Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Net Takogo
    "Потому что нельзяяяя, потому что нельзяяяя быть красииивой такооооой"

    севен, вот только не надо про то, что ты специально для НТ закинула крючек и наживку и ждала...
    Я всем дал честные 15 минут форы на среагировать
    не пробовал в гневе одновременно выпучить глаза, раздуть ноздри, и нижней губой достать до носа ))) краса лица тип такого только без огоньку

    04-blowtorch-on-head.png

    Comment


    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by Riverain
      Недавний случай в Сан Бернандино кажется показал, что лучше сообщать полиции, даже если есть небольшие сомнения в поведении. Там соседи постеснялись сообщить и погибли люди.
      Хозяйка просто была жадная сучка и если что было не по ее,особенно когда студенты жаловались на плохие условия,она просто вызывала полицию,а что будет с человеком дальше ее не парило.Так понятно?

      Comment


      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Petrovich
        Он сказал хозяйке что у нее тараканы в комнате за штуку баксов бегают.
        Тогда это не стукачество, а ложное обвинение, за которое тоже можно присесть.

        Originally posted by Petrovich
        Хозяйка просто была жадная сучка и если что было не по ее,особенно когда студенты жаловались на плохие условия,она просто вызывала полицию,а что будет с человеком дальше ее не парило.Так понятно?
        О наличии тараканов нужно сообщать в сан. надзор.
        У учащихся должны были быть кураторы. Вопросы плохих условий размещения нужно обсуждать с ними.

        В целом это вообще банальный конфликт владельца жилья с квартиросъемщиками. Я из своей советской молодости мог бы привести кучу подобных примеров.

        Comment


        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by Serg55555
          Интересно будет на Вас посмотреть когда за небольшие ваши проступки, которые может и не по вашей вине случатся на вас будут жаловатся, стучать и вызывать полицию. Посмотрю надолго Вас хватит. Да нам и не нужно это понимать. Ребенок сидящий в вашей машине случайно кинет в окно какую нибудь бумажку, едущий рядом позвонит и вас остановят и оштрафуют. Вам это понравится??? Или вы ругнетесь. Ваш муж совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг. Я Вас поздравляю. А брошенные машины И так далее это другая степь. мы о другом говорим
          Я же говорила, что вам этого не понять для вас нормально выкидывать мусор на улицу и проходить мимо избиваемого человека. Что касается ваших предположений о моей реакции на гипотетические инциденты с моими близкими, не думаю, что на 26м году жизни в Америке у меня вдруг поменяется мнение. Людей нужно воспитывать и учить соблюдать закон. Если родители не научили ребенка не кидать мусор в окно, то их надо штрафовать. За "проступок небольшой " здесь никого не сажают, а если не согласен, например, со штрафом, то можно пойти в суд и по закону все опротестовать. Я неоднократно бывала в суде и ничего плохого сказать не могу - все дела решались по справедливости.

          Comment


          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            я вот никак не дождусь, пока наша полиция дорастёт, чтоб реагировать на моё стукачество на соседей. Правда они за время войны перестали закрывать орущего ребенка на балконе, убиваться роняемыми шкафами и соревноваться в 4 утра в перегонялки на табуретках, но день Валентина праздновался 3 суток, фраза запомнилась оттуда в 6 утра: заплетающимся слегка, но уверенным голосом: -ты хоть жену с праздником поздравил? вот зря.... - объяснений почему зря не расслышала) (стилистика автора не сохранена)

            Comment


            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Originally posted by D-sp
              Тогда это не стукачество, а ложное обвинение, за которое тоже можно присесть.
              Эт точно. Было с год назад, в очень небедном районе. Точно не знаю, хотя в газетах писали, но вроде как раздосадованная толи недоплатой, толи переработкой гувернантка, вызвала копов на своих работодателей, с обвинениями в чем-то жутко кровавом, как бы не убийство с терроризмом. Приехали все, и полиция и СВАТ, и пожарники с медсестрой. Всеж нервные, а тут в центре одного из престижных пригородов, да такое безобразие. Оказалось поклеп, гнуснейший наговор. Типа отец семейства пыхал трубкой у камина в мягких тапках, мать вышивала гладью, детишки практиковались в чистописании.. а тут шум треск, и дядки в черных масках наступили на персидсий ковер и испугали кошку внезапным появлением. Они конечно стушевались, и разобравшись ушли, но след-то на ковре остался! Гувернанка была отловлена, и вроде даже отшлепана очень серьезно за наговор, вызов маски-шоу без присутсвия Царнаевых, и моральный ущерб кошке.

              Comment


              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by Фтеньке
                я вот никак не дождусь, пока наша полиция дорастёт, чтоб реагировать на моё стукачество на соседей. Правда они за время войны перестали закрывать орущего ребенка на балконе, убиваться роняемыми шкафами и соревноваться в 4 утра в перегонялки на табуретках, но день Валентина праздновался 3 суток, фраза запомнилась оттуда в 6 утра: заплетающимся слегка, но уверенным голосом: -ты хоть жену с праздником поздравил? вот зря.... - объяснений почему зря не расслышала) (стилистика автора не сохранена)
                я наоборот какая-то. бывает мама хочет там какким-то детям, что недавно поженились, показать свою доминантность за курево или, что под почтовым ящиком не убрано, я ей всегда говорю, что ты к ним лезешь, тебе делать нефик возьми сама и подмети.

                Comment


                • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by seven
                  я наоборот какая-то. бывает мама хочет там какким-то детям, что недавно поженились, показать свою доминантность за курево или, что под почтовым ящиком не убрано, я ей всегда говорю, что ты к ним лезешь, тебе делать нефик возьми сама и подмети.
                  ну какие дети - нормальные взрослые алкоголики, старая кампашка, но если бы я не ожидала после ихних буйств на полном серьёзе платочка на подъезде к утру (может даже с облегчением и про дите тоже тогда думала - может и не надо никого вызывать, спасать - ну зачем ему выживать в такой-то атмосфере, что за мозги там получатся), ах да еще в моё оправдание -котик, выброшенный по пьяни с балкона был? - так уже можно вызывать и вмешиваться?

                  Comment


                  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by D-sp
                    А в машине подписное радио - сотни станций, тоже слушать нечего!
                    Эх, когда у меня была подписка, любил я Ozzy's Boneyard послушать....

                    Comment


                    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by Фтеньке
                      ну какие дети - нормальные взрослые алкоголики, старая кампашка, но если бы я не ожидала после ихних буйств на полном серьёзе платочка на подъезде к утру (может даже с облегчением и про дите тоже тогда думала - может и не надо никого вызывать, спасать - ну зачем ему выживать в такой-то атмосфере, что за мозги там получатся), ах да еще в моё оправдание -котик, выброшенный по пьяни с балкона был? - так уже можно вызывать и вмешиваться?
                      эх, тяжело. не имела опыта с алкашами за стеной. я только в бабок у подъезда, когда еще здоровые были, вмешивалась, когда пробовали меня дергать:
                      - ниякая яна не молодая
                      - дя-дя.. гадоу пад хвост
                      - муркнет пад нос сабе здрасце и пашла задраушы нос.
                      я не выдержала один раз, вернулась и на ухо сказала одной - завтра буду идти вякнешь, за ногу в кусты закину и никто не достанет lol
                      потом она еще с альцгеймером лет 5 прожила над головой, пищала, падала, стучала ночью в стены. как заболела, я ни разу не ходила

                      Comment


                      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        я собственно, про то, что не стучим мы только потому что нЕкому, никто ж не станет на ваши глупости бензин тратить - лет уж 6 как не станут гарантировано - не для того они там, чтоб неизвестно к кому ездить, вот может чего поменяется, еще надеюсь)

                        Comment


                        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by seven
                          я не выдержала один раз, вернулась и на ухо сказала одной - завтра буду идти вякнешь, за ногу в кусты закину и никто не достанет lol
                          потом она еще с альцгеймером лет 5 прожила над головой, пищала, падала, стучала ночью в стены. как заболела, я ни разу не ходила
                          Вспоминая еще и переведенного через дорогу дедушку, можно констатировать, что отношения со старшим поколением складывались непросто...

                          Comment


                          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by seven
                            эх, тяжело. не имела опыта с алкашами за стеной. я только в бабок у подъезда, когда еще здоровые были, вмешивалась, когда пробовали меня дергать:
                            - ниякая яна не молодая
                            - дя-дя.. гадоу пад хвост
                            - муркнет пад нос сабе здрасце и пашла задраушы нос.
                            я не выдержала один раз, вернулась и на ухо сказала одной - завтра буду идти вякнешь, за ногу в кусты закину и никто не достанет lol
                            потом она еще с альцгеймером лет 5 прожила над головой, пищала, падала, стучала ночью в стены. как заболела, я ни разу не ходила


                            Фтеньке, и скажите после этого, что такой смачный пост не для NT писан, правда ж? )))

                            Comment


                            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by D-sp
                              Вспоминая еще и переведенного через дорогу дедушку, можно констатировать, что отношения со старшим поколением складывались непросто...
                              что Фтеньке с алкашами делать лучше напишите?

                              Comment


                              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by Фтеньке
                                я собственно, про то, что не стучим мы только потому что нЕкому, никто ж не станет на ваши глупости бензин тратить - лет уж 6 как не станут гарантировано - не для того они там, чтоб неизвестно к кому ездить, вот может чего поменяется, еще надеюсь)
                                Я думаю, что правило "не стучать" возникло или укоренилось в послесталинские годы, когда из лагерей вернулись амнистированные. Ненависть к доносчикам разошлась волнами.
                                Я помню, как наша первая учительница говорила "доказчику - первый кнут в ящике" и откзывалась выслушивать ябед. То есть, она сознательно формировала представление о том, что конфликты должны либо улаживаться между собой, либо в крайнем случае выноситься на всеобщие разборки. Ученик не мог ходить жаловаться тет-а-тет учителю, который был как бы представителем власти в классе.

                                Comment

                                Working...
                                X