Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оплата коммуналки (utility bills).

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оплата коммуналки (utility bills).

    Привет всем. Может быть кто встречался с такой темой или слышал... Вопрос о том как можно оспорить utility bill? При вселение в новые апартаменты билл за water-sewer-garbage был на уровне ~$30-35, однако последние полгода вырос до ~$50. Семья улетела на лето, соответственно потребление воды снизилось в три раза, однако биллы только увеличиваются на $3-4 доллара каждый месяц и уже $58-60. Я написал в компанию, спросил, в чем дело, на что получил чисто американовский ответ, sorry, мы выставляем счета только на основании потребления, на что в следующем письме я уже конкретно потребовал пересчитать, объяснив что один человек не в состоянии столько потреблять воды, если только дни на пролёт конечно в ванной наплавать. Вообщем связь оборвалась в одностороннем порядке, больше ответов не приходило. Сейчас узнаю куда, как, че замутить чтобы вывести лиходеев на чисту воду. Может кто сталкивался уже с такими ситуациями? Ах, да, компания MinolUsa называется.

  • #2
    Re: Оплата коммуналки (utility bills).

    Проверьте не течет ли бачок унитаза. Это самая распространенная причина повышенного водного билла. Есть спец. таблетка-краситель которая опускается в бачок с водой. Ждете 30 мин и если вода в унитазе не стала синей то значит проблема в чем то другом. Но обычно в 90% случаев вода таки синяя а значит там клапан протекает. Многие городские водные департаменты дают эту таблетку бесплатно поощряя проверки и экономию воды.

    Comment


    • #3
      Re: Оплата коммуналки (utility bills).

      Если это не "отдельно стоящий дом", то в нем вряд ли стоит отдельный счетчик на воду только для вас. Вероятнее всего идет один счетчик на весь комплекс или дом, и полученная сумма делится на всех. Соответственно живете вы в аппартментах или нет, счет будет приходить по-любому.

      А если у вас все-же стоят счетчики, то даже если вы ничего не потребляли в течение месяца, счет не будет "нулевым" - обычно в счет включается "аренда счетчика" и "обслуживание счета" (пользовались вы водой или нет, счетчик все равно стоит, компьютеры все равно рассчитывают ваш аккаунт и т.д.).

      Comment


      • #4
        Re: Оплата коммуналки (utility bills).

        Originally posted by MedicalExaminer
        Если это не "отдельно стоящий дом", то в нем вряд ли стоит отдельный счетчик на воду только для вас. Вероятнее всего идет один счетчик на весь комплекс или дом, и полученная сумма делится на всех. Соответственно живете вы в аппартментах или нет, счет будет приходить по-любому.

        А если у вас все-же стоят счетчики, то даже если вы ничего не потребляли в течение месяца, счет не будет "нулевым" - обычно в счет включается "аренда счетчика" и "обслуживание счета" (пользовались вы водой или нет, счетчик все равно стоит, компьютеры все равно рассчитывают ваш аккаунт и т.д.).
        + Вода заметно подорожала в последние пару лет.

        Comment


        • #5
          Re: Оплата коммуналки (utility bills).

          Originally posted by MedicalExaminer
          Если это не "отдельно стоящий дом", то в нем вряд ли стоит отдельный счетчик на воду только для вас. Вероятнее всего идет один счетчик на весь комплекс или дом, и полученная сумма делится на всех. Соответственно живете вы в аппартментах или нет, счет будет приходить по-любому.

          А если у вас все-же стоят счетчики, то даже если вы ничего не потребляли в течение месяца, счет не будет "нулевым" - обычно в счет включается "аренда счетчика" и "обслуживание счета" (пользовались вы водой или нет, счетчик все равно стоит, компьютеры все равно рассчитывают ваш аккаунт и т.д.).
          У нас в штате делить потребление без счетчика нелегально для резиденшиал юнитс. При чем не только воды но любые ютилитиз. Думаю что во многих так. Только руммейты внутри одного юнита могут это делать.

          Другая причина почему биллы повышены может быть факт что долгое время могли присылать estimated bills based on prior use. У меня как то раз такое было с электричеством. Потом пришли прочитали счетчик и пересчитали за все то время. Получилось чуть дороже чем эстимейт и они вместо того чтобы зарядить мне один большой билл с разницей разделили его на небольшие пейменты и добавили их в уже правильно посчитанные биллы. Во всяком случае это то как мне объяснили тогда в элект. компании.

          Comment


          • #6
            Re: Оплата коммуналки (utility bills).

            Счётчик в каждом апартменте, билдинг новый. Я просто не могу понять почему в течении полугода примерно сумма возросла с $30 до почти $60. Не это не обман потребителя что ли...!!!

            Comment


            • #7
              Re: Оплата коммуналки (utility bills).

              В первом ответе на запрос они объяснили что city присылаем им показания счетчиков и на основании этого они выставляют биллы. А у меня ну никак не может столько воды израсходовано быть, никак. И кому предъяви кинуть не пойму. Все проверил, нигде никаких утечек.

              Comment


              • #8
                Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                Originally posted by Dmitro76
                Счётчик в каждом апартменте, билдинг новый. Я просто не могу понять почему в течении полугода примерно сумма возросла с $30 до почти $60. Не это не обман потребителя что ли...!!!
                Узнайте или старый или новый билл были основаны на эстимейтед юз. Если да то тогда потом пересчитали уже по счетчику.

                Другой вариант что вода просто подорожала. В любом случае звоните/идите в таун/сити холл и вам там подровно объяснят. Так же может быть что у вас вода не муниципальная а частная и тогда там могут быть нюансы с контрактами, скидками и т.п.

                Comment


                • #9
                  Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                  Originally posted by Dmitro76
                  В первом ответе на запрос они объяснили что city присылаем им показания счетчиков и на основании этого они выставляют биллы. А у меня ну никак не может столько воды израсходовано быть, никак. И кому предъяви кинуть не пойму. Все проверил, нигде никаких утечек.
                  К вам могли подключится после счетчика. Проверьте трубу от счетчика и до вашего юнита.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                    Вот...это кстати идея, сходить в стоит холл, хотя боюсь там тоже чисто по американски ответят....

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                      Стену к сожалению не разберёшь))).

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                        У друзей во Флориде в их городке/комлексе воду считают не только по кубометрам но и по кол-ву туалетов. При чем хозяйка когда пошла в сити хол узнать если она снимет один туалет (она и так хотела сделать из него большую кладовку) то понизится ли её билл. Ей сказали что нефига, мол это часть договора и дид рестрикшен между теми кто строил их девелопмент и городом/штатом. Она кроме как за кубометры платит доп. 20дол. за каждый туалет, всего 4. Я думаю это было связано с оплатой строительства канализации.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                          Originally posted by Miami Vice
                          У друзей во Флориде в их городке/комлексе воду считают не только по кубометрам но и по кол-ву туалетов. При чем хозяйка когда пошла в сити хол узнать если она снимет один туалет (она и так хотела сделать из него большую кладовку) то понизится ли её билл. Ей сказали что нефига, мол это часть договора и дид рестрикшен между теми кто строил их девелопмент и городом/штатом. Она кроме как за кубометры платит доп. 20дол. за каждый туалет, всего 4. Я думаю это было связано с оплатой строительства канализации.
                          Вообщем все концы ведут пока что в сити холл. Что ж, пойдём, познакомимся с людьми.)))

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                            Originally posted by Dmitro76
                            Вообщем все концы ведут пока что в сити холл. Что ж, пойдём, познакомимся с людьми.)))
                            Напомнило:

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оплата коммуналки (utility bills).

                              Originally posted by Dmitro76
                              Вообщем все концы ведут пока что в сити холл. Что ж, пойдём, познакомимся с людьми.)))
                              Не забудьте захватить с собой вазелин.

                              Comment

                              Working...
                              X