Announcement

Collapse
No announcement yet.

Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

    Originally posted by veey
    Любите чай с ароматом хлорки?
    Хотелось бы ответить, что стараюсь избегать барских замашек, но тогда войду в конфликт с самой собой ))

    не знаю, почему... привычка с мест, где вода была в кране вкусная и чистая...

    Comment


    • #32
      Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

      Originally posted by veey
      Любите чай с ароматом хлорки?
      При кипячении воды практически вся хлорка выходит.

      Comment


      • #33
        Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

        Originally posted by Baba Yaga
        При кипячении воды практически вся хлорка выходит.
        при ДЛИТЕЛЬНОМ кипячении и с открытой крышкой

        Comment


        • #34
          Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

          У нас в горах недалеко от дома есть речка. Там написано что воду можно просто так пить. Вкус отличается от воды из-под крана в лучшую сторону.

          Comment


          • #35
            Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

            Я кажется где-то писала о небольшо исследовании воды. Кондуктивность воды (электропроводность) зависит от количества растворенных солей. Вода, которую мы используем для работы (которая $10 за галон) имеет кондуктивность 3-7, вода из- под крана в нашем городе 3000, фильтрованная вода из супермаркета 1000. Воду из-под крана пить невозможно, но фильтрованная вполне ничего.
            Самый вкусный чай получался у моих родителей на даче, вода была артезианская, солей похоже там тоже было много. Кстати на дистиляте чай плохо заваривается.

            Comment


            • #36
              Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

              Докладываю.
              Использовал для заварного крема Half+Half. Первое, что стоит заметить, Half+Half этот закипает не так как обычное молоко. Нет пены и намёка на выбегание.

              Прямо во время вливания в Half+Half остальных ингредиентов, вся масса резко загустела, да так, что стала отделаться от дна при движении ложки. В общем, всё это превратилось в какою-то очень густую кашу. Я быстро снял кастрюлю с огня, долил немного молока (обычного Horizon-а) и тщательно перемешал всё миксером. Крем стал жидким. После этого я снова вернул кастрюлю на плиту и прокипятил крем, как обычно, в течение 15-20 минут. Крем получился отличный, точно такой же как дома из цельного молока из под коровы.

              Что касается теста, то процентное содержание яичного белка тоже стоит уменьшить. Иначе, тесто получается нерассыпчатым. Правда, раз на раз не приходится. Я подозреваю, что это дело связано с сортом яиц и их размером. Всё же яйца здесь другие. Хотя, когда жарил обычную яичницу - глазунью, особых отличий обнаружить не смог. Дома же брал любые яйца при неименном результате. Будем пополнять статистические данные.

              Comment


              • #37
                Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                Originally posted by Kolobokk
                прокипятил крем, как обычно, в течение 15-20 минут
                убило .....

                Comment


                • #38
                  Re: Помогите сварить нормальнеый заварной крем в Майми.

                  Originally posted by veey
                  убило .....
                  Ваша ирония понятна, так как в большинстве рецептов указывается другое время. Однако, само существование догмы никоим образом её догму не оправдывает. Рецепт - азбука для повара. Но, плох тот повар, которой не продвинулся дальше чтения учебников.

                  Во-первых, рецепты писались в досальмонеллёзовую эпоху. И если вы осознаёте опасность оного заболевания, то не станете рисковать здоровьем своих гостей. Во-вторых, стерилизованный крем можно спокойно хранить неделю и использовать по мере необходимости. На вкусовых качествах продукта это никак не отражается. Хотя, шустро вращать пару килограмм крем в течении 20 минут, терпения ни у каждого хватит. Лучше для этого использовать большую деревянную мешалку с толстой ручкой. Если же остановиться хоть на 10-15 секунд, крем перегреется или даже пригорит, и тогда запах крема немного изменится. Но и тогда, большинство обычных едоков всё равно будет ощущать только запах ванили.

                  Comment

                  Working...
                  X