Announcement

Collapse
No announcement yet.

Подскажите

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Подскажите

    Здравствуйте, у меня такой вопрос:

    Хочу переехать в Америку путем получения рабочей визы.
    Насмотрелась на ютубе видео, как многие уезжали учиться, а потом оставались там.
    Может тут кто-то делал так же? расскажите как вообще это происходит? возможно ли это? трудно ли?

  • #2
    Re: Подскажите

    Originally posted by victoria2
    Здравствуйте, у меня такой вопрос:

    Хочу переехать в Америку путем получения рабочей визы.
    Насмотрелась на ютубе видео, как многие уезжали учиться, а потом оставались там.
    Может тут кто-то делал так же? расскажите как вообще это происходит? возможно ли это? трудно ли?
    да нет проблем. Мой сосед по этажу в Москве 2 года назад уехал учиться по студенческой.В Лос Андж сейчас. Днем учится на стоматолога протезиста у частника а ночами машины моет. Почти все деньги уходят на адвоката.Меняет статус итд.Родители ему уже кучу денег выслали.Таких студентов говорит полно. Вернутся не против но уже столько денег потрачено что хочет как нибудь получить этот грин карт и вернутся в Москву.Говорит что все так называемые студенты живут как таджики в Москве.
    Вы сами с какого города.

    Comment


    • #3
      Re: Подскажите

      Originally posted by victoria2
      Здравствуйте, у меня такой вопрос:

      Хочу переехать в Америку путем получения рабочей визы.
      Насмотрелась на ютубе видео, как многие уезжали учиться, а потом оставались там.
      Может тут кто-то делал так же? расскажите как вообще это происходит? возможно ли это? трудно ли?

      Я уехал учиться, потом нашёл работу, получил рабочую визу и в итоге сделал гринкарту. Рассказывать историю своей жизни здесь лень. Когда выпущу мемуары - сообщу. А пока могу ответить на конкретные вопросы. Но для того чтоб это сделать, надо знать дополнительную информацию о вас. Вы же сообщили только что у вас есть желание уехать. Этого недостаточно чтобы посоветовать вам что-то вразумительное.

      Comment


      • #4
        Re: Подскажите

        как-то не очень воодушевляет :С
        из Москвы

        Comment


        • #5
          Re: Подскажите

          Через сколько вы сделали грин карту?
          а что еще надо сообщить?

          Comment


          • #6
            Re: Подскажите

            Originally posted by victoria2
            Через сколько вы сделали грин карту?
            а что еще надо сообщить?
            Ну как чего, если у Вас деньги на учебу.
            какие у вас отметки, соображаете ли Вы в математиках, в програмированиях
            ну Баба Яга еще любит фотки смотреть. лучше в минибикини

            Comment


            • #7
              Re: Подскажите

              Ну, в школе были средние оценки, а сейчас я в колледже , но и там все более менее
              Нет, это все вообще не мое, к сожалению.
              Я собираюсь на журналистику

              и боюсь, что баба яга испугается увидев меня в бикини

              Comment


              • #8
                Re: Подскажите

                Originally posted by victoria2
                Ну, в школе были средние оценки, а сейчас я в колледже , но и там все более менее
                Нет, это все вообще не мое, к сожалению.
                Я собираюсь на журналистику

                и боюсь, что баба яга испугается увидев меня в бикини
                Самый простой путь - это по научно-технической линии. Закончить институт в России и поступать в аспирантуру в США. Я, собственно, так и сделал. По ходу дела аспиранты ведут лабораторные и семинары для студентов и за это им платят деньги на которые можно жить и обучение в аспирантуре тоже бесплатное. Это называется teaching assistanship. Бывает ещё research assistanship - это когда научный руководитель пдатит из своего гранта. Как правило случается на старших курсах. Это если у вас нет денег как их не было у меня. Если деньги на обучение у вас есть, то всё вышесказанное к вам не относится. Подавайте заявление в несколько университетов или колледжей, если куда возьмут, то получите студенческую визу, после окончания учёбы будете искать работу. нсли понравитесь работодателю, он сделает вам рабочую визу, ну а потом и гринкард. Примерно так. Только думаю что в журналистике такой путь будет осуществить сложно, поскольку отрасль специфическая и сильно привязана к языку. Тем более в отличие от научно технического образования, Россия международной известности в журналистике не имеет, так что и поступить в университет будет сложнее.

                Comment


                • #9
                  Re: Подскажите

                  Originally posted by Baba Yaga
                  Самый простой путь - это по научно-технической линии. Закончить институт в России и поступать в аспирантуру в США. Я, собственно, так и сделал. По ходу дела аспиранты ведут лабораторные и семинары для студентов и за это им платят деньги на которые можно жить и обучение в аспирантуре тоже бесплатное. Это называется teaching assistanship. Бывает ещё research assistanship - это когда научный руководитель пдатит из своего гранта. Как правило случается на старших курсах. Это если у вас нет денег как их не было у меня. Если деньги на обучение у вас есть, то всё вышесказанное к вам не относится. Подавайте заявление в несколько университетов или колледжей, если куда возьмут, то получите студенческую визу, после окончания учёбы будете искать работу. нсли понравитесь работодателю, он сделает вам рабочую визу, ну а потом и гринкард. Примерно так. Только думаю что в журналистике такой путь будет осуществить сложно, поскольку отрасль специфическая и сильно привязана к языку. Тем более в отличие от научно технического образования, Россия международной известности в журналистике не имеет, так что и поступить в университет будет сложнее.

                  А вы жили там 5 лет? просто я читала, что только после 5ти лет можно сделать грин карту

                  Comment


                  • #10
                    Re: Подскажите

                    Originally posted by victoria2
                    А вы жили там 5 лет? просто я читала, что только после 5ти лет можно сделать грин карту
                    Я живу здесь уже 22 года. По срокам пребывания расклад такой: учёба в университете/колледже - 4-5 лет. Пока учитесь - у вас студенческая виза без права работы (исключение - подработка в самом университете на полставки, в библиотеке, например). После окончания университета легко получается разрешение на работу называется practical training сроком на 1 год. Это ваш шанс найти работу и заинтересовать работодателя, чтоб он сделал вам рабочую визу. Как только вы получаете рабочую визу, то в принципе сразу можете подавать на гринкарту - это отдельнач история и здесь всё не так просто. Как получите гринкарту, то через 5 лет можете подавать на гражданство (точнее 4 года и 8 месяцев). С гражданством всё просто и получается оно легко.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Подскажите

                      Originally posted by victoria2
                      А вы жили там 5 лет? просто я читала, что только после 5ти лет можно сделать грин карту
                      вы сначала попробуйте получить рабочую визу после учебы, вам ее никто на гарантирует просто так (тем более журналистика... ХА!)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Подскажите

                        Originally posted by victoria2
                        боюсь, что баба яга испугается увидев меня в бикини
                        это плохо. не думаю что в штатах делают рабочие визы свежевыпущенным из университета студентам журналистам.
                        остается брак с американцем после окончании учебы. впрочем учеба тут не сильно нужна, а вот бикини да.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Подскажите

                          Originally posted by Derevnya
                          это плохо. не думаю что в штатах делают рабочие визы свежевыпущенным из университета студентам журналистам.
                          остается брак с американцем после окончании учебы. впрочем учеба тут не сильно нужна, а вот бикини да.
                          Вынужден согласиться: для Виктории наиболее реальный шанс уехать в Америку (если эта задача стоит) - это выйти замуж или выиграть гринкарту.

                          Comment


                          • #14
                            Re: Подскажите

                            from my own experience
                            11128132_734266423344960_4192812199460551806_n.jpg

                            Comment

                            Working...
                            X