ...
                              И в заключение - иногда, когда мне звонят какие-то товарищи, говорящии на английском с акцентом, я просто говорю "Sorry, I don't understand you, is it possible to speak to an English person?". В итоге звонок обрывается и никто уже не перезванивает или я сам вешаю трубку и делу конец.
                              Да, в Америке жизнь не такая простая.

                              Письма, естественно, присылают. Но они могут потеряться. Нам в ящик иногда попадает письмо для соседей. Я-то им передаю, но кто-то другой может просто выкинуть.

                              Звонить с угрозами, например, любят коллекторы. Причем, они могут пускаться на довольно грязные трюки. Могут предложить заплатить только полсуммы, если немедленно. Остальное типа, спишут. Человек платит полсуммы, а затем начинают приходить счета на оставшуюся половину.

                              IRS тоже церемониться не любит. Письмо о доплате налогов, присылаемое по почте, тоже содержит угрозы и требование заплатить в очень короткий срок.

                              А с акцентом может говорить кто угодно, например госсекретарь Киссинджер. Если бы я не отвечал индусам, возможно, хорошую работу в ИТ мог бы не получить никогда. Двери в мир компаний Fortune 500 для меня открыли именно они.

                              Comment


                              • #30
                                Re: IRS Scam

                                Originally posted by Riverain
                                Людям делать нечего, вот и общаются со скамерами.
                                к сожалению не всегда, иногда ждешь звонка, и номер заведомо не известен.

                                Comment

                                Working...
                                X