Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by seven
    что Фтеньке с алкашами делать лучше напишите?
    Так был же уже паттерн описан:
    "я ей всегда говорю, что ты к ним лезешь, тебе делать нефик возьми сама и подмети".

    Следуя образцу, Фтеньке должна перепить соседей и обскакать их на табуретке.

    Comment


    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by seven
      их день и ночь в париже нужно отгонять от чужих кошельков, я ему мысленно передала положь на место мудак, он уходил спиной, не отрывая от меня глаз
      Ты лучше скажи, ты научила французов яйца крутить?

      Comment


      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Validol
        Ребенок, не просто жив. Ему ни на минуту ничего не угрожало. Просто для американцев оставить ребенка на улице "подышать" при -3º так же дико как для русских дать ребенку зимой воду со льдом.
        Ну для меня э, для русской, тоже оставить ребёнка подышать не понятно, только если с ним дышать
        Хотя, тут эти cps очень суровы что по мне и реагируют быстро, потом доказывай что ты не верблюд. С одной стороны хорошо, потому что сколько историй когда в России дети умирают, а никто никуда не сообщает. А с другой стороны, учительница может туда позвонить если ребёнок с синяком пришёл, сколько таких историй уже слышала.

        Comment


        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by Bereginya
          Что касается ваших предположений о моей реакции на гипотетические инциденты с моими близкими, не думаю, что на 26м году жизни в Америке у меня вдруг поменяется мнение.
          А Вы не зарекайтесь,жизнь такая штука что неизвестно что дальше будет.И думаю Ваша реакция и мнение будет не такой какая сейчас у Вас.Кстати историй таких полно.В сложной ситуации нормальный человек на любое преступление пойдет ,главное что бы отмазать близкого.Ну есть НЕ ЛЮДИ которым наплевать но надеюсь вы не из них.Хотя....... Иногда и на 30 году прозрение приходит.Вам этого наверное не понять.Да и кстати по себе не судите о выкидываемом мусоре и избиваемых людях.Не обобщайте а читайте сообщения в предыдущих постах лучше.Понимаю уже ночь,спать охота и вы не отдаете себе отчет о чем пишите.Выспитесь и напишите

          Comment


          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Validol
            Но бывает случаются с амриканской бдительностью и казусы, иногда вполне серьезные. Пример, лет скока-то назад было.:::
            Русская образцовая семейная пара, маленький ребенок, зимнее утро. Ребенка, полностью запакованного, мирно посапывающего, и залитого под пимпочку вкусной смесью в коляске выстявляют на балкон. В коляске радио-монитор, коляска прямо тут, на виду, оба дома, балкон одиночный. Ребенок спит набираясь сил на морозном воздухе - идилия. Ан нет. Сосед на против не дремлет, и 40 минут спустя в полицию идет звонок с репортом что ребенок 40 минут на морозе без присутствия взрослых. Дальше все грусно - бурное вламывание, арест обоих, социальная служба, судебное дело об отлучении ребенка за жестокое обращение. Слава богу на суде выступил наш, еще оттуда , педиатр, который и обьяснил что угрозы здоровью не было (судебная экспертиза полност подтвердила), и это есть национальная традиция и даже обычай. Но это длилось все не один месяц, вылилось в кучу денег, короткую отсидку для обоих, и стресс на долгие годы. Вот так.
            Ну вот скажите ,это не дурость?

            Comment


            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Originally posted by D-sp
              Тогда это не стукачество, а ложное обвинение, за которое тоже можно присесть.


              О наличии тараканов нужно сообщать в сан. надзор.
              У учащихся должны были быть кураторы. Вопросы плохих условий размещения нужно обсуждать с ними.

              В целом это вообще банальный конфликт владельца жилья с квартиросъемщиками. Я из своей советской молодости мог бы привести кучу подобных примеров.
              Бламбла бла бла.....ну и вывод????продолжать дальше стучать и использовать полицию в своих целях,если что не понравилось?

              Comment


              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by Derevnya
                Это очень субьективная вещь, в России есть то же похожая вещь.
                т.е. нужно простое подозрение что в квартире совершается преступление. достаточно звонка соседей, а в России старушки у подьезда на лавочке.
                При этом в Америке можно все таки разговаривать и сказать что у тебя все нормально в квартире но нах посылать в этом случае чревато (использовать свое конституционное право уже нельзя). возможно даже придеться отвечать на вопросы , но в дом все равно можно и нужно не пускать.
                Вы про бабушек в кино советском видели.?????Вот уже лет как 10 в нашем городе(не буду говорить про другие)нет ни лавочек,ни бабушек,как-то просто исчезли и те и другие.

                Comment


                • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by Petrovich
                  Вы про бабушек в кино советском видели.?????Вот уже лет как 10 в нашем городе(не буду говорить про другие)нет ни лавочек,ни бабушек,как-то просто исчезли и те и другие.
                  Кстати точно.Бабушек заменила молодежь с пивасиком.

                  Comment


                  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by Serg55555
                    Кстати точно.Бабушек заменила молодежь с пивасиком.
                    Вот это скорее всего............

                    Comment


                    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by Petrovich
                      Бламбла бла бла.....ну и вывод????продолжать дальше стучать и использовать полицию в своих целях,если что не понравилось?
                      Насколько понимаю Вы не одобряете стукачество и не стали бы стучать а постарались бы решить проблему, если можно то и лично.Верно?

                      Comment


                      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by Serg55555
                        Насколько понимаю Вы не одобряете стукачество и не стали бы стучать а постарались бы решить проблему, если можно то и лично.Верно?
                        Конечно лично - стукнуть аккуратно, но больно - топориком по голове эту старуху-процентщицу

                        Comment


                        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by Petrovich
                          Вы про бабушек в кино советском видели.?????Вот уже лет как 10 в нашем городе(не буду говорить про другие)нет ни лавочек,ни бабушек,как-то просто исчезли и те и другие.
                          Originally posted by Serg55555
                          Кстати точно.Бабушек заменила молодежь с пивасиком.
                          категорично решена проблема старшего поколения?? Похвально ...

                          Comment


                          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by Petrovich
                            Бламбла бла бла.....ну и вывод????продолжать дальше стучать и использовать полицию в своих целях,если что не понравилось?
                            Вы говорите не о том.
                            Когда человек пытается нечестно использовать полицию в своих целях - это как раз жульничество. Хотя оно и не достигает таких масшатабов, как в некоторых странах, где полиция используется для отжима бизнеса и т.п.

                            Американцы запросто обращаются к полиции в случае реальных нарушений.
                            Причем, приезд полиции сам по себе не значит ничего. И если полиция считает, что нарушение реально было, она не может оштрафовать, выписывается только повестка в суд, а виноват человек или нет, разбирает судья. Поэтому я и спрашивал, каковы были конкретно результаты вызова полиции.

                            Видимо, эта баба пользовалась тем, что у нее жили подростки-иностранцы, привыкшие боятся полиции в своих странах. В этом случае, я считаю, прокол со стороны принимающих от учебного заведения, - они должны были разьяснить студентам их права.


                            P.s. Моего сына, когда он учился классе в восьмом, обвинили в курении на территории школы и выдали повестку в суд. Дело рассматривалось, как "директор школы против ученика такого-то". От школы на слушания никто не пришел. Когда я сказал судье, что мой сын не курит, он перенес дело на следующую дату с вызовом свидетелей от школы.
                            Это всё - из-за 50-долларового штрафа.

                            Поэтому городские легенды о том, как студента за жалобу на тараканов обвинили в терроризме "и больше его не видели", я купить никак не могу. Смешно.


                            Originally posted by Serg55555
                            Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете?? Ведь если бы не вызвали полицию то он спокойно бы дошел до дома.сегодня трезв а завтра выпил с друзьями.
                            Мой сын, будучи школьником, как-то был забран в полицию надрамшись. Мне позвонили, чтоб я его забрал.
                            Когда я приехал, увидел картину маслом: он блюет в тазик, полицейский над ним скрипит какими-то нравоучениями, а сын огрызается в духе "отстаньте, задрали".
                            Рапорт они составили, а вот штрафа не было.

                            Comment


                            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Да в этой вашей Америке никаких же понятий: по-уличному не разберёшься, по ушам не дашь, фуфлыжниками не объявишь... Фу, блин...

                              вот и приходится мусоров вызывать там, где нашенская братва бы за шесть сек без базара разрулила ))

                              Comment


                              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Похоже наша милая, добрая Маруся связалась с плохой компанией.
                                Покатилась по наклонной.

                                Comment

                                Working...
                                X