Announcement

Collapse
No announcement yet.

Оптимальный штат для эмиграции.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Оптимальный штат для эмиграции.

    Давно интересуюсь темой эмиграции в США и соответственно выбираю штат для этого, но во всех рейтингах по уровню и качеству жизни, цен на аренду жилья, работы и прочих критериев, информация очень противоречивая, в каждом источнике пишут по разному, иногда полные противоположности друг другу. Поэтому хотел бы спросить у форумчам, какой штат будет оптимальным для эмигранта, что бы можно было быстро найти работу с нормальной зарплатой, жильё с низкими ценами на аренду, максимально быстро адаптироваться и встать на ноги. Климат подходит почти любой, но не хотелось бы чрезмерно дождливый, холодный, ветреный, или совсем жаркий.
    Всем заранее спасибо за ответы, особенно интересно было бы почитать мнение людей о своих штатах, штатах в которых реально жили они или их знакомые.

  • #2
    Re: Оптимальный штат для эмиграции.

    работа по какой специальности?

    Comment


    • #3
      Re: Оптимальный штат для эмиграции.

      Приходит еврей в ОВИР. Хочет эмигрировать, но куда, пока не решил. Крутит глобус и бормочет себе под нос: "В Израиле война. В Штатах негров линчуют. Австралия далеко. В Германии антисемиты... Ой, вей!.. Дайте мне другой глобус!"

      Comment


      • #4
        Re: Оптимальный штат для эмиграции.

        Originally posted by Alexa222
        Приходит еврей в ОВИР. Хочет эмигрировать, но куда, пока не решил. Крутит глобус и бормочет себе под нос: "В Израиле война. В Штатах негров линчуют. Австралия далеко. В Германии антисемиты... Ой, вей!.. Дайте мне другой глобус!"
        Не поможет ... Мы теперь везде есть.

        Comment


        • #5
          Re: Оптимальный штат для эмиграции.

          нет оптимального штата для иммиграции, есть штат где вы нашли хорошую работу и это может оказаться любой штат

          Comment


          • #6
            Re: Оптимальный штат для эмиграции.

            Опять вопросец ни о чем. Типа, расскажите как стать счастливым.

            Comment


            • #7
              Re: Оптимальный штат для эмиграции.

              Злые вы! Человек выбирает "деревню на жительство" -просто хочет помечтать, побеседовать - а вы сразу топором по крыльям мечты! и кстати - разве самому не хочется рассказать как стать счастливым? Если, конечно, стал...

              Ну а по теме - я ТС так скажу - общих правил нет, у каждого свои приоритеты, исходя из них и надо выбирать. Я сначала поселилась на берегу океана в Нью Джерси - через пару месяцев взвыла и сбежала в Нью Йорк, поскольку человек сугубо городской - нужны музеи, концерты,и прочее. Выдержала 8 лет - были причины; но уже через 5 начала искать, куда уехать. И нашла - Миннесота! И стала счастливой - все люблю: людей, природу, погоду... И дети здесь счастливы - никуда уезжать не хотят, хотя сыну были очень "вкусные" предложения работы во Флориде, Техасе и Вашингтоне. Мы люди северные - нам смена сезонов необходима. Опять же сын с невесткой охотники и пострелять мы все любим- не везде такие либеральные оружейные законы как у нас. Живем в собственных домах - цены на жилье подъемные, а до центра города - 10 минут, до столицы штата - аж 20 Народ хороший, потомки скандинавов и немцев. Лютеране очень милые, добрые, и честные люди. Я как-то потеряла конверт банковский с $300 и правами - человек вернул и даже вознаграждение взять оказался. Твин Ситиз- Ст. Пол и Миннеаполис - университетские города, много студентов и масса увеселений на любой вкус. С работой неплохо, хотя з/п меньше, чем в других мегаполисах, но и расходы меньше. Ну и медицина у нас лучшая по стране - который год первенство держим В общем, я здесь с первого дня - дома. В НЙ лет 5 говорила: "Унас в Ленинграде", а когда переехала, мои ньюйкоркские друзья смеялись, что я уже через месяц говорила "У нас в Миннеосте и у вас в НЙ". Но я знаю людей, которым здесь активно не нравится.

              Comment


              • #8
                Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                Совсем не злые, сказали же, где есть работа там и оптимальный штат. На побережьях много работы, но и народу там много, который хочет устроится на эту работу. На медвесте с работой похуже, но и народу поменьше. Мне повезло сразу приехать в Иллиноис. Потом был Бостон, после которого выбор- вернутся в Иллинойс или переехать в Нью Йорк, долго не думала, выбрал Иллинойс. Сразу купила дом (довольно таки большой), в НЙ бы пришлось снимать 2-х бедрумную квартирку (1-бр скорее всего не разрешили бы, я была с сыном) и с трудом сводить концы с концами.

                Comment


                • #9
                  Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                  Originally posted by Riverain
                  Совсем не злые, сказали же, где есть работа там и оптимальный штат. На побережьях много работы, но и народу там много, который хочет устроится на эту работу. На медвесте с работой похуже, но и народу поменьше. Мне повезло сразу приехать в Иллиноис. Потом был Бостон, после которого выбор- вернутся в Иллинойс или переехать в Нью Йорк, долго не думала, выбрал Иллинойс. Сразу купила дом (довольно таки большой), в НЙ бы пришлось снимать 2-х бедрумную квартирку (1-бр скорее всего не разрешили бы, я была с сыном) и с трудом сводить концы с концами.
                  Ну, в НЙ у меня работа была и зарабатывала я нормально, но это меня не удержало. Я живу не для того чтобы работать, а работаю, чтобы жить Здесь у меня есть возможность заниматься много чем кроме работы - например, в субботу у меня гала-концерт- 10 лет русскому фольклорному ансамблю, который я организовала. В мегаполисах все время и энергия уходят на дорогу и пробки. Так что для меня работа - не в приоритете.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                    Аляска!!!..........................

                    Comment


                    • #11
                      Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                      Originally posted by reebok
                      Аляска!!!..........................
                      Всё хорошо на Аляске, но блин комары Аляскинские по размеру больше русских мух... Я там как-то пресекал границу из США в Канаду на машине: ехал из Аляски в Юкон. На границе офицер был страшно злым: очень торопил чтоб я все паспорта достал побыстрее. Я думал чего он торопит: ведь очереди нет совсем. Смотрю, а вокруг него стая таких комаро-мух пасётся...

                      Comment


                      • #12
                        Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                        да для меня тож работа не главное, я в техасе живу в Сан Антонио, у нас тут культур-мультур вот это вот главное, тут все мое все мне нравится тут мой дом вот! а кто то скажет мол че за фигня ... вот так то, но многи кто приезжают поначалу ведь незнают чего только хочут, но тоочно знают что хочут денег чтоб на все про все хватило, а денег много надо если напримерь семья, тут уж не до культур мультур а работа важна, вот я че и написала.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                          Originally posted by usadream
                          ... что бы можно было быстро найти работу с нормальной зарплатой, жильё с низкими ценами на аренду...
                          Это вещи несочетаемые.
                          Цены на аренду бывают низкими только там, где нет нормального спроса, - либо место плохое из-за преступности, экологии и т.п., либо у людей мало денег из-за того, что во всей округе мало работы и низкие доходы. Где доходы нормальные, цены на аренду - нормальные, а не низкие. А высокие цены там, где доходы высокие.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                            Originally posted by Alexa222
                            да для меня тож работа не главное, я в техасе живу в Сан Антонио, у нас тут культур-мультур вот это вот главное, тут все мое все мне нравится тут мой дом вот! а кто то скажет мол че за фигня ... вот так то, но многи кто приезжают поначалу ведь незнают чего только хочут, но тоочно знают что хочут денег чтоб на все про все хватило, а денег много надо если напримерь семья, тут уж не до культур мультур а работа важна, вот я че и написала.
                            толсто )) ... пардон, а сколько у вас средний рент ? воздух у вас какой, есть эти ноты алое как в lv ? ))

                            Comment


                            • #15
                              Re: Оптимальный штат для эмиграции.

                              Originally posted by NEb7askaR1der
                              толсто )) ... пардон, а сколько у вас средний рент ? воздух у вас какой, есть эти ноты алое как в lv ? ))
                              ну это вы погуглите я дома не снимаю поэтому не знаю, живу в историческом районе в центре города тут: City of San Antonio | Official Web Site - Historic Preservation в старинном доме, снимаю комнату 450 все включено, но это еще не каждому так повезет с алоями и кактусами тут все в порядке тоже, на фривее лучше не дышать как и в любом городе

                              PS вообще каждый кулик свое болото хвалит поэтому тема эта с самого начала ни о чем, нет ничего оптимального, все относительно

                              Comment

                              Working...
                              X