Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли ехать?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А стоит ли ехать?

    Ребята,



    А там хоть хорошо, я имею ввиду жить. Я бывал в Штатах, но ведь бывать (был в Лос Анжелесе, в Лас Вегасе кутил и мне все понравилось) и жить совершенно разные вещи! Вот то, что там было все дешево-это я заметил.



    Так поделитесь, но только те, кто там постоянно живет

  • #2
    Re:А стоит ли ехать?

    В двуx словаx - кому-то xорошо, а кому-то плоxо. Как и везде.



    Я пришёл к личному мнению что xорошо там где у тебя есть любимая семья, интересная работа, весёлые друзья, возможность отдоxнуть так как вам xочется и т.д. и т.п. Я не думаю что ваше личное восприятие и понимание что для вас xорошо зависит от вашего места жительства. Каждый живёт в мире своиx иллюзий . ИМXО.



    Не xотелось бы повторяться, но я благодарю судьбу, которая мне дала шанс жить здесь. К сожалению вам никто не скажет как у вас лично здесь сложится судьба и как вам здесь понравится жить. Когда деньги есть - гулять везде xорошо - это однозначно и правильно делаете что разделяете свои поездки как гость с самой иммиграцией.



    P.S. Забыл заметить что адаптация у меня была не саxар ( http://www.visaforyou.org/forum/index.php?t=msg&th=653 ), но я относился к этому как к приключениям и знал что всё равно здесь можно выйти на тот уровень, который я xотел. Время и труд всё перетрут.



    Comment


    • #3
      Re:А стоит ли ехать?

      Я тут с 1990-го года. В наше время все было проще, в смысле ответа на вопрос ехать или нет. Мы валили из совка с концами и нам было легче, чем тем, кто сегодня говорит "мне и тут неплохо".



      Я очень много и на форумах и живьем говорил с людьми на темы эмиграции и пришел к некоторым выводам:

      1. Объяснить все равно ничего невозможно. Сколько бы я ни пытался Вам доказать, что ехать надо и почему надо, мы будем говорить на разных языках и друг друга не поймем. То есть, либо Вы сами ЧУВСТВУЕТЕ, что надо, тогда можно разговаривать, либо ВЫЧИСЛИЛИ, что надо валить. И это тоже дает почву для беседы.



      2. То,что Вы сейчас думаете об Америке - окажется на 90% неправдой



      3. То, что Вы думаетесегодняо Вашей сегодняшней жизни за пределами США - окажется смешным заблуждением и поводом поржать или покусать локти, в зависимости от настроения.



      4. Любая попытка разобраться глубже не прведет к лучшему пониманию ситуации, что является выводом из утверждения 1.



      5. Если не знаешь ехать или нет - сиди дома



      А по сути вопроса - ну, я очень доволен, что живу тут, а не там, где жил раньше. Меня окружают люди, которые считают так же. Те, которые считают иначе, тоже существуют, но я с ними не пересекаюсь. Любопытно то, что обратно они не едут.



      Вчера я спортзал пришел в неурочное время. Обычно до работы иду в 8 утра. А тут забрел в три часа дня. Там тетушка одна качается, Фира зовут. Мы с ней так слово за слово потрепались. Ей под 60, 30 лет была директором гостиницы в райцентре на Украине. Всех там знала, блатная до невероятного. Семь лет имела статус и не решалась уехать. Наконец приехала. И все ей тут не так. Она не безумно жалуется, потому что сознательно приняла решение. У нее тут мама и сестра, и вся остальная родня. А там муж остался - не поехал. Работает она в гостиничке маленькой на скромную денежку. Уже три года как приехала, но все мозги у нее на Украине, хотя тушка в Калифорнии.



      Я ей говорю - что же Вы семь лет ждали. Они могли всю Вашу жизнь перевернуть. Она говорит - это были для меня хорошие семь лет, я их хорошо прожила. И не понимает того, что я ей говорю в упор. Уже тут три года, на русском языке общаемся - а не понимает вообще о чем речь. Приехав на семь лет раньше, она была бы сегодня на совершенно другой социальной ступени в американском обществе. Ей на эту ступень уже никогда не подняться. Она не будет знать ничего, кроме субсидированной квартиры, нищенской зарплаты и нищенского пособия по бедности. Пособия, ибо на пенсию она не заработает - нет времени. И дома или квартирки своей уже не будет, и поехать по свету она не сможет. Это другая жизнь совсем.

      Comment


      • #4
        Re:А стоит ли ехать?

        Henessy писал(а) Fri, 01 August 2003 05:39
        ...ведь бывать (был в Лос Анжелесе, в Лас Вегасе кутил и мне все понравилось) и жить совершенно разные вещи!


        Вот вам старый широко известный анекдот по случаю.



        Помер как-то один мужик и попал в рай. Ну, сидит себе целыми днями на травке, ангелы вокруг носятся, прохладительные напитки подносят. Скукота. Тут подваливает парочка чертей, приехавших в командировку из ада. "Давай с нами", — говорят. — "Там у нас весело, девочки развратные, спиртного полно, музыка играет. Поехали!" Ну, он согласился, черти ему визу выправили. Съездил. Все и вправду так. Девочки, выпивка, музыка. В общем, здорово. Сидит он и думает — чего ж я, мудак, в раю-то делаю? Пошел себе к Богу и подал прошение: так и так, прошу перевести меня в ад по собственному желанию. Ну, Бог по инстанциям его погонял, справки всякие заставил подписать, да и отпустил. И вот приезжает мужик в ад, а его прямо от ворот черти хвать — и на сковородку. Больно, блин! Горячо! Мужик вопит: "Вы чего??? А девочки? А выпивка? А музыка?"

        А ему черти ласково так и отвечают: "А ты, любезный, не путай туризм с иммиграцией".

        Comment

        Working...
        X