Announcement

Collapse
No announcement yet.

Америка глазами...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Америка глазами...

    Originally posted by fisherman
    У моих родителей АГВ автономный, но летом днем практически всегда нет напора воды и автомат отключает нагрев. Ночью тоненькой струечкой течет. Главное отличие американского быта от постсоветского в том что американский быт затягивает, к хорошему быстро привыкаешь и разницу можешь прочувствовать во время посещений России, Украины и т.д.
    та... надо выбросить клапан давления воды , там мембрана такая. и не будет отключаться.
    я посетил Россию недавно, никаких особых различий в быту не заметил. напор был хороший у струи. разве только нет сушильных машин, только стиральные.

    Comment


    • #47
      Re: Америка глазами...

      Originally posted by Derevnya
      у меня то же стоит емкостной газовый подогреватель, его хватает на 2х человек (душ) , потом 3й кое как может еще помыться теплой, а потом надо ждать пока подогреется. мы живем вдвоем, нам хватает, а если гости набегают с ночевкой может нехватать.

      но это не общеамериканское и общероссийское (украинское) отличие. например в Воронеже много домов с газовой проточной колонкой на стене, и там нет проблем с гор. водой. И даже в бедных многоэтажках отключают на короткое время. им не платят сейчас за простой. счетчики не крутятся.
      Всё зависит от емкости хиттера, 25 галонного может и на одного не хватить, 100 галонным можно пользоваться практически без ограничений. Нам в этом смысле повезло. Первый хозяин, прежде чем отослать ключи банку, трепыхался продать дом. В рамках этих попыток он (она, оно) поменял водяной и оба воздушных хиттера на новые. Старые, судя по всему были убиты рентом. Причём его кто-то грамотно развёл на дорогие модели. У нас оказался 80 галонный новый водонагреватель и проблем с кончившейся горячей водой не было ещё ни разу, включая гостей. Жалко, он кондеи не осилил, но старые, после дозарядки, вполне себе пашут. Поменял только испаритель в верхнем агрегате, у которого корпус потёк.

      Comment


      • #48
        Re: Америка глазами...

        я не помню сколько у меня, галонов 30-33. старый стал капать, поехал в хоме дипо, взял за $450 новый, часа два повозился и поменял.
        мне большой просто не влезает в нишу в подсобке.
        сейчас пошла мода на скоростные настенные подогреватели, как всю жизнь были в России, теперь в америке дошло. типа экономия тепла. но мне не нравится, емкостной удобнее. да и диаметр дымохода там надо увеличивать. при счете за газ в $30 в месяц на горячую воду не имеет смысла.

        вот газовый хитер в магазине не продается, поэтому дилер спокойно хочет $5000 за замену. а стоит хитер ну штуку... я не стал менять, заменил сам клапан, розжиг и блок управления. работает, тьфу-тьфу.

        Comment


        • #49
          Re: Америка глазами...

          Originally posted by fisherman
          Как же я уберу, если раздел называется "Жизнь в Америке"? )
          Пытался найти оригинальный сюжет Нового Канала, не нашел пока.

          .
          Надо позвать эту журналистку-блогершу с Нового Канала сюда к нам на форум.... Ну чтобы пришла и ответила чью кухню она показала

          ( Сухарь уже одну звал конечно, но она пока не дошла)

          Comment


          • #50
            Re: Америка глазами...

            Originally posted by Net Takogo
            Надо позвать эту журналистку-блогершу с Нового Канала сюда к нам на форум.... Ну чтобы пришла и ответила чью кухню она показала

            ( Сухарь уже одну звал конечно, но она пока не дошла)
            Ну надо кого-то дипломатичного послать на переговоры. Может Гвидона?

            Comment


            • #51
              Re: Америка глазами...

              Originally posted by Ваня Smith
              Ещё раз, медленно. Дело вовсе не в размерах. В показанной кухне всё дешево и убого. Если не видел ничего другого, тогда да, можно считать что так живёт большинство. На самом деле именно меньшинство. Даже в средних съемных аппартментах кухни оборудованы лучше.
              Не факт. Далеко не факт.

              Comment


              • #52
                Re: Америка глазами...

                Originally posted by fisherman
                Ну надо кого-то дипломатичного послать на переговоры. Может Гвидона?
                Не доведёт...

                Comment


                • #53
                  Re: Америка глазами...

                  Originally posted by Derevnya
                  а чем отличается общеамериканский быт от общероссийского? пять отличий пожайлуста
                  1 в Америке выхлопы машин без свинца
                  2. в Америке дороги получше будут, особенно если сравнивать глубинки тут и там
                  3. Американские черные и бедные районы таки чем то похожи на быв. Совок, ну в плане релайянс на гос-во, наличие замков/решеток/охранников в бизнесах и т.п. но в остальной Америке народ до сих пор оставляет ключи под ковриком дома на случай потери основных ключей.
                  4. Американская медицина даже если ты бедный (особенно если бедный) на порядок лучше российской
                  5. В Америке покупая в самом захудалом ликер сторе бухло ты не должен думать что оно может быть паленное.

                  Comment


                  • #54
                    Re: Америка глазами...

                    1 в Америке выхлопы машин без свинца
                    в этом плане ситуациа в России улучшается. сужу по Воронежу. большое количество новых машин. импортных. лет 10 назад было гораздо хуже. есть значительныю прогресс

                    2. в Америке дороги получше будут, особенно если сравнивать глубинки тут и там

                    а по разному. как бы ни воровали, а новая платная дорога Москва Дон - отличная дорога (я опять не за всю Росиию, а за то что видел)
                    на трёх участках трассы М-4 «Дон» скорость до 130 км.

                    3. Американские черные и бедные районы таки чем то похожи на быв. Совок, ну в плане релайянс на гос-во, наличие замков/решеток/охранников в бизнесах и т.п. но в остальной Америке народ до сих пор оставляет ключи под ковриком дома на случай потери основных ключей.

                    там где я живу, раён Сан Франциско - бэй ария никто ключи особо не оставляет. думаю и в ЛА, и в Сан Диего и в других крупных не оставляют. у нас оставляют соседям. это да.

                    4. Американская медицина даже если ты бедный (особенно если бедный) на порядок лучше российской

                    я не знаю как это сейчас работает у бедных после реформы. но надо признать что лекарства и стоимость мед услуг в штатах заоблачные. и из госпиталя выгоняют через день после операции или в тот же день. В том же Воронеже на вызов приезжает доктор а не пожарная машина как у нас.
                    но думаю в целом, ты прав. мне комфортнее американская медицина


                    5. В Америке покупая в самом захудалом ликер сторе бухло ты не должен думать что оно может быть паленное.

                    ну , слушай, я покупал в обычных гастрономах, ни разу на паленую водку не наткнулся. если искать где то подешевле и на разлив, да, можно и ослепнуть, но это твой выбор


                    в целом эти 5 пунктов слабо относятся к быту о котором мы говорили. что ты имеешь сказать про быт?

                    Comment


                    • #55
                      Re: Америка глазами...

                      Originally posted by Derevnya
                      что ты имеешь сказать про быт?
                      Быт иль не быт...
                      That is the question...

                      Comment


                      • #56
                        Re: Америка глазами...

                        Originally posted by IvanDrago1
                        That is the question...
                        г-н Барон, а та фотка где Вы с филе, она какого года ?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Америка глазами...

                          Originally posted by Derevnya
                          г-н Барон, а та фотка где Вы с филе, она какого года ?
                          Кажется, март 53-го. Помню Сталин тогда умер...

                          Comment


                          • #58
                            Re: Америка глазами...

                            Originally posted by Derevnya
                            в целом эти 5 пунктов слабо относятся к быту о котором мы говорили. что ты имеешь сказать про быт?
                            Тогда у нас разное определение реальности вкл. "быт". Но почему то в РФ в тысячи раз больше желающих остаться в Америке после тур. поездки (не говоря уже о тех кто никогда в Америке не был) чем скажем американцев желающих переехать насовсем в Рашу. Если бы "быт" особо не отличался то эти цифры были бы примерно равны как скажем между Америкой и Германией например.

                            А если под словом "быт" ты подразумеваешь какие то общечеловеческие детали типа и там и тут жители по утрам пьют воду а не маслянную краску и отливают в унитаз а не в чайник то тогда наверно да - быт похож.

                            Comment


                            • #59
                              Re: Америка глазами...

                              Originally posted by Miami Vice
                              отливают в унитаз а не в чайник то тогда наверно да - быт похож.
                              вот. что и требовалось. быт он только в африке немного отличается, там надо в мутной воде куда бегемоты ссуть портки стирать. но не везде.
                              а чайник отливают на космической станции. там да. из за невесомость струю за борт не пустишь как ты делаешь - там быт другой.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Америка глазами...

                                а голова и хвост как на филе выросли, любезный Мю? Иосиф приказал?

                                Comment

                                Working...
                                X