Announcement

Collapse
No announcement yet.

А стоит ли без знания языка ехать в США???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • А стоит ли без знания языка ехать в США???

    Еще 1 человек сподвиг меня для создания темы.Есть у нас на работе парнишка который хочет любыми путями попасть в сша.Знание языка НОЛЬ.Говорим ему что бы посмотрел на таджиков которые у нас работают дворниками. На любой вопрос банально улыбаются и все, потому что не понимают что от них хотят.Не живут а существуют.Так вот вопрос, Вы тоже считаете что главное попасть а там как карта ляжет?? Хоть по ПУ хоть студенческой итд.Или все таки какое то знание языка должно быть ну и финансы хотя бы на первое время.И знаете ли Вы таких людей которые переехали но Вы думаете что лучше бы они это не делали???

  • #2
    Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

    Originally posted by Garry2015
    Еще 1 человек сподвиг меня для создания темы.Есть у нас на работе парнишка который хочет любыми путями попасть в сша.Знание языка НОЛЬ.Говорим ему что бы посмотрел на таджиков которые у нас работают дворниками. На любой вопрос банально улыбаются и все, потому что не понимают что от них хотят.Не живут а существуют.Так вот вопрос, Вы тоже считаете что главное попасть а там как карта ляжет?? Хоть по ПУ хоть студенческой итд.Или все таки какое то знание языка должно быть ну и финансы хотя бы на первое время.И знаете ли Вы таких людей которые переехали но Вы думаете что лучше бы они это не делали???
    Рассуждать на эту тему можно долго и безуспешно. Есть один фактор который вы не учитываете: таджики как вы выражаетесь "существуют" в России лучше чем у себя дома, иначе они в Россию бы не ехали. Всё относительно. Поэтому ваш приятель может и будет существовать в скотских условиях по отношению к среднему классу в Америке, но его существование здесь будет лучше чем жизнь в России. Чего нет в Америке, так это хамского чванства по отношению к людям стоящим ниже тебя по доходу и положению. Это есть норма российской жизни, но не американской. Просто менталитет у людей другой и воспитание другое. Здесь скорее увидишь начальника заискивающего перед подчинённым, чем наоборот. В России всё по-другому.

    Comment


    • #3
      Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

      Originally posted by Garry2015
      Еще 1 человек сподвиг меня для создания темы.Есть у нас на работе парнишка который хочет любыми путями попасть в сша.Знание языка НОЛЬ.Говорим ему что бы посмотрел на таджиков которые у нас работают дворниками. На любой вопрос банально улыбаются и все, потому что не понимают что от них хотят.Не живут а существуют.Так вот вопрос, Вы тоже считаете что главное попасть а там как карта ляжет?? Хоть по ПУ хоть студенческой итд.Или все таки какое то знание языка должно быть ну и финансы хотя бы на первое время.И знаете ли Вы таких людей которые переехали но Вы думаете что лучше бы они это не делали???
      совсем нелегально не стоит. а если хоть с каким то планом.. и последующей легализацией то можно.. почему нет. Если человек захочет то будет работать, откроет и бизнес.. найдет удаленную работу.. язык.. дело наживное.. если даже принципиально его не учить но жить в среде.. он "прилипнет" , но конечно чем лучше знаешь язык страны проживания тем лучше. С другой стороны, а как жили миллионы русскоязычных граждан СССР в национальных республиках? Ведь знания языка диаспор было, да есть на минимальном уровне.

      Comment


      • #4
        Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

        У Короленко есть книга "Без языка". Почитайте. Мне кажется, что за 100 лет мало что изменилось...

        Comment


        • #5
          Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

          Originally posted by Garry2015
          Так вот вопрос, Вы тоже считаете что главное попасть а там как карта ляжет??
          Да, попасть - это главное. Но чем хуже знание языка, тем хуже разложится карта.

          Comment


          • #6
            Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

            Язык можно выучить за 6 месяцев упорных трудов, но он не главное в америке, можно устроится и без него. Хотя есть люди и по 20 лет живут, языка не знают, и живут лучше чем жили бы в рашке+у них все понятно что будет в пенсионном возрасте, в любом случае на улицу не попадаешь.

            Comment


            • #7
              Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

              Originally posted by reebok
              Язык можно выучить за 6 месяцев упорных трудов, но он не главное в америке, можно устроится и без него. Хотя есть люди и по 20 лет живут, языка не знают, и живут лучше чем жили бы в рашке+у них все понятно что будет в пенсионном возрасте, в любом случае на улицу не попадаешь.
              насколько упорным должен быть труд? в часах в день/неделю
              до какого уровня его за эти полгода можно выучить?
              п.с. стоит уточнить, а то многие вот так и думают, а потом удивляются чего язык сам собой не выучивается.

              Comment


              • #8
                Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                Originally posted by BKate
                насколько упорным должен быть труд? в часах в день/неделю
                до какого уровня его за эти полгода можно выучить?
                п.с. стоит уточнить, а то многие вот так и думают, а потом удивляются чего язык сам собой не выучивается.
                У Вас отключены прием личных сообщений?? Почему? Хотел кое что переслать

                Comment


                • #9
                  Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                  насколько упорным должен быть труд? в часах в день/неделю
                  24 на 7, полностью исключив родной язык, и английский будет как родной.(естественно находится надо в среде.

                  Comment


                  • #10
                    Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                    Originally posted by Garry2015
                    У Вас отключены прием личных сообщений??
                    не проверяла со дня регистрации. но лс я получаю, периодически.

                    Comment


                    • #11
                      Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                      Originally posted by reebok
                      24 на 7, полностью исключив родной язык, и английский будет как родной.(естественно находится надо в среде.
                      даже при условии 24/7 "как родной" через 6 мес не будет, если с 0. бытовой - возможно и реально, что-то бОльшее очень сомнительно

                      Comment


                      • #12
                        Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                        Originally posted by BKate
                        даже при условии 24/7 "как родной" через 6 мес не будет, если с 0. бытовой - возможно и реально, что-то бОльшее очень сомнительно
                        Если в реале, то до нормального понимания написанных текстов - 10 лет, умения излагать свои мысли - 15 лет, свободного понимания окружающих... хрен знает, - в конце этого туннеля света пока не видно, хотя я в Штатах уже почти 16 лет.
                        Но я интроверт. Возможно, у экстравертов процесс идет быстрее. Но не думаю, что быстрее намного.

                        Comment


                        • #13
                          Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                          Originally posted by D-sp
                          Если в реале, то до нормального понимания написанных текстов - 10 лет, умения излагать свои мысли - 15 лет, свободного понимания окружающих... хрен знает, - в конце этого туннеля света пока не видно, хотя я в Штатах уже почти 16 лет.
                          Но я интроверт. Возможно, у экстравертов процесс идет быстрее. Но не думаю, что быстрее намного.
                          вот имхо (не в спор, а просто меня этот вопрос сейчас весьма заботит ), чтоб пошло быстрее, надо общаться. использовать лексику изучаемую, чтобы она была в активе. для умения излагать мысли. для понимания написанных текстов, как ни банально читать, и тут может быть сложнее. в школе мы все читаем кучу всякой ***, которая нам может нравиться или не нравится, но благодаря этой ерунде, мы обогащаем словарный запас. заставить человека во взрослом возрасте читать школьные учебники и странно, и ни к чему, и много времени отнимет. но какими-то путями выходить можно. у кого дети школьники, тем проще. под благородным предлогом помощи любимому чаду можно и самому изучать новое хорошо забытое старое, и мотивации добавляет, и главное смысла придает но в реале мало кто станет это делать - потому что время не резиновое и взрослые люди обычно имеют работу часов в 8 в день. в общем, в теории может и можно "ускорить процесс", IRL... сложно...

                          Comment


                          • #14
                            Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                            Originally posted by D-sp
                            Если в реале, то до нормального понимания написанных текстов - 10 лет, умения излагать свои мысли - 15 лет, свободного понимания окружающих... хрен знает, - в конце этого туннеля света пока не видно, хотя я в Штатах уже почти 16 лет.
                            Но я интроверт. Возможно, у экстравертов процесс идет быстрее. Но не думаю, что быстрее намного.
                            Оно строго индивидуально и, думаю, зависит от особенностей памяти/восприятия плюс настойчивости в изучении. Мой опыт с английским не совсем подходит, а вот с ивритом вышло примерно так: до переезда - трёхмесячные курсы, после которых мог сказать/понять пару предложений на простые бытовые темы, потом - государственные пятимесячные курсы, по сути - чуть глубже предыдущих и ещё семестр курсов в университете, где почти ничего не понимал. После всего этого мог свободно общаться на бытовые темы и спрашивать дорогу, понимая куда послали. Реальный прорыв произошёл через пару месяцев поиска работы и хождений по интервью. Добавились профессиональные темы и начал понимать новости по радио/ТВ. Ещё через пару лет начал свободно читать газеты, а через 5 лет после переезда написал первый рабочий документ(до этого писал их на английском). Дальше шло только расширение словарного запаса.
                            Тоже интроверт.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А стоит ли без знания языка ехать в США???

                              Я приехала с английским, который на курсах в Москве оценивали как advanced. Но испытываю адскую панику, пытаясь устроиться на работу, одна мысль об интервью и особеноо письменном тесте приводит меня в ужас. Потому что я-то как раз экстраверт и могу кого угодно заболтать, но вот умения письменно выражать свои мысли так же, как на русском, у меня за год не прибавилось ;(
                              Хотя вот недавно как российский журналист брала интервью у замгоссекретаря на тему разоружения и нераспространения, все быстро расшифровала и перевела, переписывалась на эту тему с Госдепом и даже - о ужас! - написала превью на 500 строк. Но комплекс остается.
                              Мй муж американец все время меня правит. Он ни одного моего текста не оставляет без правок. Когда надо писать что-то умное, я думаю по-русски сначала, туплю, коряво перевожу с кучей стилистических и, увы, иногда грамматических ошибок.
                              Это мне очень-очень мешает, ведь для того, чтобы найти работу, которая не была бы ниже моей позиции в Москве, мне нужны excellent writing skills, а я не могу конкурировать с американцами ;(

                              Comment

                              Working...
                              X