Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Originally posted by Baba Yaga
    Так они познакомились, подружились и даже больше и передумали ехать в Америки и остались жить в родной Капотне.
    Гыыыыы а сейчас квартира в капотне стоит как неплохое кондо в Майями

    Comment


    • #47
      Re: Жизнь в Сан-Диего

      Originally posted by Baba Yaga
      Я со своей точкм зрения скажу: большой муравейник, мало зелени, шум, гарь. К тому же климат не фонтан. Далее с моей персональной точки зрения: нет гор, чтобы добраться до какого-то подобия природы надо пару часов стоять в пробке.
      Лично мне наличие сакс фифс авеню или мишленовских ресторанов по барабану, а вот наличие своего большого дома с большим участком в получасе от работы - это маст, как говорится. Поэтому лично для меня Нью Йорк для жизни не пригоден. Но я вполне допускаю что у разных людей разные ценности и кому-то Нью Йорк очень даже подходит.
      Ваш Сиэттл, как и Денвер - те же яйца, тока в профиль.

      Но Вашингтон мне больше нравится, каешь.

      Comment


      • #48
        Re: Жизнь в Сан-Диего

        Originally posted by Borat4eva
        Не смог пройти мимо этого поста.

        Атмосфера в НЙ серая, как в Европе... И это сказал человек из... России... Интересно, где вы жили в серой Европе? На вскидку вспоминается лишь Брюссель, Шотландия и некоторые части Германии.

        Качественные рестораны? Как вы их опишете? Я в России и Москве давно не был, но цена не значит качество. И из того, что я слышу, качество в России найти очень и очень сложно. Если еда хорошая, то дорогая и при походе в ресторан, театр или другое культурное заведение, кто-нибудь да обязательно нахамит или испортит настоение.

        Заявления, которые делаете вы, делает два типа людей. Один тип людей ко мне в гости недавно приезжал из Таллина - типо "Лондон... Ну чё Лондон, большая деревня! То ли дело Таллинн, ритмичный, большой, деловой город, где всегда есть чем заняться. Нафига нам ехать на Средиземное море, чё мы там не видели? У нас в Таллинне тааакой пляж!".

        Второй тип людей, поселится в каком-нибудь "сером районе" ходит от дома до клуба, не интересуясь окружающим миром.
        Таллин???

        какой, все-таки, Совок был огромный и разный. Давай, лучше больше про русских не говори?
        А тебе я сочувствую. Такой дрянной жрачки, как Лондоне, я не видела НИГДЕ!!! и такой дорогой.

        Comment


        • #49
          Re: Жизнь в Сан-Диего

          Originally posted by malishkaa
          жила в Брюсселе, угадали. Отнюдь, я лишь не хочу снова попасть в серость, где развлечения это езда на велосипеде, а ресторанами они называют кафешки, это я про Европу, как пример
          Cудить Европу по самому скучному городу Европы, это, конечно сильно. Когда вы там жили, вам никто не говорил о том, что в Брюсселе по большому счёту делать нечего?

          Мне совершенно не понятно, как человек с деньгами (коего вы из себя выдаете) не колесил по Европе, посещая самые интересные места, с красивыми видами, отличными ресторанами и ночной жизнь? Барселона, Рим, Лондон, Париж, Прага вам ничего не говорят?

          Меня, если честно, терзают очень смутные сомнения по поводу вашего дохода и способности перебраться в США.

          Во-первых. Человек с деньгами всегда найдет в Европе отличнейшие рестораны. Почему? Потому, что Европейцы любят покушать! Я даже не знаю, как можно даже думать, что в Лондоне, Париже и Риме нет хороших ресторанов... Далеко ходить не надо, можно просто набрать в Гугле "Best restaurants in the world" и вам сразу выдадут кучу статей и списков, где в первой десятке обычно будет 5 европейских ресторанов.

          Во-вторых, человек, который не интересуется визой в США и может туда так просто переехать, не думая о проблемах иммиграции, должен иметь достаточно денег, чтобы летать в США хотя бы раз в год (как это принято у людей с деньгами), интересоваться жизнью и спрашивать на форуме о жизни в Сан Диего он/она не стали бы.

          Боюсь, что переехав в Сан Диего у вас сложется о нем неправильное впечатление, как и о Европе.

          Comment


          • #50
            Re: Жизнь в Сан-Диего

            Originally posted by La Femme
            Такой дрянной жрачки, как Лондоне, я не видела НИГДЕ!!! и такой дорогой.
            Не знаю, где вы в Лондоне питались, но думаю вам очень сильно неповезло. Про дорогую еду это тоже дело относительное - если вы были в центре, то конечно, еда будет дорогой. Во-первых там миллионы туристов, во-вторых там сотни тысяч богатеньких офисных работников, в-третьих Лондон дорогой город. Но не смотря на всё это, за двадцатку даже в центре Лондона можно очень даже неплохо покушать.

            Comment


            • #51
              Re: Жизнь в Сан-Диего

              Originally posted by Borat4eva
              Не знаю, где вы в Лондоне питались, но думаю вам очень сильно неповезло. Про дорогую еду это тоже дело относительное - если вы были в центре, то конечно, еда будет дорогой. Во-первых там миллионы туристов, во-вторых там сотни тысяч богатеньких офисных работников, в-третьих Лондон дорогой город. Но не смотря на всё это, за двадцатку даже в центре Лондона можно очень даже неплохо покушать.
              Я не была туристом, я была там офисным планктоном, и за жрачку работа платила. За двадцатку можно лишь маечку купить, что Good girls go to Heaven, bad girls go to London. Что я и сделала ))

              и еще меня не обольстили вонючие старые пабы. не вижу прелести, когда вокруг плесень и пахнет ... амном. Сорри.

              Зато за два визита в Ландан я убедилась, что страна почти солнечная, с хорошей погодой и очень зеленая! Но за правосторонее движения надо судить ))

              Comment


              • #52
                Re: Жизнь в Сан-Диего

                La Femme, да, слышала про Майами. Какой живой город посоветуете?с хорошим климатом?я вижу вы в курсе

                Comment


                • #53
                  Re: Жизнь в Сан-Диего

                  Borat4eva, я была в Дании, во Франции, Германии, Голландии, в Бельгии жила, могу выделить Данию по атмосфере,понравилось, там не было огромного скопления эмигрантов, как в выше перечисленых странах
                  Я не позицианирую себя, как богатую, мне это ни к чему. Я лишь хочу живую атмосферу с качественными местами
                  Выше писала, что собираюсь на разведку осенью
                  Ничего страшного, если я почитаю ваши мнения )

                  Comment


                  • #54
                    Re: Жизнь в Сан-Диего

                    Originally posted by malishkaa
                    Для меня этот вопрос на повестке дня не стоит,это не проблема для меня, мне важно найти хорошую альтернативу Москве,город с хорошей погодой, активным ритмом жизни, чтобы было все, что есть в больших городах, я на правильном пути?
                    А что значит на повестке дня не стоит? То есть у вас есть ТУР виза и вы думаете это все. Да у нас у каждого второго Москвича есть тур виза или в основой массе любой ее может получить так как почти все упакованы но ведь никто не рвется на ПМЖ туда или купить дом под дачу потому что цены низкие. Этот этап проходит с временем.Но от безделья можно и переехать нанять адвокатов, вот даже тут на сайте есть они. И чисто тратить деньги на отдых пока они будут создавать Вам легенду.
                    А так естественно переезжайте в Майями,Орландо но на Тампу не соглашайтесь там глухота

                    Comment


                    • #55
                      Re: Жизнь в Сан-Диего

                      Originally posted by La Femme
                      Не пудри девочке мозги. Она в Майями умрет от повышенной влажности и недостатка кислорода. В Майами, как в Мексике: смог контроля нет. нормальный человек сдохнет через неделю
                      К тому же, сам город Майами весьма уныл. Тусовка - на South Beach, где, кроме пляжей и ресторанов, заняться больше нечем.

                      Вообще же, если стоит задача найти в Америке город, как Москва, но получше, то она невыполнима. Американские города - другие, принципы их организации другие, потому что уклад жизни - другой. Переезд в Америку меняет привычки и предпочтения, потому что некоторые вещи оказываются невозможны, но открываются другие возможности, о существовании которых не знал.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Жизнь в Сан-Диего

                        Что скажите про Сан-Диего?Лос Анджелес?

                        Comment


                        • #57
                          Re: Жизнь в Сан-Диего

                          Originally posted by malishkaa
                          Что скажите про Сан-Диего?Лос Анджелес?
                          Грубо говоря Лос это москва а сан диего сочи. Вот ты бы куда поехала? В сочи или москву??

                          Comment


                          • #58
                            Re: Жизнь в Сан-Диего

                            Garry2015, спасибо, достаточно доступно

                            Comment


                            • #59
                              Re: Жизнь в Сан-Диего

                              Originally posted by Garry2015
                              Грубо говоря Лос это москва а сан диего сочи. Вот ты бы куда поехала? В сочи или москву??
                              Буагага. ЛА это скорее смесь Ташкента и Еревана. НЙ уж скорее амер. вариант "москвы", только пробки получше будут. А СД смесь Ялты и Севастополя.

                              Люди которые жалуются на "влажность и жару" в Майями обычно показывают что посещали Флориду в офф сезон (июль-сентябрь) когда влажно и жарко (обычно). А туда едут в это время обычно люди стесненные в финансах т.к. в эти месяцы гостиницы и резорты самые дешевые, часто полцены от сезонных цен. Те кто едут в Майями в сезон - декабрь-апрель обычно не жалуются на погоду а как бы наоборот - в восторге.

                              Comment


                              • #60
                                Re: Жизнь в Сан-Диего

                                Originally posted by Garry2015
                                Грубо говоря Лос это москва а сан диего сочи. Вот ты бы куда поехала? В сочи или москву??
                                Если пытаться подыскивать параллели, то напрашивается только одна:
                                Москва / Петербург = Нью-Йорк / Бостон.
                                Аналоги остальным американским мегаполисам найти в России я не могу.

                                Пожалуй, с Москвой можно сравнить еще Вашингтон, - тоже столица, и в центре есть архитектурно-планировочное сходство. Хотя, "нерезиновый" - это, конечно, Нью-Йорк.

                                Comment

                                Working...
                                X