Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Serg55555
    Валидол так у Вас хорошая соседка????
    Причем тут соседка, Серж... Моя жена никогда никого по голове не ударит. Может это у вас битье соседок по голове это заурядное событие на типа послушать прогноза погоды. Не у всех так. Серж.

    Comment


    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by Serg55555
      вы ведь могли быстро найти полицейского и сказать вон тот мужчина хотел украсть кошелек. Почему Вы это не сделали? Ведь это Ваш гражданский долг
      Ты не перебивай ) севен просто до конца не дорассказала ... следом шла она напевая "тырым-пырым-пырым"

      Кстати, севен, тема "клад" давно не обновлялась ))

      Comment


      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Validol
        Причем тут соседка, Серж... Моя жена никогда никого по голове не ударит. Может у вас это битье соседок по голове это заурядное событие на типа прогноза погоды. Не у всех так. Серж.
        Валидол, ответьте просто. Вам нравится Ваша соседка. Да или НЕТ??

        Comment


        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by seven
          на станции метро (франц.) клевал носом на скамейке выпивший. я, случайно поворачиваю голову, и вижу как нормально одетый белый француз, подошедший недавно, достает у него из кармана бумажник. мы встречаемся глазами, и он аккуратно кладет бумажник обратно. и потихоньку уходит.
          Originally posted by Net Takogo
          Ты не перебивай ) севен просто до конца не дорассказала ...
          Дождаться ухода слабака француза и только потом прикарманить бумажник пьяного - это тактически грамотно.

          Comment


          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by D-sp
            Дождаться ухода слабака француза и только потом прикарманить бумажник пьяного - это тактически грамотно.
            В Московском метро это нормальное явление с учетом того что я думаю в Москве больше пьют чем в Париже

            Comment


            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              их день и ночь в париже нужно отгонять от чужих кошельков, я ему мысленно передала положь на место мудак, он уходил спиной, не отрывая от меня глаз

              Comment


              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Но бывает случаются с амриканской бдительностью и казусы, иногда вполне серьезные. Пример, лет скока-то назад было.:::
                Русская образцовая семейная пара, маленький ребенок, зимнее утро. Ребенка, полностью запакованного, мирно посапывающего, и залитого под пимпочку вкусной смесью в коляске выстявляют на балкон. В коляске радио-монитор, коляска прямо тут, на виду, оба дома, балкон одиночный. Ребенок спит набираясь сил на морозном воздухе - идилия. Ан нет. Сосед на против не дремлет, и 40 минут спустя в полицию идет звонок с репортом что ребенок 40 минут на морозе без присутствия взрослых. Дальше все грусно - бурное вламывание, арест обоих, социальная служба, судебное дело об отлучении ребенка за жестокое обращение. Слава богу на суде выступил наш, еще оттуда , педиатр, который и обьяснил что угрозы здоровью не было (судебная экспертиза полност подтвердила), и это есть национальная традиция и даже обычай. Но это длилось все не один месяц, вылилось в кучу денег, короткую отсидку для обоих, и стресс на долгие годы. Вот так.

                Comment


                • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by Validol
                  Но бывает случаются с амриканской бдительностью и казусы, иногда вполне серьезные. Пример лет скока-то назад было.:::
                  Русская образцовая семейная пара, маленький ребенок, зимнее утро. Ребенка, полностью запакованного, мирно посапывающего, и залитого под пимпочку вкусной смесью в коляске выстявляют на балкон. В коляске радио-монитор, коляска прямо тут, на виду, оба дома, балкон одиночный. Ребенок спит набираясь сил на морозном воздухе - идилия. Ан нет. Сосед на против не дремлет, и 40 минут спустя в полицию идет звонок с репортом что ребенок 40 минут на морозе без присутствия взрослых. Дальше все грусно - бурное вламывание, арест обоих, социальная служба, судебное дело об отлучении ребенка за жестокое обращение. Слава богу на суде выступил наш, еще оттуда , педиатр, который и обьяснил что угрозы здоровью не было (судебная экспертиза полност подтвердила), и это есть национальная традиция и даже обычай. Но это длилось все не один месяц, вылилось в кучу денег, короткую отсидку для обоих, и стресс на долгие годы. Вот так.
                  не так уж все плохо, ребенок то жив. В Америке каждый год умирают дети, потому что их родители оставили в машине летом

                  Comment


                  • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by Validol
                    Есть и второя ситуация - наличие "probable cause". Если дверь не открывают, или говорят оттуда полиция идите наюх, а на заднем плане крики, или наоборот из под двери течет лужа крови, то дверь вынесут тоже.
                    Это очень субьективная вещь, в России есть то же похожая вещь.
                    т.е. нужно простое подозрение что в квартире совершается преступление. достаточно звонка соседей, а в России старушки у подьезда на лавочке.
                    При этом в Америке можно все таки разговаривать и сказать что у тебя все нормально в квартире но нах посылать в этом случае чревато (использовать свое конституционное право уже нельзя). возможно даже придеться отвечать на вопросы , но в дом все равно можно и нужно не пускать.

                    Comment


                    • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by Riverain
                      не так уж все плохо, ребенок то жив.
                      Ребенок, не просто жив. Ему ни на минуту ничего не угрожало. Просто для американцев оставить ребенка на улице "подышать" при -3º так же дико как для русских дать ребенку зимой воду со льдом.

                      Comment


                      • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by Serg55555
                        Валидол, ответьте просто. Вам нравится Ваша соседка. Да или НЕТ??
                        Какая из них? Впрочем неважно. Им ничего не светит, даже если они мне и нравятся.

                        Comment


                        • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by seven
                          , я ему мысленно передала положь на место мудак, он уходил спиной, не отрывая от меня глаз
                          "Потому что нельзяяяя, потому что нельзяяяя быть красииивой такооооой"

                          севен, вот только не надо про то, что ты специально для НТ закинула крючек и наживку и ждала...
                          Я всем дал честные 15 минут форы на среагировать

                          Comment


                          • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by Validol
                            Сосед на против не дремлет, и 40 минут спустя в полицию идет звонок с репортом что ребенок 40 минут на морозе без присутствия взрослых.
                            40 минут один на морозном воздухе на балконе ? русская традиция ? что то я сомневаюсь. больше напоминает допрос радистки Кэт. тут, думаю, правильно их упекли.

                            Comment


                            • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by Validol
                              Ребенок, не просто жив. Ему ни на минуту ничего не угрожало. Просто для американцев оставить ребенка на улице "подышать" при -3º так же дико как для русских дать ребенку зимой воду со льдом.
                              Я думаю дело было не в температуре, а то что ребенок без присмотра.
                              сама сына спать в коляске укладывала при минус -10Ц

                              Comment


                              • Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by D-sp
                                И? Вы в курсе, что он на самом деле сказал? Царнаев в свои 19 лет уже сделал...

                                Что именно не нравилось хозяйке? Или она должна была стерпеть всё? Или кидаться в драку со своими жильцами?

                                А что происходило после приезда полиции? Выписывали штрафы? Кто-то ходил оспаривать их в суд? Судья-гаденыш не слушал аргументы?
                                Он сказал хозяйке что у нее тараканы в комнате за штуку баксов бегают.

                                Comment

                                Working...
                                X