Announcement

Collapse
No announcement yet.

И снова про "Омерзительную Америку"

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

    Originally posted by Riverain
    С нумерацией домов и в России путаница. как построили, так и пронумеровали. Помню отец как то приезжал ко мне в гости, ворчал, мол кубики пронумеровали и разбросали.
    Я не про путаницу, с этим в Америке как раз четко и логично, а в отсутствии четко видных, стандартных табличек с номерами в многоэтажной и бизнес застройке.

    Comment


    • #77
      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

      Originally posted by Serg55555
      Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете?? Ведь если бы не вызвали полицию то он спокойно бы дошел до дома.сегодня трезв а завтра выпил с друзьями.
      Дело в том, что в нашем районе пьяные по улицам не шатаются. Кстати я не знаю, шрафуют ли за то что человек ходит выпивший, если за рулем, то да.
      А насчет кинуть в окно, был случай с младшим сыном. Приехали в гости в Россию, едем в машине по сельской местности, сестра за рулем, ребенок сзади, сьел банан, не знает куда шкурку девать. Сестра ему да выкинь ты эту шкурку, он не выкидыват, она начала злится. Он спрашивает: а куда? В оконо конечо, а он: Разве так можно? кажется лет 5 ребенку было.

      Comment


      • #78
        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

        Originally posted by Ваня Smith
        Слухи о тяге американцев к стукачеству сильно преувеличены русскоговорящей прессой.
        Да пресса тут абсолютно ни причем,есть же наглядные примеры.....моя дочь жила в небольшом комплексе,так вот там арендовали жилье молодые люди,которые приезжали на курсы английского,они были из разных стран,как из СНГ так и Европы и даже арабы.Так что хочу сказать,если вдруг хозяйке что-то не нравилось,она тупо звонила в полицию,и не редко.То ей мерещились заговоры против нее,то один раз что-то против сказал один арабский подросток,так она вызвала полицию и сказаал,Что он террорист,больше его никто не видел.Парню было лет 15 и он просто приехал изучать английский язык,причем курсы эти стоили около 1200 долл в месяц и тетка этой за аренду одной комнаты брала тоже штуку......

        Comment


        • #79
          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

          Originally posted by Serg55555
          Так же Ваш сын может быть пьяным но адекватным. Но вызванная полиция его арестует и оштрафует. Что скажете??
          Нет, не оштрафует. Посадит. По крайней мере до слушания. Ага. Это не Рашка, сударь, тут стоять пошатываясь "А че, я ниче, я фпарятке.." не работает, потому что "пьяным но адекватным" быть невозможно.

          Comment


          • #80
            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

            Originally posted by Ваня Smith
            Я не про путаницу, с этим в Америке как раз четко и логично, а в отсутствии четко видных, стандартных табличек с номерами в многоэтажной и бизнес застройке.
            В России тоже порой не просто найти номер дома. Только прошлым летом был случай, договорились встрется с однокурсниками по определенному адресу, они сказали будут ждать меня в подезде. Я уже пришла, жду их, оказалось они меня ждут в подезде другого дома, номер дома не нашли. А я просто местных жильцов спросила

            Comment


            • #81
              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

              Originally posted by Validol
              Служба занимающаяся уборкой дурнопахнущих человеческих поступков здесь называется "Police". Вот туда и звонят. И зачем делать замечания самому, если на это есть бесплатный сервис. Это их работа, пусть они делают замечания.
              в Америке большое преимущество. можно послать эту службу, полицию стучащуюся к вам в двери на х. и отказаться отвечать на их вопросы. о чем бы они не спрашивали. можно отказаться отвечать на вопросы следователя, нельзя отказаться только отвечать на вопросы судьи. и конечно идиотская система присяжных. от призыва в армию ушли, но от призыва жюри пока нет.
              В России теоритически то же можно послать участкового, но у него обязанности проверять регистрацию противоречат правам жителей "не впускать". отказаться отвечать следователю в РФ то же нельзя если ты свидетель, посудют.

              Comment


              • #82
                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                Originally posted by Riverain
                Дело в том, что в нашем районе пьяные по улицам не шатаются. Кстати я не знаю, шрафуют ли за то что человек ходит выпивший, если за рулем, то да.
                Насколько я понял по сюжетам из "Копов", зависит от штата. В жизни это настолько уникальное явление, что собственных наблюдений не имею.

                Comment


                • #83
                  Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                  Originally posted by Serg55555
                  Почему на это никто не отвечает----
                  Ваш муж или жена совершит проступок небольшой и если в России вы можете договорится с соседом который что то увидел и все замять то в сша Ваш сосед позвонит в полицию и Вашего мужа - жену посадят. Интересно на Вас посмотреть и что Вы скажете. Вашему близкому дадут несколько лет но за то сосед выполнил гражданский долг.
                  За небольшой проступок дают штраф. За больший - могут общественные работы впаять. За кражу по первому разу дадут условно.
                  Я просто заинтригован - что же такого насовершала сферическая жена в вакууме, чтоб заработать несколько лет тюряги?

                  Originally posted by Validol
                  Служба занимающаяся уборкой дурнопахнущих человеческих поступков здесь называется "Police". Вот туда и звонят. И зачем делать замечания самому, если на это есть бесплатный сервис.
                  Какой же он пардон, бесплатный? Местная полиция существует конкретно на наши налоги. Должны отрабатывать.

                  Comment


                  • #84
                    Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                    Originally posted by Derevnya
                    в Америке большое преимущество. можно послать эту службу, полицию стучащуюся к вам в двери на х. и отказаться отвечать на их вопросы. о чем бы они не спрашивали. можно отказаться отвечать на вопросы следователя, нельзя отказаться только отвечать на вопросы судьи. и конечно идиотская система присяжных. от призыва в армию ушли, но от призыва жюри пока нет.
                    В России теоритически то же можно послать участкового, но у него обязанности проверять регистрацию противоречат правам жителей "не впускать". отказаться отвечать следователю в РФ то же нельзя если ты свидетель, посудют.
                    Послать полицию можно только если с адреса не было звонка с просьбой о помощи. В этом случае вынесут дверь.

                    Comment


                    • #85
                      Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                      Originally posted by D-sp
                      За небольшой проступок дают штраф. За больший - могут общественные работы впаять. За кражу по первому разу дадут условно.
                      Я просто заинтригован - что же такого насовершала сферическая жена в вакууме, чтоб заработать несколько лет тюряги?
                      Да приревновала мужа и нанесла тяжкие телесные повреждения соседке.

                      Comment


                      • #86
                        Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                        Originally posted by Petrovich
                        ...моя дочь жила в небольшом комплексе,так вот там арендовали жилье молодые люди,которые приезжали на курсы английского,они были из разных стран,как из СНГ так и Европы и даже арабы.Так что хочу сказать,если вдруг хозяйке что-то не нравилось,она тупо звонила в полицию,и не редко.То ей мерещились заговоры против нее,то один раз что-то против сказал один арабский подросток,так она вызвала полицию и сказаал,Что он террорист,больше его никто не видел.Парню было лет 15 и он просто приехал изучать английский язык...
                        И? Вы в курсе, что он на самом деле сказал? Царнаев в свои 19 лет уже сделал...

                        Что именно не нравилось хозяйке? Или она должна была стерпеть всё? Или кидаться в драку со своими жильцами?

                        А что происходило после приезда полиции? Выписывали штрафы? Кто-то ходил оспаривать их в суд? Судья-гаденыш не слушал аргументы?

                        Comment


                        • #87
                          Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                          Originally posted by D-sp
                          И? Вы в курсе, что он на самом деле сказал?

                          Что именно не нравилось хозяйке? Или она должна была стерпеть всё? Или кидаться в драку со своими жильцами?

                          А что происходило после приезда полиции? Выписывали штрафы? Кто-то ходил оспаривать их в суд? Судья-гаденыш не слушал аргументы?
                          Разговор о том что старушка вызывала полицию не по делу. А из за нее люди испытывали проблемы с полицией. Это в тему того что тут кто то писал что сразу звонят в полицию не разобравшись даже если дело пустяк

                          Comment


                          • #88
                            Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                            Originally posted by Petrovich
                            Да пресса тут абсолютно ни причем,есть же наглядные примеры.....моя дочь жила в небольшом комплексе,так вот там арендовали жилье молодые люди,которые приезжали на курсы английского,они были из разных стран,как из СНГ так и Европы и даже арабы.Так что хочу сказать,если вдруг хозяйке что-то не нравилось,она тупо звонила в полицию,и не редко.То ей мерещились заговоры против нее,то один раз что-то против сказал один арабский подросток,так она вызвала полицию и сказаал,Что он террорист,больше его никто не видел.Парню было лет 15 и он просто приехал изучать английский язык,причем курсы эти стоили около 1200 долл в месяц и тетка этой за аренду одной комнаты брала тоже штуку......
                            Недавний случай в Сан Бернандино кажется показал, что лучше сообщать полиции, даже если есть небольшие сомнения в поведении. Там соседи постеснялись сообщить и погибли люди.

                            Comment


                            • #89
                              Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                              Originally posted by Ваня Smith
                              Послать полицию можно только если с адреса не было звонка с просьбой о помощи. В этом случае вынесут дверь.
                              не только, вынесут дверь если у них есть ордер на обыск или ордер на задержание или они считают что в доме совершается преступление.
                              Но они тогда вынесут не стучась и ничего не спрашивая. если спрашивают что то то смело можно посылать.

                              Comment


                              • #90
                                Re: И снова про "Омерзительную Америку"

                                Originally posted by Serg55555
                                Да приревновала мужа и нанесла тяжкие телесные повреждения соседке.
                                То есть, соседка со своими тяжкими телесными должна помалкивать, потому что стучать некрасиво? Или она во имя чести обязана убить жену?

                                Comment

                                Working...
                                X