Announcement

Collapse
No announcement yet.

Grill. Чистка

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Grill. Чистка

    Originally posted by MedicalExaminer
    Я в свое время пытался отмыть старый гриль (в смысле предыдущий). Неблагодарное занятие.
    Это точно .

    Comment


    • #17
      Re: Grill. Чистка

      Изнутри все, что можно, в начале сезона закрываем heavy duty фольгой. В тазик для жира вставляем контейнер из фольги, либо тоже можно фольгой закрыть. Это предохраняет внутренности процентов на 90.
      Решетки и хреновины над горелками чистим после каждого использования, остальное - перед началом сезона. Брызгаем такой штукой и оставляем на ~20 минут, потом смываем водой. Только обязательно резиновые перчатки (желательно не одноразовые и высокие) и респиратор, а лучше защитную маску.



      3 сезона - гриль, как новенький.

      зы
      У нас он полностью из нержавейки.

      Comment


      • #18
        Re: Grill. Чистка

        гриль, господа бывшие товарищи стоит $250 и меньше если не кочебениться.
        а эти средства и чистки того не стоят. раз-раз и готово. раз в 4-5 лет поменял и все.
        Sears.com

        Comment


        • #19
          Re: Grill. Чистка

          Originally posted by veey
          Изнутри все, что можно, в начале сезона закрываем heavy duty фольгой. В тазик для жира вставляем контейнер из фольги, либо тоже можно фольгой закрыть. Это предохраняет внутренности процентов на 90.
          Решетки и хреновины над горелками чистим после каждого использования, остальное - перед началом сезона. Брызгаем такой штукой и оставляем на ~20 минут, потом смываем водой. Только обязательно резиновые перчатки (желательно не одноразовые и высокие) и респиратор, а лучше защитную маску.



          3 сезона - гриль, как новенький.

          зы
          У нас он полностью из нержавейки.
          У меня сразу какой-то комплекс ущербности перед Вием образовался. Почувствовал себя таким грязнулей. Кстати да, не сказал ишшо: я не признаю газовых грилей и у меня всегда большие угольные, а таких из нержавейки не делают.

          Comment


          • #20
            Re: Grill. Чистка

            Originally posted by Baba Yaga
            У меня сразу какой-то комплекс ущербности перед Вием образовался. Почувствовал себя таким грязнулей. Кстати да, не сказал ишшо: я не признаю газовых грилей и у меня всегда большие угольные, а таких из нержавейки не делают.
            Вообще то, в идеале иметь мангал для шашлыков, на дровах.
            А так что газ, что угли химические, мне одинаково.

            Я не вдавался в подробности из чего у меня корпус, но решетка тяжеленная чугунная. Наверное долго прослужит, но как же %$#& её чистить!

            Comment


            • #21
              Re: Grill. Чистка

              Originally posted by fisherman
              Вообще то, в идеале иметь мангал для шашлыков, на дровах.
              А так что газ, что угли химические, мне одинаково.

              Я не вдавался в подробности из чего у меня корпус, но решетка тяжеленная чугунная. Наверное долго прослужит, но как же %$#& её чистить!
              Ну вот у меня гриль и мангал в одном флаконе. А решётка у меня не цельная, а состоит из трёх частей, посему помещается в духовку. Я там иногда self cleaning делаю и решётка как новенькая.

              Comment


              • #22
                Re: Grill. Чистка

                Originally posted by marUSka
                надо взять себе за правило - чистить каждый раз, пока не остыло и не прилипло все

                ну кто ж на такое способен...
                Че за правила такие зверские - вначале стоишь жаришься пока остальные тусуются, потом все кушать пошли когда готово, а ты как золушек стоишь золу выгребаешь... Ну его на фиг этот блестящий гриль

                Comment


                • #23
                  Re: Grill. Чистка

                  Originally posted by veey
                  Изнутри все, что можно, в начале сезона закрываем heavy duty фольгой. В тазик для жира вставляем контейнер из фольги, либо тоже можно фольгой закрыть. Это предохраняет внутренности процентов на 90.
                  Решетки и хреновины над горелками чистим после каждого использования, остальное - перед началом сезона. Брызгаем такой штукой и оставляем на ~20 минут, потом смываем водой. Только обязательно резиновые перчатки (желательно не одноразовые и высокие) и респиратор, а лучше защитную маску.



                  3 сезона - гриль, как новенький.

                  зы
                  У нас он полностью из нержавейки.
                  Originally posted by Baba Yaga
                  У меня сразу какой-то комплекс ущербности перед Вием образовался. Почувствовал себя таким грязнулей. Кстати да, не сказал ишшо: я не признаю газовых грилей и у меня всегда большие угольные, а таких из нержавейки не делают.
                  Это совсем другой стиль или уклад жизни - порядок и аккуратность.... Пульт от телевизора в пакетике, чехлы на диванах и креслах, презервативы... Никаких авось пронесет

                  Comment


                  • #24
                    Re: Grill. Чистка

                    Originally posted by Net Takogo
                    Это совсем другой стиль или уклад жизни - порядок и аккуратность.... Пульт от телевизора в пакетике, чехлы на диванах и креслах, презервативы... Никаких авось пронесет
                    Да, а у меня всё наоборот: пульты чёрти где, диван нещадно дерёт грёбаная птица (она же и на него ср€т); презерватива вечно не найдёшь, а как найдёшь - уже настроение прошло... вот как-то так....

                    Comment


                    • #25
                      Re: Grill. Чистка

                      Originally posted by Net Takogo
                      Че за правила такие зверские - вначале стоишь жаришься пока остальные тусуются, потом все кушать пошли когда готово, а ты как золушек стоишь золу выгребаешь... Ну его на фиг этот блестящий гриль
                      Мне кажется это Маруся про турку рассказывала. Как же гриль сразу чистить, он же горячий, жир шкварчит. Я "перед тем как" чищу, щеткой металлической, когда гриль холодный.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Grill. Чистка

                        Originally posted by Derevnya
                        гриль, господа бывшие товарищи стоит $250 и меньше если не кочебениться.
                        а эти средства и чистки того не стоят. раз-раз и готово. раз в 4-5 лет поменял и все.
                        Sears.com
                        Меня как-то не привлекает идея что-то готовить на гриле, который не чистили 4-5 лет. Уж тем более потом это есть.
                        Кста, мой гриль стоил 500 на сейле. И это далеко не самый дорогой гриль.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Grill. Чистка

                          Originally posted by fisherman
                          Вообще то, в идеале иметь мангал для шашлыков, на дровах.
                          А так что газ, что угли химические, мне одинаково.

                          Я не вдавался в подробности из чего у меня корпус, но решетка тяжеленная чугунная. Наверное долго прослужит, но как же %$#& её чистить!
                          У меня в предыдущем доме был отличный мангал из нержавейки. За $250 купил. Сердце кровью обливалось, но при переезде пришлось его подарить через craigslist, хотя 2 комплекта шампуров оставил-таки. Так вот, я тоже был убежденным противником газовых грилей и признавал только натуральные угли. Причем разжигал не керосином, а идеологически правильным стартером. Кумарь стоял огого, но размер бэкъярда позволял, и дом был какбэ с краю.
                          После переезда пришлось перейти на газ. Должен заявить, что на вкусовых качествах это практически не отразилось, но в удобстве выигрыш просто колоссальный.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Grill. Чистка

                            Originally posted by veey
                            У меня в предыдущем доме был отличный мангал из нержавейки. За $250 купил. Сердце кровью обливалось, но при переезде пришлось его подарить через craigslist, хотя 2 комплекта шампуров оставил-таки. Так вот, я тоже был убежденным противником газовых грилей и признавал только натуральные угли. Причем разжигал не керосином, а идеологически правильным стартером. Кумарь стоял огого, но размер бэкъярда позволял, и дом был какбэ с краю.
                            После переезда пришлось перейти на газ. Должен заявить, что на вкусовых качествах это практически не отразилось, но в удобстве выигрыш просто колоссальный.
                            По поводу угля и газа, то это сильно зависит от рецептуры. Если просто мясо пожарить, то да, разница небольшая, однако рыбу готовить, например кохо салмона - это небо и земля. На газе он сухим получается.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Grill. Чистка

                              Кстати, добавлю. Если ужа так сильно нравятся именно угли, то мангал гораздо практичнее гриля. А нержавеющий мангал - вещь вообще на века. Купить к нему шампуры и небольшую решетку, которая помещается в посудомойку. Чистить его особо не надо.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Grill. Чистка

                                Originally posted by Baba Yaga
                                По поводу угля и газа, то это сильно зависит от рецептуры. Если просто мясо пожарить, то да, разница небольшая, однако рыбу готовить, например кохо салмона - это небо и земля. На газе он сухим получается.
                                Не знаю, что за кохо, но готовили салмона и на решетке и на дощечках и в фольге - все получалось отлично. Преимущество газового гриля в том числе и в легкости контроля температуры.

                                Comment

                                Working...
                                X