Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Какая она жизнь в США?

    Originally posted by EkzikRussia
    Понял теперь. Спасибо! Честно говоря, удивлен таким обилием магазинов) хотя если некоторые из них доступны только в одном городе, тогда другое дело. Так как и у нас есть сети, доступные по всей стране, а есть супермаркеты региональные, которых в другом городе не встретить.
    Волмарт и таргет кажется есть везде, вариации есть в продуктовых магазинах, у нас например я знаю как минимум 4 разных шопа. Костко, Sam' Club и прочие могут и не быть в каждом городе

    Comment


    • Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by IvanDrago1
      Петрович, здравствуйте! Как Ваши дела? Как здоровье? Я, собственно, начал из далека, но не будем терять время. Как Ваша доча? Замуж ещё не вышла? Почему интересуюсь, просто я уже готов сгонять в Бостон, познакомиться с невестой и назвать Вас мамой. Давайте обсудим размер приданого.
      Да дела хорошо у нас,только она не в Бостоне,а в России,она не стала оставаться там,проветрила мозги,отметилась и укатила обратно.Я думаю она не хочет там ухудшать свои условия жизни.Размер приданного не стоит обсуждать,здесь все в порядке)))))Если сильно хотите познакомится,пишите в личку,дам социалку,а дальше дело не мое))))

      Comment


      • Re: Какая она жизнь в США?

        Originally posted by marUSka
        Петрович, просто грех отказываться, это так правильно-просить руки девушки у ее родителей!
        Не говорите))))только он еще девушку не видел,а сразу про приданное,какой-то еврейский подход(

        Comment


        • Re: Какая она жизнь в США?

          Originally posted by IvanDrago1
          Я, признаюсь, сначала хотел называть папой г-на Деревню, но там не получилось. Во-первых, там приданого - две сотки огорода под Воронежем. Нафиг оно мне надо? Ну, и во-вторых, хоть и г-н Деревня был не прочь выдать дочку за меня, но пока я думал, она нашла другого. А с Петрович мы, как бэ, по рукам уже давно ударили, я даже хотел лететь в Бостон, но в тот раз не получилось. А сейчас я уже созрел.
          А вы молодой человек в каком штате?.......Да вот незадача,теперь лететь надо в Волгоград)))или к себе девушку приглашать.

          Comment


          • Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by Petrovich
            Да вот незадача,теперь лететь надо в Волгоград)))или к себе девушку приглашать.
            Вот, уважаю Вас, Петрович, за деловой подход. Сразу перешли к делу, даже дочу не спросили. )))

            Originally posted by Petrovich
            Если сильно хотите познакомится,пишите в личку,дам социалку,а дальше дело не мое))))
            Петрович, а что такое социалка? Социальное пособие?

            Comment


            • Re: Какая она жизнь в США?

              Originally posted by IvanDrago1
              Вот, уважаю Вас, Петрович, за деловой подход. Сразу перешли к делу, даже дочу не спросили. )))



              Петрович, а что такое социалка? Социальное пособие?
              Очень смешно))))да,я вам сразу пособие выпишу...по слабоумию и меркантильности.

              Comment


              • Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by Petrovich
                Очень смешно))))да,я вам сразу пособие выпишу...по слабоумию и меркантильности.
                Ну, я, действительно, не знаю, что такое социалка...

                Comment


                • Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by Petrovich
                  Не говорите))))только он еще девушку не видел,а сразу про приданное,какой-то еврейский подход(
                  так с лица воды не пить, как говорит Иван Драгов. а подушки счет любят.

                  Comment


                  • Re: Какая она жизнь в США?

                    Originally posted by zzzmaksimuszzz
                    блог о жизни иммигранта США , может интересно кому I-MIGRANT USA
                    А вдруг там вирус в ссылке?
                    Сейчас блогов о жизни иммигранта - гора и маленькая тележка, блогер на блогере и блогером погоняет.
                    Видеоблог есть у Вас на youtube? Сколько подписчиков?

                    Comment


                    • Re: Какая она жизнь в США?

                      В начале хотелось бы поздравить всех с Новым 2016 годом, пожелать всего самого наилучшего, а главное - здоровья!
                      Я забрел на форум с очередным вопросом) может ли кто-то объяснить, что значит в США независимый подрядчик (INDEPENDENT CONTRACTOR)? Официально ли трудоустраиваются они, платят ли налоги компании за таких людей?
                      Вот вырезка про сервис Instacart "It has 50 full-time employees and more than 1,000 independent shoppers under contract, many of whom fall into two demographic groups: college students and middle-aged mothers looking for flexible work". Если я правильно понял, то у вас в законодательстве налоги платятся только с людей full-time, которых в компании instacart 50 человек, а с 1000 независимых подрядчиков не платится никаких налогов?

                      Comment


                      • Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by EkzikRussia
                        В начале хотелось бы поздравить всех с Новым 2016 годом, пожелать всего самого наилучшего, а главное - здоровья!
                        Я забрел на форум с очередным вопросом) может ли кто-то объяснить, что значит в США независимый подрядчик (INDEPENDENT CONTRACTOR)? Официально ли трудоустраиваются они, платят ли налоги компании за таких людей?
                        Вот вырезка про сервис Instacart "It has 50 full-time employees and more than 1,000 independent shoppers under contract, many of whom fall into two demographic groups: college students and middle-aged mothers looking for flexible work". Если я правильно понял, то у вас в законодательстве налоги платятся только с людей full-time, которых в компании instacart 50 человек, а с 1000 независимых подрядчиков не платится никаких налогов?
                        Скажите, любопытства ради, а зачем это Вам? Хотите получить позицию independent shopper и рабочую визу под неё?

                        Comment


                        • Re: Какая она жизнь в США?

                          Originally posted by IvanDrago1
                          Скажите, любопытства ради, а зачем это Вам? Хотите получить позицию independent shopper и рабочую визу под неё?
                          Нет. Хочу адаптировать данную бизнес-модель под Россию, т.к. весьма привлек. Но для этого нужно понятия различия.

                          Comment


                          • Re: Какая она жизнь в США?

                            Originally posted by EkzikRussia
                            Нет. Хочу адаптировать данную бизнес-модель под Россию, т.к. весьма привлек. Но для этого нужно понятия различия.
                            Понятно. Независимые контракторы платят налоги сами. Компания-работодатель присылает им в начале нового финансового года папирен с суммой заработка, от которой и платится налог (копия отсылается в IRS).

                            Comment


                            • Re: Какая она жизнь в США?

                              Originally posted by EkzikRussia
                              Нет. Хочу адаптировать данную бизнес-модель под Россию, т.к. весьма привлек. Но для этого нужно понятия различия.
                              https://en.wikipedia.org/wiki/Independent_contractor
                              Наверное, в России аналог этого - ИП, а различия - как раз в законодательстве.

                              Comment


                              • Re: Какая она жизнь в США?

                                В российских реалиях independent contractor - это физическое лицо, заключившее договор ГПХ с юридическим лицом. Это означает массу ограничений и высокие риски поизнания наличия трудовых отношений. В РФ с действующим законодательством я бы не применяла эту схему в обсуждаемой ситуации.

                                Comment

                                Working...
                                X