Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли без знания языка ехать в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

    Ваше преимущество в знании русского.

    Comment


    • #17
      Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

      Originally posted by Calendula
      ... я думаю по-русски сначала, туплю, коряво перевожу с кучей стилистических и, увы, иногда грамматических ошибок.
      Это мне очень-очень мешает, ведь для того, чтобы найти работу, которая не была бы ниже моей позиции в Москве, мне нужны excellent writing skills, а я не могу конкурировать с американцами ;(
      - Проблема подавляющего большинства иммигрантов с амбициями.
      Поэтому не худо бы иметь "Plan B": если в течение нескольких лет не удается приблизиться к реализации программы-максимум, нужно переключиться на программу-минимум, что-то более достижимое. Хотя и менее интересное, но не совсем ерунду. Но у многих в итоге и этого не получается.

      А вообще, два-три года изучения серьезных дисциплин в университете могут сильно помочь.

      Comment


      • #18
        Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

        Совсем грустно ;( думаю о получении профессинальных сертификатов, но грустнею еще больше из-за их стоимости. Мне кажется, если я преодолею комплекс и начну нормально писать по-английски, у меня все получится

        Comment


        • #19
          Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

          Мне нужно научиться писать не просто нормально, а по-журналистски, как в NYT. Вот главный вызов. Иначе пропаду

          Comment


          • #20
            Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

            Originally posted by Calendula
            Мне нужно научиться писать не просто нормально, а по-журналистски, как в NYT. Вот главный вызов. Иначе пропаду
            Попробуйте слушать не мужа, а взять либо пару курсов в университете по advanced composition, creative writing, etc. или найти какую-нибудь писательскую организацию, где проводят семинары и т.д. Еще есть on-line программа Grammarly®: Official Site‎ - очень хорошо правит.

            Comment


            • #21
              Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

              Originally posted by Bereginya
              Попробуйте слушать не мужа.
              Плохой совет! Мужа всегда нужно слушать!

              Comment

              Working...
              X