Announcement

Collapse
No announcement yet.

Grill. Чистка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Re: Grill. Чистка

    А что на таких жарить ? ведь на гриле решетка другая, именно решетка а не чугуная плита ?

    Comment


    • #92
      Re: Grill. Чистка

      Originally posted by Derevnya
      А что на таких жарить ? ведь на гриле решетка другая, именно решетка а не чугуная плита ?
      Жарить на ней не надо ничего - пригорит. Зато можно размахнувшись огреть обидчика по голове если уговоры не подействуют. Но это уже из другого топика.

      Comment


      • #93
        Re: Grill. Чистка

        ничего на чугуне не пригорает
        на таких жарят бекон, стейки
        оладушки, яйца итд

        чугунные сковороды и вот такие гриддлы сначала хорошо разогревают на огне (обязательно), смазывают маслом и после готовят


        veey /на всякий случай/
        после готовки моется посуда теплой мыльной водои и обязательно вытирается насухо. иначе ржавчина будет
        я не протираю потом маслом, но в идеале после того, как высохла окончательно необходимо смазать растительным маслом.

        Comment


        • #94
          Re: Grill. Чистка

          Originally posted by FIVochka
          ничего на чугуне не пригорает
          на таких жарят бекон, стейки
          оладушки, яйца итд

          .
          Оладушки, яйца, бекон не имеет смысла на гриле делать. Ты бы еще овсянку на гриле готовила! А стейки на таких не жарят - стейки на таких портят. Настоящий стейк должен готовиться на решетке.

          Comment


          • #95
            Re: Grill. Чистка

            Originally posted by Baba Yaga
            Оладушки, яйца, бекон не имеет смысла на гриле делать. Ты бы еще овсянку на гриле готовила! А стейки на таких не жарят - стейки на таких портят. Настоящий стейк должен готовиться на решетке.
            можно нести какую угодно чушь, и если делать это уверенно, то окружающие могут даже принять это за правду.
            Cast-Iron Steak Recipes

            Comment


            • #96
              Re: Grill. Чистка

              Originally posted by veey
              можно нести какую угодно чушь, и если делать это уверенно, то окружающие могут даже принять это за правду.
              Cast-Iron Steak Recipes
              Вий, позволю себе не согласиться. Конечно стейк можно и на сковороде приготовить, на кухне, но это уже не то, на мой взгляд.
              Вот те чугунные штуковины, что Вы показывали - это по сути дела и есть сковорода. А гриль в таком случае выполняет функцию газовой плиты. Единственное различие в том что газовая плита стоит в помещении, а гриль на свежем воздухе.

              Comment


              • #97
                Re: Grill. Чистка

                да можно стейк и на ней. можно в духовке, можно на сковородке.
                если нет гриля с решеткой.
                думаю на ней можно еще резаные овощи жарить. например кабачки. но я жарю на такой тефалевой доске на обеденном столе. чтоб сразу в рот.
                яичницу я жарю в маленькой порционой чугуной сковородке. оладушки и бекон с овсянкой не ем.
                поэтому так и не понял для чего нужны такие чугуные плиты.

                Comment


                • #98
                  Re: Grill. Чистка

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Оладушки, яйца, бекон не имеет смысла на гриле делать. Ты бы еще овсянку на гриле готовила! А стейки на таких не жарят - стейки на таких портят. Настоящий стейк должен готовиться на решетке.
                  иди ковбоям в канзасе скажи, что они не так стейк готовят. а то ишь, вместо решетки на пластину чугунную положили

                  Comment


                  • #99
                    Re: Grill. Чистка

                    Originally posted by veey
                    можно нести какую угодно чушь, и если делать это уверенно, то окружающие могут даже принять это за правду.
                    Cast-Iron Steak Recipes
                    стейк в духовке я б на такой не делала. делала бы на чугунной, но с бортами.

                    на грилле как раз можно. там немного маслом смазываешь и разогретый чугун хорошо запечатывает мясо корочкой. уже после можно и на решетку выложить.

                    Comment


                    • Re: Grill. Чистка

                      Originally posted by fisherman
                      Вий, позволю себе не согласиться. Конечно стейк можно и на сковороде приготовить, на кухне, но это уже не то, на мой взгляд.
                      Вот те чугунные штуковины, что Вы показывали - это по сути дела и есть сковорода. А гриль в таком случае выполняет функцию газовой плиты. Единственное различие в том что газовая плита стоит в помещении, а гриль на свежем воздухе.
                      грилль нормальный не может быть газовым имхо офкос
                      баловство
                      только на дровах. запах у мяса другой.

                      а сосиджи, всякие перчики и бекон на грилле на такой штуке самото.

                      Comment


                      • Re: Grill. Чистка

                        Originally posted by veey
                        можно нести какую угодно чушь, и если делать это уверенно, то окружающие могут даже принять это за правду.
                        Cast-Iron Steak Recipes
                        Уважаемый Кулинар, я уверен что если поискать в интернете, то можно найти чудаков которые запекают стейк в духовке или даже варят в каструльке с водой. Однако от этого стейк, приготовленный такими идиотскими способами вкусным все равно не станет.

                        Comment


                        • Re: Grill. Чистка

                          Originally posted by FIVochka
                          грилль нормальный не может быть газовым имхо офкос
                          баловство
                          только на дровах. запах у мяса другой.
                          В идеале да, дрова фруктовых деревьев лучше всего. Даже угли не то, они химией пропитаны.
                          Но, где мы, а где тот идеал! ))
                          Газ быстро и удобно.

                          Comment


                          • Re: Grill. Чистка

                            Originally posted by fisherman
                            В идеале да, дрова фруктовых деревьев лучше всего. Даже угли не то, они химией пропитаны.
                            Но, где мы, а где тот идеал! ))
                            Газ быстро и удобно.
                            я видела какие то мексиканские угли, mesquite charcoal. хвалят. без химии типо, надо мучиться поджигать

                            (мы на дровах сами делаем, но мы в деревне..у нас с этим проще)

                            Comment


                            • Re: Grill. Чистка

                              Originally posted by FIVochka
                              я видела какие то мексиканские угли, mesquite charcoal. хвалят. без химии типо, надо мучиться поджигать

                              (мы на дровах сами делаем, но мы в деревне..у нас с этим проще)
                              Мы тоже в селе.
                              Надо как-то шашлык замастырить. На дровах. Место для костра есть, шампура есть, мясо есть, но и ЛЕНЬ тоже имеется ))

                              Comment


                              • Re: Grill. Чистка

                                Originally posted by Baba Yaga
                                можно найти чудаков которые запекают стейк в духовке
                                Ну да, 26.5 миллионов ссылок в гугле исключительно от и для чудаков.

                                Comment

                                Working...
                                X