Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему в сша Российские дебетовые карты блокируют а кредитные нет??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Почему в сша Российские дебетовые карты блокируют а кредитные нет??

    Вот читаю что некоторые товарищи пишут.--У меня за 25 дней у родителей залочили 3 карты, 2 сбербанковские, третья не помню какая. У друзей тоже как раз после заправки. Еще у одних знакомых карточку заблокировали с концами, не могут по телефону решить вопрос, надо ехать в Россию.
    Или вот еще пишут.--Только фокус был в том, что проходила она как кредитная, хотя была дебетной. Как дебетную не принимали нигде. Это была виза.
    И еще 1 отзыв.-Могу поделиться своим опытом использования Российских карт в США.
    Использовал карты Сбербанка, Citi и ВТБ-24.
    Карты есть и дебитовые и кредитные.
    Первый хинт - перед выездом за пределы РФ очень желательно написать заявление в банк о том куда едите и на какой срок, это очень вам облегчит жизнь и КАРТЫ сразу НЕ ЗАБЛОКИРУЮТ. Сделать это можно через их сайты или по телефону.
    Из опыта разблокировки карт - Сбербанк РФ - практически не возможно, только личное присутствие. ВТБ-24 - самый лайтовый вариант, разблокируют по телефону после вашей идентификации. City - при сомнительных операциях перед блокировкой делают контрольный звонок.
    По использованию карт в США - самый беспроблемный вариант - это кредитка, принимается везде, проходит везде, проблем никаких. Если дебетовая карта - то это на волю случая.
    Из рекомендаций - при выезде из РФ заведите кредитные карты, лучше без чипа и пользуйтесь ими в США на здоровье, никаких проблем.
    Еще небольшое добавление, для полного удобства, открывайте счет сразу в $, что бы потом не происходило конвертации деревянных в вечно зеленые, но это для дебитовых, для кредиток - в рублях (конвертация - это плата за "удобство").
    Выходит действительно нужно идти в свой банк перед поездкой и писать заявление?????

  • #2
    Re: Почему в сша Российские дебетовые карты блокируют а кредитные нет??

    Все дебитовые карты зарубежных банков (банков не ведущих ретейл операций в США) работают как кредитные.
    На счет блокировок США тут не причем. Уточняйте в своем банке, и желательно до выезда.

    Comment


    • #3
      Re: Почему в сша Российские дебетовые карты блокируют а кредитные нет??

      Я перед поездкой заграницу (из Америки) обзваниваю банки, выдавшие мне карты и сообщаю им что в такого числа я буду в такой-то стране. Иначе 100% заблокируют

      Comment

      Working...
      X