Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жалеете ли Вы, что переехали в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

    Originally posted by Solo379
    Ну вот! Отвлекся понимаешь на минутку, у нас тут конкурс "Мисс Бикини", на пляже проходил, а тут столько понаписали, что я потерялся. Реально ни в одну "категорию" не подхожу! Считайте меня "бикиниевым" эмигрантом!
    А если серьезно, не понимаю людей, пытающихся сидеть на "двух стульях". Не то, что меня это как то задевает, я даже в некотором роде им сочувствую, это тяжело, неудобно и непродуктивно. "Нытиков" тоже не люблю. У меня на "гриль гарде" моей первой, купленной новой машины, форд "Експлорер" 94-го года "реднековский" стикер был;- "America- Love it, or leave it!"
    Но имено это и есть существенная разница между политическими и колбасными. Политические воспринимают Америку как приемный дом в котором им уже жить всю жизнь. А колбасные смотрят на страну как на дойную корову которую если что не только можно но и нужно будет менять. И от этой разницы во взгляде на страну ответвляются все остальные взгляды и действия. От лояльности и законопослушии и до 5ти колонной деятельности и желанием найти любые недостатки по сравнению с "родиной".

    В 2х словах - для политически Америка родина. Для колбасных - только быв. страна (но обычно Россия) родина а Америка в лучшем случая даже не мачеха а временный фостер пэрент.

    Comment


    • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

      Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.

      Логическое продолжение: так, может, вам и стоит денно и нощно волноваться о новой Родине, и оставить тюрьму народов в покое?

      А то прям белая эмиграция какая-то, прости господи.

      ...Корнет Оболенский, раздайте патроны, Поручик Голицын, надеть ордена!... (c)

      Comment


      • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

        Originally posted by Винни
        Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овации.

        Логическое продолжение: так, может, вам и стоит денно и нощно волноваться о новой Родине, и оставить тюрьму народов в покое?

        А то прям белая эмиграция какая-то, прости господи.

        ...Корнет Оболенский, раздайте патроны, Поручик Голицын, надеть ордена!... (c)
        Что я и делаю 24/7 борясь с 5ой коллоной, казачками и другими врагами моей новой родины.

        Comment


        • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

          Je suis Kolbasnik !

          Comment


          • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

            Originally posted by Miami Vice
            Что я и делаю 24/7 борясь с 5ой коллоной, казачками и другими врагами моей новой родины.
            Не, Маямчик, ты шо? Надо же иногда и естественную нужду справлять.

            Comment


            • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

              Originally posted by fisherman
              Je suis Kolbasnik !
              Et tu Brut?

              ....................

              Comment


              • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                Originally posted by IvanDrago1
                Не, Маямчик, ты шо? Надо же иногда и естественную нужду справлять.
                Ха, так на кого же я её справляю? Семён Семёныч...

                Comment


                • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                  Ну, вот Маямчик, наконец, признал, что он на зарплате. Молодец, хороший сапплемент, больше колбасы, хорошей и разной.

                  Comment


                  • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                    Кстати, там в голосовании, вместо 3 - ей опции ответа, лучше бы смотрелось " Ой, я Вас умоляю..."

                    Comment


                    • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                      Originally posted by IvanDrago1
                      Не, Маямчик, ты шо? Надо же иногда и естественную нужду справлять.
                      Все уже придумано до нас. Чтобы не отвлекаться от архи-важной задачЫ па барьбе с казачкАми и казАчками.
                      Attached Files

                      Comment


                      • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                        Думаю, когда-нибудь, когда династия Кимов накроется медным тазом, многие северные корейцы тоже не будут понимать разницу (и причиной нелюбви к родине) между оказавшимися за пределами родины после Кимов и во время.
                        Как же так, нам же родина дала бесплатное образование и жильё, а помнишь как дешёво был проезд на общественном транспорте, а как солдаты на парадах красиво ходили. Ностальгия замучает...

                        Comment


                        • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                          Originally posted by Miami Vice
                          Что некоторые (многие?) из нашей волны как раз не за колбасой ехали. Кто спасал сыновей от армии, кто ехал молиться в синагоге не боясь увольнения, кто не хотел сидеть за то что в любой нормальной стране назывался "бизнес" и только в вонючем совке "спекуляцией". И т.д. и т.п.
                          Что тут можно сказать?

                          Про армию, могу согласиться, лучше в Российскую/Советскую армию не попадать. Хотя в то время армия была гораздо безопаснее, нежели чем сейчас.

                          Про синагоги - для этого есть Израиль. Так что тут не из-за синагог народ ехал, а из-за колбасы, которой в США больше чем в Израиле.

                          Бизнес или спекуляция - это тоже жажда колбасы. Лучше идет спекуляция в СССР - больше можно колбасы купить. Лучше идет бизнес в США, можно больше вкусной колбасы купить и пивасика импортного.

                          Так что по большому счёту народ ехал всё равно за колбасой. Я не осуждаю этот процесс, ничуть. Желание жить лучше совершенно нормально для каждого человека. Вопрос в том, стоит ли врать самим себе о том, из-за чего уезжали. Если из-за идеи, то тоже хорошо, не лучше и не хуже, чем из-за колбасы. Проблема в том, что многие едут именно из-за колбасы, а говорят о высоком.

                          Originally posted by Miami Vice
                          Нет, не все уезжали за колбасой. Ты уезжал а многие не за колбасой. И тебе этого никогда не понять.
                          Что касается лично меня, то я был достаточно маленьким, чтобы думать о колбасе и о высоком. Хотя, я уже тогда осознавал, что колбасы в Англии гораздо больше, чем в Эстонии, хотя она не такая вкусная. И о будующем своём я уже думал, так как при моей жизни страна изменилась очень сильно, даже за мою короткую жизнь там. Всё изменилось настолько, что даже ребенок мог задуматься о этих изменениях. Я родился в СССР, а уехал из Эстонской Республики. Ты родился в СССР и уехал из СССР. Причем родился, жил и уехал в то время, когда в СССР было достаточно спокойно, за войной в Афганистане, наверняка уже наблюдал по американскому ТВ. Так, что может я всё понимаю гораздо лучше, чем ты думаешь

                          Comment


                          • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                            Они все - диссденты. Мама диссдент, папа диссидент, и маленький Иосиф тоже диссдент. Оставьте их всех в покое, они выше колбасы.

                            Comment


                            • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                              Originally posted by IvanDrago1
                              Кстати, там в голосовании, вместо 3 - ей опции ответа, лучше бы смотрелось " Ой, я Вас умоляю..."
                              а четвёртый- пошла нах )))

                              Comment


                              • Re: Жалеете ли Вы, что переехали в США?

                                Originally posted by Borat4eva
                                Что тут можно сказать?
                                Про армию, могу согласиться, лучше в Российскую/Советскую армию не попадать. Хотя в то время армия была гораздо безопаснее, нежели чем сейчас.
                                Что касается лично меня, то я был достаточно маленьким, чтобы думать ... и уехал из СССР. Причем родился, жил и уехал в то время, когда в СССР было достаточно спокойно, за войной в Афганистане, наверняка уже наблюдал по американскому ТВ. Так, что может я всё понимаю гораздо лучше, чем ты думаешь
                                лучше ничего не говорите.
                                Российская армия сейчас - это "ясли-сад". Солдаты не несут службу по кухне и т.д.
                                Вся служба - 12 месяцев. Выход в город в любое время "в увольнительную" стоит 20 литров бензина. в смысле нужно командиру принести канистру бензина из увольнительной - это будет кредит доверия.
                                Дедовщины нет, т.к. по "шапке" быстро получает командир и теряет работу, а это 2000-4000 долл. в месяц. Работу на гражданке не найти с такой зарплатой. В СССР была жуткая дедовщина в армии + солдаты были как рабы, их сдавали в аренду колхозам и частным лицам. Сейчас за это - выгонят офицера из армии.

                                Интересно слушать мнения о России людей, которые никогда в России не были, максимум что у них есть - это опыт жизни их родителей в сопредельных советстких республиках (где жилось населению лучше и богаче).

                                Думаю, те кто уехал в детстве в США - им сложно жалеть, т.к они не знают (и бояться) свою родину, им не с чем сравнивать.

                                Comment

                                Working...
                                X