Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Какая она жизнь в США?

    Originally posted by D-sp
    В Америке термин "гипермаркет" не употребляется, а термин "супермаркет", по-моему, устарел. Во всяком случае, в нашей местности эти магазины называются grocery store. В радиусе 20 минут езды от моего дома их больше 20, и Whole Foods - самый дорогой или в тройке призеров.

    Я лично не знаю никого, кто заказывал бы доставку продуктов из grocery store. На то есть несколько причин. (Я живу в пригороде Нью-Йорка. В Манхеттене, где многие не держат собственные машины, смысла такой в доставке больше).
    • Ассортимент товаров очень большой. Проще идти вдоль рядов и выбирать, что понравилось, чем рыться в бесконечных списках онлайн.
    • Овощи-фрукты, рыбу и многое другое можно выбирать самому; при заказе онлайн получишь, что положат.
    • В магазинах все время скидки то на одни товары, то на другие. Иногда, просто увидев ценники со скидкой, берешь что-то в запас, хотя сейчас покупать это не планировал.
    • В магазине можно прочесть содержимое - химию, калории и т.п.
    • Grocery stores обычно расположены на плазах и их посещение можно совмещать с чем-то еще. Например, ближайший к нам находится рядом с фитнес-залом и я там закупаюсь после физкультуры, используя медленную ходьбу по магазину в качестве заминки после тренажеров.
    Вот магазины, представленные на сайте instacart. Какие из них наиболее выгодные с точки зрения цены? И насколько я понял, "grocery store" - это супермаркеты (если сравнивать с российскими магазинами по размерности). Например, магнит/пятерочка у нас стоят на каждом углу. А гипермаркеты (большая торговая зона) по типу Ашана/МЭТРО на город 1-2. Вот те магазины, что я скинул, какие из них подходят под супермаркеты, а какие под гипермаркеты?
    п.с. я просто хочу понять бизнес-модель данного сервиса (instacart), чтобы более грамотно его построить под Россию. Идея доставки продуктов на дом сама по себе заманчива, а у нас, в России, она практически не развита в отличие от вашей страны. Вот статья, где пишут про сервис: http://i.rbc.ru/anons/item/amerikans..._edy_instacart
    магазины.JPG

    Comment


    • #47
      Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by EkzikRussia
      ...
      И насколько я понял, "grocery store" - это супермаркеты (если сравнивать с российскими магазинами по размерности). Например, магнит/пятерочка у нас стоят на каждом углу. А гипермаркеты (большая торговая зона) по типу Ашана/МЭТРО на город 1-2. Вот те магазины, что я скинул, какие из них подходят под супермаркеты, а какие под гипермаркеты?
      ...
      то, что в бссср называют словами супер- гипер- мини- и прочие маркеты это разве не условности? видела в сети вывески со словами "минисупермаркет", "супергипермаркет" и прочие. это тогда что?

      если брать вашу "систему измерения", то grocery stores - это наверно больше гипермаркеты. и притом их довольно много. чем населенней местность, тем больше выбор. то что на каждом углу - просто зайти за "хлебушком" после работы - это вроде 7/11, не думала как их назвать...

      "большая торговая зона" - это что-то вроде оптовой базы что-ли? или большой общей территории для множества мелких продавцов (крытый рынок получается, тогда...)? если так, тогда нет - это не grocery store.

      п.с. а всякие wal-marts, k-marts и пр. можно назвать "grocery stores" или просто stores?..

      Comment


      • #48
        Re: Какая она жизнь в США?

        Originally posted by BKate
        то, что в бссср называют словами супер- гипер- мини- и прочие маркеты это разве не условности? видела в сети вывески со словами "минисупермаркет", "супергипермаркет" и прочие. это тогда что?

        если брать вашу "систему измерения", то grocery stores - это наверно больше гипермаркеты. и притом их довольно много. чем населенней местность, тем больше выбор. то что на каждом углу - просто зайти за "хлебушком" после работы - это вроде 7/11, не думала как их назвать...

        "большая торговая зона" - это что-то вроде оптовой базы что-ли? или большой общей территории для множества мелких продавцов (крытый рынок получается, тогда...)? если так, тогда нет - это не grocery store.

        п.с. а всякие wal-marts, k-marts и пр. можно назвать "grocery stores" или просто stores?..
        Я думаю, что те, кто недавно приехали в США и знают, что сейчас в России называют супермаркетами, а что гипермаркетами, поймут меня)
        Первая фотография - это супермаркеты, которые расположены почти на каждом углу города (я не беру в учет еще меньше магазины, которые не относятся к сетям и держат их частные лица). Остальные фото - это гипермаркеты, которых 4-5 во всем городе и туда обычно катаются, чтобы накупить все по максимуму.
        магнит-фото.jpgмэтро-фото.jpgашан-фото.jpgашан(внутри)фот&#1.jpg

        Comment


        • #49
          Re: Какая она жизнь в США?

          Я так понял что гипермаркет - warehouse style, типа Костко.

          Comment


          • #50
            Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by Baba Yaga
            Я так понял что гипермаркет - warehouse style, типа Костко.
            А что из этого относится к гипермаркетам, а что к супермаркетам? И какие из этих магазинов наиболее выгодные, а какие наоборот дорогие? И как много у Вас в городе гипермаркетов по типу как раз Костко?
            магазины.JPG

            Comment


            • #51
              Re: Какая она жизнь в США?

              Вот Метро, как раз, типа Костко: там все упаковками продается, редко поштучно... то есть оптовый, скорее.

              В Ашане, в котором закупалась я, было около ста касс, аналога здесь еще не встречала.
              Как они называются, супер- или гипер- маркеты, какая разница, это лишь чтобы был понятен размах. И расположены они на окраинах, в отличие от всяких магнитов, островов и пятерочек, которые повсюду внутри города.

              Человек пытается начать бизнес, вникая в суть вопроса и интересуясь деталями на форуме... Бред...

              Comment


              • #52
                Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by EkzikRussia
                А что из этого относится к гипермаркетам, а что к супермаркетам? И какие из этих магазинов наиболее выгодные, а какие наоборот дорогие? И как много у Вас в городе гипермаркетов по типу как раз Костко?
                [ATTACH=CONFIG]35889[/ATTACH]
                Из приведённых выше я знаком только с Whole Foods и Costco. Первый - это супермаркет переоценённых в 2-3 раза органических продуктов. Костко - warehouse style мелкооптовый магазин с платным членством. Он является может не всегда самым дешёвым, но самым удобным в плане того что все покупки на неделю на большую семью можно совершить за один заход.

                Comment


                • #53
                  Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by marUSka
                  Вот Метро, как раз, типа Костко: там все упаковками продается, редко поштучно... то есть оптовый, скорее.

                  В Ашане, в котором закупалась я, было около ста касс, аналога здесь еще не встречала.
                  Как они называются, супер- или гипер- маркеты, какая разница, это лишь чтобы был понятен размах. И расположены они на окраинах, в отличие от всяких магнитов, островов и пятерочек, которые повсюду внутри города.

                  Человек пытается начать бизнес, вникая в суть вопроса и интересуясь деталями на форуме... Бред...
                  А где еще мне интересоваться? В статьях можно прочитать все, что угодно, но реальные люди скажут намного больше.
                  МЭТРО - оптовые. Ашан - поштучно. Гипер или супер неважно, но так для меня более понятно, о чем идет речь конкретно.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Какая она жизнь в США?

                    Originally posted by Baba Yaga
                    Из приведённых выше я знаком только с Whole Foods и Costco. Первый - это супермаркет переоценённых в 2-3 раза органических продуктов. Костко - warehouse style мелкооптовый магазин с платным членством. Он является может не всегда самым дешёвым, но самым удобным в плане того что все покупки на неделю на большую семью можно совершить за один заход.
                    А не могли бы назвать Ваш индекс или ближайший, я попробовал бы посмотреть доступные у Вас магазины, чтобы Вы уже могли по ним что-то подсказать? Так как эти магазины взяты с индекса 10069, Upper Manhattan.

                    Comment


                    • #55
                      Re: Какая она жизнь в США?

                      Originally posted by EkzikRussia
                      А не могли бы назвать Ваш индекс или ближайший, я попробовал бы посмотреть доступные у Вас магазины, чтобы Вы уже могли по ним что-то подсказать? Так как эти магазины взяты с индекса 10069, Upper Manhattan.
                      Я вам и так скажу: Safeway, QFC, Fred Meyer. Последние два принадлежат одной компании. Safeway - обычный американский супермаркет (больше того что в России называют супермаркетами) магазин со средними ценами. Мы туда ходим редко. QFC - по размеру такой же как и Safeway, но в среднем продукты чуть получше и цены чуть повыше. Мы туда тоже редко ходим. Fred Meyer - магазин включающий в себя продуктовый, хозяйственный и одежду. 90% продуктов мы покупаем в Костко, остальные 10% - во Fred Meyer потому что в Костко их нет, например лук-порей, свёкла, капуста. Почему во Fred Meyer? Потому что там же заодно покупаются шампуни, мыла, домашняя химия и пр.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by Baba Yaga
                        Я вам и так скажу: Safeway, QFC, Fred Meyer. Последние два принадлежат одной компании. Safeway - обычный американский супермаркет (больше того что в России называют супермаркетами) магазин со средними ценами. Мы туда ходим редко. QFC - по размеру такой же как и Safeway, но в среднем продукты чуть получше и цены чуть повыше. Мы туда тоже редко ходим. Fred Meyer - магазин включающий в себя продуктовый, хозяйственный и одежду. 90% продуктов мы покупаем в Костко, остальные 10% - во Fred Meyer потому что в Костко их нет, например лук-порей, свёкла, капуста. Почему во Fred Meyer? Потому что там же заодно покупаются шампуни, мыла, домашняя химия и пр.
                        А в Костко вы покупаете по какой причине? Потому что более выгодно или из-за ассортимента?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Какая она жизнь в США?

                          Баба Яга, пора уже долю просить, не будь лопухом!

                          Comment


                          • #58
                            Re: Какая она жизнь в США?

                            Originally posted by marUSka
                            Баба Яга, пора уже долю просить, не будь лопухом!
                            Так у нас уже контракт подписан: пока вы здесь языками мололи, я даром времени не терял!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Какая она жизнь в США?

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Так у нас уже еонтракт подписан: пока вы здесь языками мололи, я даром времени не терял!
                              Ага) все уже давно обговорено

                              Comment


                              • #60
                                Re: Какая она жизнь в США?

                                Originally posted by EkzikRussia
                                А в Костко вы покупаете по какой причине? Потому что более выгодно или из-за ассортимента?
                                Оптимальное отношения цена/качество и ассортимент. Плюс на большую семью мелкооптовая модель выгоднее.

                                Comment

                                Working...
                                X