Announcement

Collapse
No announcement yet.

Ученье - свет. Но и свет - ученье!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

    Originally posted by madog
    ...Делает и делает ...
    а еще тут вам повезло, что дневник не нужно подписывать каждую неделю

    с серьезным выражением лица ))

    Comment


    • #32
      Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

      Originally posted by marUSka
      а еще тут вам повезло, что дневник не нужно подписывать каждую неделю

      с серьезным выражением лица ))
      Это да. От меня серьёзного выражения дождаться, это надо сильно накосячить ... ребёнок старается "чтоб лучше поржать".

      Comment


      • #33
        Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

        Originally posted by madog
        Это да. От меня серьёзного выражения дождаться, это надо сильно накосячить ... ребёнок старается "чтоб лучше поржать".
        себя вспоминаешь, примерного ?))

        Comment


        • #34
          Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

          Originally posted by marUSka
          себя вспоминаешь, примерного ?))
          Марусь, "я тя умоляю" ... примерный ... В школе праздник был, когда я на сборы отчаливал ...

          Comment


          • #35
            Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

            Originally posted by fisherman
            Да мы уже задумываемся над этим.
            А мы год назад поставили. На юге каждый снегопад или ледяной дождь превращается в нехилое стихийное бедствие с отключением света минимум на несколько часов, максимум на пару суток. И жизнь вокруг замирает. Теперь даже компьютер с интернетом не вырубаются ни на секунду. Везде бэкап батареи стоят.

            Comment


            • #36
              Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

              Originally posted by fisherman
              Да мы уже задумываемся над этим.
              А я задумывался и решил что из-за 1-2х дней в году не стОит. У нас 2 камина, которые нагревают дом, я на них готовлю, тёплая вода есть. Дети наоборот ждут когда свет вырубят, поскольку будет "кэмп ин" как они называют.

              Comment


              • #37
                Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                Originally posted by Ваня Smith
                А мы год назад поставили.
                А какой у Вас по мощности и на что его хватает?
                Originally posted by Baba Yaga
                А я задумывался и решил что из-за 1-2х дней в году не стОит. У нас 2 камина, которые нагревают дом, я на них готовлю, тёплая вода есть.
                Да у нас тоже есть камин. Но какие в Америке камины в большинстве своем, так... улицу обогревать. Труба с внешней стороны стены, сам камин в дальнем конце дома, КПД у него практически никакой. Это больше для развлечения, типа Новый Год, Рождество.

                Comment


                • #38
                  Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                  Originally posted by madog
                  Во! Снято пять минут назад. Дети делают "домашку".
                  Ага, вот так и мой делает, "на коленке".
                  А в мидлскул когда ходил, вообще иногда в автобусе по дороге домой делал ))
                  С автобуса встал и уроки уже готовы, дома свободен )

                  Comment


                  • #39
                    Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                    Originally posted by marUSka
                    Для меня уже неактуально, два лба дома... но все же интересно: есть ли у кого такие дети, кому не нужно напоминать об уроках? меня сие счастье миновало
                    Меня не миновало, но учил выборочно, английский, физика и математика, всё остальное никогда не задавали.........

                    Comment


                    • #40
                      Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                      Originally posted by fisherman
                      А какой у Вас по мощности и на что его хватает?
                      Generac на 14 киловатт. Хватает на всё, влючая бОльший из двух кондеев. Вот оба сразу не потянул бы и мы второй не подключали. Если-б без кондея то вполне хватило-б 7 киловаттного, а с плитой и духовкой 11. Но разница в цене не настолько велика, что-б рисковать летом. У нас бывало в жару тож отключалось, наверно из-за перегруза.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                        Originally posted by Ваня Smith
                        Generac на 14 киловатт. Хватает на всё, влючая бОльший из двух кондеев. Вот оба сразу не потянул бы и мы второй не подключали. Если-б без кондея то вполне хватило-б 7 киловаттного, а с плитой и духовкой 11. Но разница в цене не настолько велика, что-б рисковать летом. У нас бывало в жару тож отключалось, наверно из-за перегруза.
                        Мы кондиционером практически не пользовались этим летом, а вот обогрев я думаю будет актуален.
                        Интересно, какой лучше в плане питания, пропановый или бензиновый?

                        Comment


                        • #42
                          Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                          Originally posted by fisherman
                          Мы кондиционером практически не пользовались этим летом, а вот обогрев я думаю будет актуален.
                          Интересно, какой лучше в плане питания, пропановый или бензиновый?
                          Если кондей не актуален, то при газовом отоплении и 3-5 киловатт по минимому хватит, а для полного комфорта 7-11. За электро отопление не скажу. У нас это редкость и потребления не знаю. Если в доме есть газ, то пропановый без вариантов. У нас такой и стоит. По сравнению с тем же отоплением расход на газ для генератора ускользающе мал.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                            Originally posted by Ваня Smith
                            Если кондей не актуален, то при газовом отоплении и 3-5 киловатт по минимому хватит, а для полного комфорта 7-11. За электро отопление не скажу. У нас это редкость и потребления не знаю. Если в доме есть газ, то пропановый без вариантов. У нас такой и стоит. По сравнению с тем же отоплением расход на газ для генератора ускользающе мал.
                            У них на сайте есть калькулятор оказывается. Очень удобно.
                            Я ввел все свои данные, для полного комфорта нужен 11kW и выше.

                            Generac Home Backup Generator Sizing Calculator | Generac Power Systems

                            Comment


                            • #44
                              Re: Ученье - свет. Но и свет - ученье!

                              Originally posted by madog
                              Во! Снято пять минут назад. Дети делают "домашку".

                              [ATTACH=CONFIG]35499[/ATTACH]
                              дайте еще раз протру глаза.. офигеть какая деваха стала длинноногая

                              Comment

                              Working...
                              X