Announcement

Collapse
No announcement yet.

Чёрная пятница

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Чёрная пятница

    забавный случай намедни наблюдал в одноименном магазине MK.
    смуглого цвета кожи сорОка выбирала самые блестящие кошельки и сумки. самые яркие, бронзовые и золотые, не менее того.
    встала в очередь в кассу, вертит, крутит сумкой. все ок.
    подходит её очередь к кассиру. открывает сумку и вываливает ещё 4 кошелька из неё. итого 5 сумок/клатчей/кошельков вырвиглазной цыганской позолоты.
    видели бы вы взгляд рядом стоЯщего её молодого человека!...сколько в них грусти, печали безысходности читалось, mamma mia!
    цыганский стиль - вещь, как я понял, распространенная. интернациональная. глобальная.

    Comment


    • #17
      Re: Чёрная пятница

      Не ношу MK, не нравится качество и стиль. Не удивительно, что на него скидки

      Comment


      • #18
        Re: Чёрная пятница

        Originally posted by Annushka1
        Не ношу MK, не нравится качество и стиль. Не удивительно, что на него скидки
        Аннушка, Вы грибы собирать любите?

        Comment


        • #19
          Re: Чёрная пятница

          Originally posted by Annushka1
          Не ношу MK, не нравится качество и стиль. Не удивительно, что на него скидки
          Скидочные схемы на все "High fashion brands" примерно одинаковы.

          Comment


          • #20
            Re: Чёрная пятница

            Ну что за интрига - так и не говорят что считается за "фирмУ" ???
            Что брать-то надо??

            Comment


            • #21
              Re: Чёрная пятница

              Originally posted by Annushka1
              Я из Москвы.)Я куплю эти бренды так или иначе
              Просто интересно было, распространяется этот день на мировые бренды или нет. Вот и все
              Ах, вы из Москвы! Ну тогда всё понятно

              Comment


              • #22
                Re: Чёрная пятница

                Originally posted by GANGSTA
                цыганский стиль - вещь, как я понял, распространенная. интернациональная. глобальная.
                Распостраненная среди черных...

                Comment


                • #23
                  Re: Чёрная пятница

                  Originally posted by Borat4eva
                  Распостраненная среди черных...
                  Кстати о птичках. Как то давно заходил к приятелю-ювелиру в бизнес. Смотрю а у него на стекле над витриной лежит куча золота. Ну там большие серьги, толстые кольца, цепуры, то сё. Я в шутку грю мол че за пиратский клад или че там. А он смеется и грит мне мол подержи всю эту кучу. А она на вес как пушинка. Оказалось какая та черная принесла на прием как лом. Но там веса было кот наплакал хоть и выглядела куча солидно. Приятель объяснил что у черных мода на дутое золото, абы ярко блестело и мол ювелиры в черных районах делают бешенные деньги продавая не по весу а по размеру и блестоте. А потом такие клиенты обижаются на белых ювелиров как мой кент за то что те берут такой хлам на вес и пробу которые обычно довольно низкие.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Чёрная пятница

                    Originally posted by Miami Vice
                    Кстати о птичках. Как то давно заходил к приятелю-ювелиру в бизнес. Смотрю а у него на стекле над витриной лежит куча золота. Ну там большие серьги, толстые кольца, цепуры, то сё. Я в шутку грю мол че за пиратский клад или че там. А он смеется и грит мне мол подержи всю эту кучу. А она на вес как пушинка. Оказалось какая та черная принесла на прием как лом. Но там веса было кот наплакал хоть и выглядела куча солидно. Приятель объяснил что у черных мода на дутое золото, абы ярко блестело и мол ювелиры в черных районах делают бешенные деньги продавая не по весу а по размеру и блестоте. А потом такие клиенты обижаются на белых ювелиров как мой кент за то что те берут такой хлам на вес и пробу которые обычно довольно низкие.
                    Не, ну они конечно "дикари", но не из средних веков когда их можно было за блестящие бусы купить...
                    В белых районах, кстати, тоже цена продажи не только от веса зависит.... а скупка, скупка да - "лом" чаще всего за вес и пробу
                    10 карат - да, в основном чёрные и берут, но его в ювелирках (особенно в белых) мало - больше во всяких Мэйсисах, Сирсах и прочих универмагах

                    Comment


                    • #25
                      Re: Чёрная пятница

                      Originally posted by Net Takogo
                      Не, ну они конечно "дикари", но не из средних веков когда их можно было за блестящие бусы купить...
                      В белых районах, кстати, тоже цена продажи не только от веса зависит.... а скупка, скупка да - "лом" чаще всего за вес и пробу
                      10 карат - да, в основном чёрные и берут, но его в ювелирках (особенно в белых) мало - больше во всяких Мэйсисах, Сирсах и прочих универмагах
                      Мой тот же приятель-ювелир говорит что сегодня при современном развитии техники и автоматизации ювелирного производства всё что продается не в кол-ве одна штука на страну такого понятия как «работа» вообще не должно существовать т.к. 99% делается машинами. А должно быть понятие «дизайн» за которое и надо платить. И то если вещь не штампуется в ширпотребном кол-ве а ля Эд Харди или какая Джуди Рипка. Просто народ уже давно зазомбирован оценивать стоимость ювелирки старыми понятиями т.е. платят по старинке как за ручную работу за те вещи которые уже давно делаются фабричными штампами в огромных кол-вах. В таких вещах реальный валью только в весе и пробе. Это как платить аукционную цену за сделанный машиной в огромных кол-вах Пикассо только потому что «очень похоже» и не бумажный постер а «настоящая картина маслом» да еще в «настоящей» рамке. Обычно реальный валью таких «картин» это стоимость рамы, холста и красок плюс надбавка за приколизм. Так должно быть и с ювелиркой.

                      Comment


                      • #26
                        Ну хвастайтесь уже, кто чего купил )
                        Я ничего. Но я не планировал никаких покупок.

                        Comment


                        • #27
                          Originally posted by fisherman View Post
                          Ну хвастайтесь уже, кто чего купил )
                          Я ничего. Но я не планировал никаких покупок.
                          Я никогда этой лихорадкой не страдал. Тем более все реальные скидки где то в середине января, когда к челам приходят счета кредиток за декабрь. И они резко перестают покупать. И магазины в ответ резко сбрасывают цены. Помню когда приехал в Америку было начало февраля. Наша ведущая порекомендовала пойти в даунтаун прикупиться. Отхватил афигенную замшевую зимнюю куртку которую потом носил лет десять, аж за 40дол, что было супер дешево даже по тем временам. На след. сезон отец товарища хотел купить такую же где то осенью но они уже были по 200-300дол. О как.

                          Comment


                          • #28
                            Originally posted by fisherman View Post
                            Ну хвастайтесь уже, кто чего купил )
                            А что, надо было?

                            Comment


                            • #29
                              Originally posted by helmsman View Post
                              А что, надо было?
                              Необязательно. Но традиции уважать надо ))
                              Разложить палатку под Бэст Баем, принести раскладной стульчик, завернуться в теплый плед...

                              Comment


                              • #30
                                Ещё бы продавцы эти традиции уважали... А то чем дальше, тем скучнее.

                                Comment

                                Working...
                                X