Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая сейчас обстановка в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какая сейчас обстановка в США?

    Originally posted by marUSka
    Да уж, в Минске колбаса, сосиски, сардельки... - все такое качественное, нигде больше такого нет. Я даже будучи в Мск покупала все белорусское, вплоть до хлеба.

    (но мой оливье только с куриным мясом)
    Качество относительно. Полезности никакой, увы. Продукты переработки (пельменимагазинные-сосиски-колбасы) стараемся избегать. Но вареная колбаса стоИт отдельным пунктом.
    С куриным мясом не пробовал, надо будет нарезать по случаю. Пробовал с отварным языком и свиным сердцем.

    Comment


    • Re: Какая сейчас обстановка в США?

      Статья в Лос-Анжелес Таймс за вчера - цены на еду уменьшаются вслед за падением цены на нефть:

      Consumer prices drop as falling oil costs push inflation lower - LA Times

      Comment


      • Re: Какая сейчас обстановка в США?

        Вот здесь тоже об этом говорят:

        Last month, energy prices dropped 2.4 percent, with gasoline tumbling 3.9 percent. Energy prices had declined 1.3 percent in November, while gasoline fell 2.4 percent. Food prices fell for a second straight month, with meat, poultry, fish and eggs prices posting their biggest decline since August 1979. (C)

        Comment


        • Re: Какая сейчас обстановка в США?

          Изменение средней цены на бензин в Вашингтоне


          ch.gif

          Historical Gas Price Charts - Washington Gas Prices

          Comment


          • Re: Какая сейчас обстановка в США?

            Originally posted by AlisaUSA
            Статья в Лос-Анжелес Таймс за вчера - цены на еду уменьшаются вслед за падением цены на нефть:

            Consumer prices drop as falling oil costs push inflation lower - LA Times
            Мне очень нравится читать такие новости и видеть графики... это дает мне позитивный настрой


            Но вот сколько ни хожу в магазин за едой - никакого снижения цен не замечаю, то ли глаз замылился, то ли гипноз

            А вы... замечаете снижение цен на продукты?

            Хотя... если речь идет о снижении на 0.1% то его не так просто заметить

            Скажем при цене дюжины яйц по $2.50 это будет снижение на четверь пенса... фик заметишь, разброс цен от магазина к магазину гораздо больше чем доли цента

            Даже и не знаю как они это вычислили

            Comment


            • Re: Какая сейчас обстановка в США?

              Originally posted by AKBApuyc
              Но вот сколько ни хожу в магазин за едой - никакого снижения цен не замечаю, то ли глаз замылился, то ли гипноз
              А вы... замечаете снижение цен на продукты?
              Хотя... если речь идет о снижении на 0.1% то его не так просто заметить
              Скажем при цене дюжины яйц по $2.50 это будет снижение на четверь пенса... фик заметишь...
              Ватсон, это элементарно! Из ста продуктов подешевел какой-то один, который вы никогда не покупаете и даже не ходите в тот угол магазина, где он лежит.

              Comment


              • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                Я пока не знаю, я в магазин хожу раз в неделю, а то и в две и обычно на цены не обращаю особого внимания, за исключением сейлов "купи один, получи второй бесплатно". Вот тогда я сразу вижу, какая у меня экономия получается.

                Comment


                • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                  Originally posted by AlisaUSA
                  Я пока не знаю, я в магазин хожу раз в неделю, а то и в две и обычно на цены не обращаю особого внимания, за исключением сейлов "купи один, получи второй бесплатно". Вот тогда я сразу вижу, какая у меня экономия получается.
                  ну тогда да

                  получается ни вы, ни я (ни скорее всего никто другой) не замечаем "падения цен на 0.1%
                  но все равно приятно

                  Comment


                  • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                    Originally posted by D-sp
                    Ватсон, это элементарно! Из ста продуктов подешевел какой-то один, который вы никогда не покупаете и даже не ходите в тот угол магазина, где он лежит.
                    а вот рост стоимости мед.страховок достаточно заметен... из года в год, шоб они уже подавились там
                    непонятно только чем они его обосновывают?
                    овес дорожает? вата в дефиците?

                    Comment


                    • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                      Originally posted by AKBApuyc
                      ........ вата в дефиците?
                      Вата в дефиците?!!!! Да её тут немеряно! Даже на нашем либерально-прогрессивном форуме!

                      Comment


                      • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                        А вот цены в ресторанах быстрого питания в Сиэтле дорожают:

                        Fast food prices on the rise in Seattle area | www.kirotv.com

                        Comment


                        • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                          Повысились цены на продукты в Фениксе (Аризона), в отличие от других штатов, где цены в целом, понизились

                          Metro Phoenix saw food prices increase in the second half of 2015, even though across the nation food costs dropped, according to the latest consumer price (C)

                          Phoenix food costs rise while prices fall nationwide - Phoenix Business Journal

                          Comment


                          • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                            Ветрено сегодня.
                            График не нашёл (

                            Comment


                            • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                              Originally posted by fisherman
                              Ветрено сегодня.
                              График не нашёл (
                              У меня телефон показывает погоду на неделю и на каждый час, отстаете от жизни?

                              Comment


                              • Re: Какая сейчас обстановка в США?

                                Originally posted by AlisaUSA
                                У меня телефон показывает погоду на неделю и на каждый час, отстаете от жизни?
                                И какой график у Вас получается, парабола?

                                Comment

                                Working...
                                X