Announcement

Collapse
No announcement yet.

На какую температуру установлен ваш термостат?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

    Originally posted by Riverain
    Да, там в этой коробке сначала шумит что-то, потом отключается. Завтра посмотрю, если моего высшего биологического образования не хватит, что бы решить проблему, в понедельник вызову специалиста. Еще бы надо панель провереть с выключателями
    Не переживай, Рива!
    Биологическое - это не гуманитарное.
    Я знаю семью с Высшим Биологическим Образованием, так они так плитку в ванной кладут, шо все сантехники от зависти просто руками разводят!

    Comment


    • #47
      Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

      Как много лет назад мне объяснил мой пламмер 98% вызовов/жалоб на неработающий диспозал по концовке решаются тем что надо в паз внизу дипозала вставить многогранный ключик формы Г который всегда прицеплен или к самому диспозалу или рядом и провернуть пару раз пока не будет прокручиваться легко. Остальные 2% вызовов таки по поводу сгоревшего мотора или типа того. Так шо мысль к размышлению.

      Comment


      • #48
        Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

        Originally posted by Кот Пушок
        Не переживай, Рива!
        Биологическое - это не гуманитарное.
        Я знаю семью с Высшим Биологическим Образованием, так они так плитку в ванной кладут, шо все сантехники от зависти просто руками разводят!
        Ванна это фигня. я вот несколько лет назад, заарканила мужа, который приехал погостить на пару недель (тоже биолог), сыновей и мы сделали плитку в дайнинг, китчен и ландри, всего около 400 кв фитов. А ты говоришь ванна.
        да еще втроем, я и 2 сына, положили ламинат в мастер бедрум

        Comment


        • #49
          Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

          Originally posted by Кот Пушок
          Не переживай, Рива!
          Биологическое - это не гуманитарное.
          Я знаю семью с Высшим Биологическим Образованием, так они так плитку в ванной кладут, шо все сантехники от зависти просто руками разводят!
          Ну так видимо там помогло биологическое высшее увидеть по генетической подписи плесени на старой плитке что мол пора менять.

          Comment


          • #50
            Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

            Originally posted by Miami Vice
            Как много лет назад мне объяснил мой пламмер 98% вызовов/жалоб на неработающий диспозал по концовке решаются тем что надо в паз внизу дипозала вставить многогранный ключик формы Г который всегда прицеплен или к самому диспозалу или рядом и провернуть пару раз пока не будет прокручиваться легко. Остальные 2% вызовов таки по поводу сгоревшего мотора или типа того. Так шо мысль к размышлению.
            В свое время я даже не стала вызывать пламбера, а прочитала для начала инструкцию к диспозалу. А еще там была красная кнопочка, на которую надо было нажать

            Comment


            • #51
              Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

              Originally posted by Riverain
              В свое время я даже не стала вызывать пламбера, а прочитала для начала инструкцию к диспозалу. А еще там была красная кнопочка, на которую надо было нажать
              Точно. Иногда даже крутить не надо. но лучше прокрутить, как советовал тот пламмер.

              Comment


              • #52
                Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

                Originally posted by Riverain
                Да, там в этой коробке сначала шумит что-то, потом отключается. Завтра посмотрю, если моего высшего биологического образования не хватит, что бы решить проблему, в понедельник вызову специалиста. Еще бы надо панель провереть с выключателями
                ага, значит шуметь начинает. отсюда исключаем термостат, он дает команду на розжиг. включается дымосос, вентилирует. дальше надо выяснить на какой стадии все заканчивается. как я понял, воздух из приточных решеток в комнате не идет, т.е. до стадии когда включается основной вентилятор не доходит. тут могут быть разные проблемы.
                первая, накрылась спираль розжига, это деталь, новая спираль, $80. но менять ее надо аккуратно, не поломать, она может быть керамическая.
                вторая проблема, накрылся электромагнитный клапан на газе. это $250. клапан можно заказать по почте
                третья, накрылся компьютор. то же $250.
                четвертая, накрылся датчик пламени, как писал Вий. это не знаю сколько стоит, думаю в пределах $50. я не менял.
                пятая, накрылся электромотор основного вентилятора.

                чтоб понять надо открыть крышку и смотреть внутрь при розжиге. становиться ли там что то красным ? (должна спираль красной становиться)
                зажигаются ли горелки. тогда можно сказать в чем скорее всего дело.

                Comment


                • #53
                  Re: На какую температуру установлен ваш термостат?

                  Originally posted by Derevnya
                  ага, значит шуметь начинает. отсюда исключаем термостат, он дает команду на розжиг. включается дымосос, вентилирует. дальше надо выяснить на какой стадии все заканчивается. как я понял, воздух из приточных решеток в комнате не идет, т.е. до стадии когда включается основной вентилятор не доходит. тут могут быть разные проблемы.
                  первая, накрылась спираль розжига, это деталь, новая спираль, $80. но менять ее надо аккуратно, не поломать, она может быть керамическая.
                  вторая проблема, накрылся электромагнитный клапан на газе. это $250. клапан можно заказать по почте
                  третья, накрылся компьютор. то же $250.
                  четвертая, накрылся датчик пламени, как писал Вий. это не знаю сколько стоит, думаю в пределах $50. я не менял.
                  пятая, накрылся электромотор основного вентилятора.

                  чтоб понять надо открыть крышку и смотреть внутрь при розжиге. становиться ли там что то красным ? (должна спираль красной становиться)
                  зажигаются ли горелки. тогда можно сказать в чем скорее всего дело.
                  я только посмотрю, но сама делать ничего не буду. Там все-таки газ, мне рано помирать

                  Comment

                  Working...
                  X