Announcement

Collapse
No announcement yet.

Grill. Чистка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Grill. Чистка

    Originally posted by Borat4eva
    Вот американцы, вот народ! Как можно что-то гриллить на газовом гриле? Это же совсем другой вкус.... Надо делать правильно - покупаешь мангал, используешь его летом (или пока погода хорошая) и потом выкидываешь. Из чистки только пепел и угли выкинуть, да решетку минут десять железной щеткой потереть и всё. Дешево, вкусно и усилий минимум.

    Аж муражки по коже идут, как представлю, что стэйки или курицу плюхают на газовый гриль.
    именно газовый гриль. после работы домой пришел, 4 минуты на одной стороне и столько же на другой. и стэйк готов. возиться с углями это где нибудь на природе в теплой компании в выходной день. причем температура на газе известна и контролируема. запах дыма стэику ни к чему. все дело в хорошем мясе. есть жидкий дым или щепки для дыма -для свинины, рыбы - но это на любителя, я пас.

    Comment


    • #47
      Re: Grill. Чистка

      Originally posted by Derevnya
      именно газовый гриль. после работы домой пришел, 4 минуты на одной стороне и столько же на другой. и стэйк готов. возиться с углями это где нибудь на природе в теплой компании в выходной день. причем температура на газе известна и контролируема. запах дыма стэику ни к чему. все дело в хорошем мясе. есть жидкий дым или щепки для дыма -для свинины, рыбы - но это на любителя, я пас.
      Плюсую.
      Это удобно.
      А если есть время можно уже что-то придумать.
      Вот на костре на земле на дровах хотелось бы. Надо будет оборудовать во дворе в будущем.

      Comment


      • #48
        Re: Grill. Чистка

        Originally posted by fisherman
        А в Англии водитель справа сидит. Вот КАК можно ТАК ездить???

        Cогласен, с тобой. В Англии машины и дороги неправильные, а в Америке BBQ. Ладно, ещё австралийцам можно газовые bbq простить, они далеко от цивилизации. Но Америка...

        P/S Праворульные машины удобны, если ты правша и тебе надо по кому-то из пистолета стрелять, сидя в машине. В левой руке руль, в правой пушка - романтика!

        Originally posted by Derevnya
        именно газовый гриль. после работы домой пришел, 4 минуты на одной стороне и столько же на другой. и стэйк готов. возиться с углями это где нибудь на природе в теплой компании в выходной день. причем температура на газе известна и контролируема. запах дыма стэику ни к чему. все дело в хорошем мясе. есть жидкий дым или щепки для дыма -для свинины, рыбы - но это на любителя, я пас.
        Это какой-то ужас. Мне нужно к психиатору.

        Согласен, что газовый гриль намного быстрее нормального приготовления мяса, но вкус совсем не тот. У меня сосед поляк, у него маленький мангал за 10 фунтов, на который от силы 4 стейка можно положить. Но он раза 3, 4 в неделю на нем готовит еду себе и жене. На соседней улице, какой-то кадр арабско-турецкого вида живет, так он каждый день, как с работы еду жарит у себя в переднем дворике что-то на углях. Если дождь, то зотик большой cтавит и под ним орудует. Я каждый раз стараюсь не врезаться, уж больно запах вкусный.

        Comment


        • #49
          Re: Grill. Чистка

          Originally posted by Borat4eva



          Это какой-то ужас. Мне нужно к психиатору.

          :
          Не нужно, вчера приходили Ина-Анжелика парапсихологи, за $30 за сеанс (или $1.99 минута) снимают все недуги, избавляют от комплексов через скайп - со звуком и с видео

          Comment


          • #50
            Re: Grill. Чистка

            Originally posted by Net Takogo
            Не нужно, вчера приходили Ина-Анжелика парапсихологи, за $30 за сеанс (или $1.99 минута) снимают все недуги, избавляют от комплексов через скайп - со звуком и с видео
            Эх, жаль что они гриль не чистят.

            Comment


            • #51
              Re: Grill. Чистка

              Originally posted by fisherman
              Эх, жаль что они гриль не чистят.
              По Скайпу ... за 30 баксов ... я-б "отдался" .... так скать "в умелые ручки ..."

              Comment


              • #52
                Re: Grill. Чистка

                Шо ж меня никто не предупредил?
                Пару недель назад решил бекон (bacon) на гриле приготовить.
                Мне давно так страшно не было! Пожалуй с тех пор как я мелким пацаном чуть сарай у бабули в селе не спалил.
                Гриль у нас почти вплотную к стене дома.
                Отлучился буквально на пару минут, возвращаюсь - черный дым, МНОГО! Открываю крышку, как пахнуло пламенем и черным дымом, как от жженой резины!!!
                Что-то поплавилось, что-то превратилось в угли. Кошмар!
                Кое-как загасил, думал что соседи увидят и вызовут пожарных.
                Уже два раза после этого грилил мясо и курицу, блин, сажа везде и внизу догорают остатки бекона. Надо бы генеральную мойку сделать, да зимой не очень хочется этим заниматься.
                Так что, патроны не той системы... бекон не тот?
                Или его в принципе нельзя на гриль?

                Comment


                • #53
                  Re: Grill. Чистка

                  Только что тему заметил. Решетка на стандартный Вебер чистится элементарно. Засовывается наискосок в духовку обычной плиты, потом включается на "хеви клин", через 4 часа пылесосом удаляется лёгкий слой пепла. Мы обычно совмещаем с чисткой самой плиты.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Grill. Чистка

                    Originally posted by fisherman
                    Шо ж меня никто не предупредил?
                    Пару недель назад решил бекон (bacon) на гриле приготовить.
                    Мне давно так страшно не было! Пожалуй с тех пор как я мелким пацаном чуть сарай у бабули в селе не спалил.
                    Гриль у нас почти вплотную к стене дома.
                    Отлучился буквально на пару минут, возвращаюсь - черный дым, МНОГО! Открываю крышку, как пахнуло пламенем и черным дымом, как от жженой резины!!!
                    Что-то поплавилось, что-то превратилось в угли. Кошмар!
                    Кое-как загасил, думал что соседи увидят и вызовут пожарных.
                    Уже два раза после этого грилил мясо и курицу, блин, сажа везде и внизу догорают остатки бекона. Надо бы генеральную мойку сделать, да зимой не очень хочется этим заниматься.
                    Так что, патроны не той системы... бекон не тот?
                    Или его в принципе нельзя на гриль?
                    Фишерман, бекон и гриль есть вещи несовместные; также как гений и злодейство...

                    Comment


                    • #55
                      Re: Grill. Чистка

                      На старом гриле я делал "чистку для ленивых": пустой гриль включаешь на полную на 20 минут, он нагревается так что стрелка термоментра начивает гнутся, вот тогда в нем загорается все и везде, даже ошметки в поддоне. Выключаешь, ждешь несколько минут , открываешь крышку (быстро, иначе без бровей остнешся), и ждешь пока все выгорит нафик. После остывания постукуваешь и сметаешь пепел в кулечек. Чистка закончена.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Grill. Чистка

                        Это то что мне надо
                        Вот потеплеет и попробую )

                        Comment


                        • #57
                          Re: Grill. Чистка

                          Я гриль не чищу, потому, что всё жарю на cast iron grill pad. Его после жарки помыл и всё. Никакого гемора.

                          Comment


                          • #58
                            Re: Grill. Чистка

                            Господа, чистить гриль равносильно уничтожению своей истории, своих корней. Это не мудро и не красиво, поскольку человек без корней - не человек, ведь даже растения имеют корни!

                            Comment


                            • #59
                              Re: Grill. Чистка

                              Originally posted by Baba Yaga
                              Господа, чистить гриль равносильно уничтожению своей истории, своих корней.
                              Получается что оставляя себе возможность архиологически исследовать слои на гриле (и особенно в баночке для слива) вы как бы сохраняете историю своей жизни, чтобы можно было в любой момент подцепив пальцем сказать "О, хвостик от шпротов - это мы День Защитника Отчества отмечали в 2002 году!".... Примерно так?

                              Comment


                              • #60
                                Re: Grill. Чистка

                                Originally posted by Validol
                                (и особенно в баночке для слива)
                                Но рано или поздно эта емкость наполнится до краев.
                                Все-таки чистить надо, хоть изредка.

                                Comment

                                Working...
                                X