Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какая она жизнь в США?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какая она жизнь в США?

    Originally posted by Riverain
    Ну вы хоть читайте, что вам отвечают.
    С деньгами напряга нет, но покупать дороже, чем в другом шопе не будут. Делается так: изучается реклама ближайших шопов на неделю, отмечается что-где дешевле (из запланированного набора продуктов), проверяется маршрут и едут отовариватся.
    Если это $4-10 на набор продуктов стоимостью $100, цена доставки не имеет значения, если конечно ваши продукты не гораздо дороже чем в соседнем супермаркете
    Спасибо! А в США дома такие же, как в России или же большинство частные? А то как не посмотришь, даже больших зданий не видно у вас, только маленькие домики, как у в России стоят на даче (коттеджи).

    Comment


    • #17
      Re: Какая она жизнь в США?

      Originally posted by EkzikRussia
      Спасибо! А в США дома такие же, как в России или же большинство частные? А то как не посмотришь, даже больших зданий не видно у вас, только маленькие домики, как у в России стоят на даче (коттеджи).
      Там где я живу в основном одно-двух этажные. Вообще в США большинство зданий частные, муниципальных не так много. В многоквартирных домах в основном живут в крупных городах, и то большинство покупает дома в сабурбах. В наших краях народ предочитает single family house.

      Comment


      • #18
        Re: Какая она жизнь в США?

        А в США дома такие же, как в России или же большинство частные?
        смотря в каком штате.
        ХЗ, народ едет в волмарт или аналог и закупается на неделю, что не достает покупается в ближайшем магазинчике или супермаркете.
        Стараются все жить в отдельных домах, но удовольствие это дорогое.
        Остальные кто не могут себе позволить дом, живут в комплексах, или квартирах, там получается обычно дешевле, и ближе к работе.
        Для сравнения, продукты в штатах дешевле чем в России или странах СНГ, но зарплаты больше, по этому не парятся.

        Comment


        • #19
          Re: Какая она жизнь в США?

          Originally posted by EkzikRussia
          Если я правильно всех понял, то люди в США вполне обеспечены (нет разделения на бедный/большое кол-во среднего класса/высокий) и не экономят деньги? Скажем, зашел в магазин американец, на цену не смотрит, а просто кидает в корзину, что захочется.
          Так и не понял, откуда вы сделали такие выводы. Кто-то бедный. Кто-то средний класс. А кто-то богатый. Магазины есть на любой вкус. В районах "для бедных" есть магазины с более дешевыми продуктами (причем мы сами туда иногда заезжаем, причем не столько из-за цены, сколько из-за свежести продуктов, так как там они не залеживаются). Есть "средние магазины", где качество может быть чуть получше (хотя далеко не всегда). А есть магазины "для богатых". В основном там делается упор на "пафосность" - мол "все органическое", мол "при изготовлении нашей колбасы ни одно животное не мучалось" и т.д. Но если сравнить ОДИНАКОВЫЕ товары (а их между этими магазинами не много, но они есть), то цены могут отличаться в разы. Какой-нибудь пакет чипсов будет стоить в "Полноценной Пище" долларов 7-8 (потому что будет лежать рядом с "супер-органической приправой"), в "среднем магазине он будет стоить 4-5 баксов, а в "магазине для бедных" - 2-3 доллара.

          Но повторю то, что вы не хотите услышать - в большинстве своем люди предпочитают идти в магазин и ВЫБИРАТЬ, а не надеяться на то, что тебе привезут.

          Originally posted by reebok
          Для сравнения, продукты в штатах дешевле чем в России или странах СНГ, но зарплаты больше, по этому не парятся.
          Я не знаю, что вы сравниваете. Из того, что мы последние несколько лет сравниваем с родителями, у них за килограмм обычно такая же цена, как в Штатах за паунд. То есть в Штатах цена в два раза выше

          Comment


          • #20
            Re: Какая она жизнь в США?

            Originally posted by reebok
            смотря в каком штате.
            ХЗ, народ едет в волмарт или аналог и закупается на неделю, что не достает покупается в ближайшем магазинчике или супермаркете.
            Стараются все жить в отдельных домах, но удовольствие это дорогое.
            Остальные кто не могут себе позволить дом, живут в комплексах, или квартирах, там получается обычно дешевле, и ближе к работе.
            Для сравнения, продукты в штатах дешевле чем в России или странах СНГ, но зарплаты больше, по этому не парятся.
            Я слышал, что зарплаты хоть и выше, но они примерно сопоставимы с российскими, т.к. у большинства полно кредитов +налоги всякие, вот и получается, что на удовольствие много не остается или же не так?

            Comment


            • #21
              Re: Какая она жизнь в США?

              Originally posted by Riverain
              Супермаркеты в США можно найти даже в глубокой деревне, если конечно она не состоит из одного дома. Да и в этом случае обычно не более 15 минут на машине...
              так я как раз про это.
              именно в "глубокой" деревне супермаркета может не быть. доехать мин за 10-15 - да, хотя бы до одного. в любом другом случае выбор будет из 2, 3, 10 и более.

              Comment


              • #22
                Re: Какая она жизнь в США?

                Originally posted by EkzikRussia
                Если я правильно всех понял, то люди в США вполне обеспечены (нет разделения на бедный/большое кол-во среднего класса/высокий) и не экономят деньги? Скажем, зашел в магазин американец, на цену не смотрит, а просто кидает в корзину, что захочется. Если понадобится в какой-то ситуации доставка на дом продуктов, то возьмет и закажет без всяких мыслей по типу "а у меня с деньгами напряженка, лучше все же сам дойду".
                вы читать умеете? или просто не читаете то, что вам УЖЕ ответили?

                Comment


                • #23
                  Re: Какая она жизнь в США?

                  Originally posted by MedicalExaminer
                  Так и не понял, откуда вы сделали такие выводы. Кто-то бедный. Кто-то средний класс. А кто-то богатый. Магазины есть на любой вкус. В районах "для бедных" есть магазины с более дешевыми продуктами (причем мы сами туда иногда заезжаем, причем не столько из-за цены, сколько из-за свежести продуктов, так как там они не залеживаются). Есть "средние магазины", где качество может быть чуть получше (хотя далеко не всегда). А есть магазины "для богатых". В основном там делается упор на "пафосность" - мол "все органическое", мол "при изготовлении нашей колбасы ни одно животное не мучалось" и т.д. Но если сравнить ОДИНАКОВЫЕ товары (а их между этими магазинами не много, но они есть), то цены могут отличаться в разы. Какой-нибудь пакет чипсов будет стоить в "Полноценной Пище" долларов 7-8 (потому что будет лежать рядом с "супер-органической приправой"), в "среднем магазине он будет стоить 4-5 баксов, а в "магазине для бедных" - 2-3 доллара.

                  Но повторю то, что вы не хотите услышать - в большинстве своем люди предпочитают идти в магазин и ВЫБИРАТЬ, а не надеяться на то, что тебе привезут.



                  Я не знаю, что вы сравниваете. Из того, что мы последние несколько лет сравниваем с родителями, у них за килограмм обычно такая же цена, как в Штатах за паунд. То есть в Штатах цена в два раза выше
                  Спасибо)) Для меня стояли основные аспекты:
                  1. (не финансовый показатель) Готовы ли люди использоваться доставку продуктов на дом или лучше сами пойдут в магазин
                  2. (финансовый показатель) Если захочется доставки на дом, каждый ли может позволить себе это или задумается "все же доставка стоит пусть и 4$ и наценка на продукты небольшая, но все же в финансовом плане это дороже будет, по этому пойду лучше сам в магазин"
                  Теперь вроде понял, что собственно почти все в США и России в данном плане одинаково и вполне можно попробовать развитие данного проекта в РФ, если он имеет успех в США.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какая она жизнь в США?

                    Originally posted by BKate
                    вы читать умеете? или просто не читаете то, что вам УЖЕ ответили?
                    Приношу свои извинения, не заметил некоторые сообщения, уже прочитал их.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какая она жизнь в США?

                      Originally posted by EkzikRussia
                      Я слышал, что зарплаты хоть и выше, но они примерно сопоставимы с российскими, т.к. у большинства полно кредитов +налоги всякие, вот и получается, что на удовольствие много не остается или же не так?
                      с каждым постом все больше ощущение, что вы троллите... или вы так вот прям такой весь "наивняк"?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какая она жизнь в США?

                        Originally posted by BKate
                        с каждым постом все больше ощущение, что вы троллите... или вы так вот прям такой весь "наивняк"?
                        Я просто понятия не имею про жизнь в штатах)) Многие говорили, что у вас большие налоги на многие вещи, на которые в России нет, по этому и ЗП такие. Собственно, чтобы понять все, я и зарегистрировался здесь)

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какая она жизнь в США?

                          Originally posted by EkzikRussia
                          Я просто понятия не имею про жизнь в штатах)) Многие говорили, что у вас большие налоги на многие вещи, на которые в России нет, по этому и ЗП такие. Собственно, чтобы понять все, я и зарегистрировался здесь)
                          Налоги и прочие вычеты приблизительно 25%, но у меня вот в прошлом году налог получился где-то меньше 10%, так как можно часть вернуть. Кроме того, у нас например довольно большой налог на продазу (около 9%). Самый большой рашод - на жилье. Причем не важно рентовать или покупать свой дом. Я сейчас за свой 4-х бедрумный домик плачу чуть больше, чем за 1-бедрумный апартмент. Но все равно на жизнь остается гораздо больше, чем средняа зарплата в России. Насчет трат на еду уже писали, еда здесь дешевая, если конечно ты не гурман и не заказываешь говядину из Японии за $1000 (не помню то ли это было за 10 паундов или за 100г)

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какая она жизнь в США?

                            Originally posted by MedicalExaminer
                            И еще. Многие большие магазины уже начали практиковать "доставку продуктов на дом". Правда мы ни разу не пользовались - одно дело брать что-то "унифицированно упакованное", и совсем другое дело брать что-то, что нужно выбирать (то же мясо, овощи). От нас в пределах пяти-десяти минут езды находятся как минимум с десяток "больших супермаркетов", так что заказывать доставку в подобной ситуации - жлобство. Если нужно что-то специализированное, то просто подгадываешь, когда "по пути". Например, с работы поехать не одним путем, а другим, и по дороге заглянуть в какой-то специализированный магазин (тот же Costco или Sam's Club). Хотя знаю, что многие пожилые люди заказывают доставку, особенно если перед праздниками им нужно много всего. Но это редкость.
                            Даже представить себе не мог, что в США эта тема не развита, особенно если учитывать дистанцию между домом и магазином. Конечно, в определенных местах, как ты написал магазины находятся рядом (я так предполагаю, это развитые города на севере страны), но во Флориде немало мест где до магазина минут 15 надо гнать, а то и дольше. Возможно в некоторых штатах ситуация даже хуже...

                            Если времени свободного много, то конечно, можно в магазин заехать, особенно если он по пути, иначе проще купить Online и потратить время на что-то более полезное.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какая она жизнь в США?

                              Originally posted by Borat4eva
                              Даже представить себе не мог, что в США эта тема не развита, особенно если учитывать дистанцию между домом и магазином. Конечно, в определенных местах, как ты написал магазины находятся рядом (я так предполагаю, это развитые города на севере страны), но во Флориде немало мест где до магазина минут 15 надо гнать, а то и дольше. Возможно в некоторых штатах ситуация даже хуже...

                              Если времени свободного много, то конечно, можно в магазин заехать, особенно если он по пути, иначе проще купить Online и потратить время на что-то более полезное.
                              Вы имеете ввиду 15 минут езды до гипермаркета или обычного супермаркета?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какая она жизнь в США?

                                Originally posted by EkzikRussia
                                Если я правильно всех понял, то люди в США вполне обеспечены (нет разделения на бедный/большое кол-во среднего класса/высокий) и не экономят деньги? Скажем, зашел в магазин американец, на цену не смотрит, а просто кидает в корзину, что захочется. Если понадобится в какой-то ситуации доставка на дом продуктов, то возьмет и закажет без всяких мыслей по типу "а у меня с деньгами напряженка, лучше все же сам дойду".
                                Посмеялся, спасибо В каждой стране есть люди которые смотрят на цены, почему вы думаете, что Америка чем-то оличается. Опять же, в интернете можно много чего написать, типо "для меня 100 баксов, это так, колбасы купить...", а на самом деле это недельный бюджет. Забейте в Гугл "Average American Spend in Supermarket" тогда вам выдадут статьи, типо этой и по ним вы сможете составить хоть какое-то представление о том, сколько народ тратит на еду в супермаркетах

                                На форумах в основном сидят те, у кого есть более-менне неплохой достаток и есть время чтобы "расслабиться и пообщаться". Простые работяги, на форумах не сидят, они вкалывают, зачастую по 12 часов в сутки и смотрят на цены в магазинах.

                                Comment

                                Working...
                                X