Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в Сан-Диего

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Жизнь в Сан-Диего

    Добрый день. Я из Москвы, хочу переехать в США, приобрести там недвижимость, хочу переехать в город похожий ритмом жизни на Москву, торговые центры, шумные ночи, рестораны. Отметила для себя город Сан Диего, не скучно там жить?Есть русскоговорящие?

  • #2
    Re: Жизнь в Сан-Диего

    Самый первый и самый главный вопрос - как вы собираетесь "переехать в США"? Все остальное - вторично.

    PS. В Сан Диего скучно не бывает. Просто посмотрите криминальные хроники - жизнь бурлит.

    Comment


    • #3
      Re: Жизнь в Сан-Диего

      Для меня этот вопрос на повестке дня не стоит,это не проблема для меня, мне важно найти хорошую альтернативу Москве,город с хорошей погодой, активным ритмом жизни, чтобы было все, что есть в больших городах, я на правильном пути?

      Comment


      • #4
        Re: Жизнь в Сан-Диего

        Я тоже с Москвы , у меня много друзей в Лос андж и Сан диего и тоже присматриваю место где отпуска проводить но склоняюсь ко Флориде.Океан теплее. А по ритму жизни только NY а потом ЛОС и другие города. Это я говорю на своем опыте поездок.Вопрос а Вы там хоть были? Если нет то может поедете и в начале присмотритесь.Надеюсь понимаете что нужно будет как то легализоваться.Или планируете все кинуть на адвокатов а там как получится??

        Comment


        • #5
          Re: Жизнь в Сан-Диего

          Originally posted by malishkaa
          Добрый день. Я из Москвы, хочу переехать в США, приобрести там недвижимость, хочу переехать в город похожий ритмом жизни на Москву, торговые центры, шумные ночи, рестораны. Отметила для себя город Сан Диего, не скучно там жить?Есть русскоговорящие?
          ... мне важно найти хорошую альтернативу Москве,город с хорошей погодой, активным ритмом жизни, чтобы было все, что есть в больших городах, я на правильном пути?
          "Путь наш во мраке" ©

          Торговые центры в США есть везде, т.е. это не фактор выбора места, а рутина.

          Примерно то же и с ресторанами, - их в любом городе полно. Не знаю, каковы сейчас рестораны в Москве, но тут обычно: пошел, поел, вышел.
          Если имеется в виду прожигание жизни, то это - клубы с музычкой и прочим, но там, как правило, хорошо не поешь.

          По шумным ночам впереди всех Нью-Йорк, однозначно. Думаю, он и Москве фору даст. По ритму жизни - тоже. Но нью-йоркский бешеный ритм жизни предполагает, что люди чем-то заняты: делают сумашедшие деньги или вписывают свои имена в историю разными способами, а между делом оттягиваются по полной или соединяют одно с другим. Если же человек просто таскается по клубам и вечеринкам, что это за ритм?

          Русскоязычные в Сан-Диего есть, но их относительно немного.

          Хороший климат - понятие субьективное. Как по мне, так в Сан-Диего он слишком ровный: температура в середине дня от 18с в январе до 25с в августе. Скучно. Причем, океан довольно холодный и любим в-основном серферами в гидрокостюмах.

          Comment


          • #6
            Re: Жизнь в Сан-Диего

            Originally posted by D-sp
            "Путь наш во мраке" ©

            Торговые центры в США есть везде, т.е. это не фактор выбора места, а рутина.

            Примерно то же и с ресторанами, - их в любом городе полно. Не знаю, каковы сейчас рестораны в Москве, но тут обычно: пошел, поел, вышел.
            Если имеется в виду прожигание жизни, то это - клубы с музычкой и прочим, но там, как правило, хорошо не поешь.

            По шумным ночам впереди всех Нью-Йорк, однозначно. Думаю, он и Москве фору даст. По ритму жизни - тоже. Но нью-йоркский бешеный ритм жизни предполагает, что люди чем-то заняты: делают сумашедшие деньги или вписывают свои имена в историю разными способами, а между делом оттягиваются по полной или соединяют одно с другим. Если же человек просто таскается по клубам и вечеринкам, что это за ритм?

            Русскоязычные в Сан-Диего есть, но их относительно немного.

            Хороший климат - понятие субьективное. Как по мне, так в Сан-Диего он слишком ровный: температура в середине дня от 18с в январе до 25с в августе. Скучно. Причем, океан довольно холодный и любим в-основном серферами в гидрокостюмах.
            Согласен с Вами. И вопрос где в калифорнии можно найти теплое место для купания. Какой городок из близких к океану??

            Comment


            • #7
              Re: Жизнь в Сан-Диего

              Originally posted by Garry2015
              Согласен с Вами. И вопрос где в калифорнии можно найти теплое место для купания. Какой городок из близких к океану??
              Теплого купания в Калифорнии нет. А если жить у воды, то надо в Санта Монику, Венецию или Марину дель Реи.

              Comment


              • #8
                Re: Жизнь в Сан-Диего

                Моя подруга была в Нью-Йорке, атмосфера там не очень, серая, как в Европе. Я жила в Европе, понимаю о каком кафе идёт речь,но я говорю о качественных ресторанах, магазинах

                Comment


                • #9
                  Re: Жизнь в Сан-Диего

                  Я не была там, но планирую поехать осенью на разведку.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Жизнь в Сан-Диего

                    Originally posted by malishkaa
                    Моя подруга была в Нью-Йорке, атмосфера там не очень, серая, как в Европе. Я жила в Европе, понимаю о каком кафе идёт речь,но я говорю о качественных ресторанах, магазинах
                    Ещё одна рецензия о НЙ основанная видимо на каких то забегаловках и ширпотребных магазинчиках Брайтона.

                    К сведению топикстартера - если чел не нашел "качественных" ресторанов и магазинов в НЙ то у чела или 1) не хватает денег в них отовариваться или 2) чел троллит тему.

                    Кстати насчет клубов в НЙ и/или Майями. Учитывайте что все клубы о которых вы читаете в прессе или слышали от обывателей как правило has beens т.е. клубы когда-то модные а теперь посещаемые туристами из американских тмутораканей. По настоящему модные клубы как правило underground т.е. официально даже не существующие и в которых тусуется настоящая клубная элита. И в котором среднестатистический "наш" иммигрант будет чувствовать себя как минимум некомильфо и/или не поймет что там происходит. Они не афишируются нигде и пускают туда реально по знакомству или если вы настолько необычны видом/поведением что заслужили вход без знакомства.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Жизнь в Сан-Диего

                      Originally posted by Garry2015
                      Согласен с Вами. И вопрос где в калифорнии можно найти теплое место для купания. Какой городок из близких к океану??
                      Нигде. Если вдоль атлантического побережья идет теплое течение от экватора к полюсу, то вдоль тихоокеанского - холодное от полюса к экватору. Поэтому калифорнийцы летают на пляжи в Мексику.


                      Originally posted by malishkaa
                      Моя подруга была в Нью-Йорке, атмосфера там не очень, серая, как в Европе. Я жила в Европе, понимаю о каком кафе идёт речь,но я говорю о качественных ресторанах, магазинах
                      В Нью-Йорке больше 70 мишленовских ресторанов. Если и они не устраивают, я не знаю что вы можете найти в Сан-Диего.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Жизнь в Сан-Диего

                        Originally posted by malishkaa
                        Моя подруга была в Нью-Йорке, атмосфера там не очень, серая, как в Европе. Я жила в Европе, понимаю о каком кафе идёт речь,но я говорю о качественных ресторанах, магазинах
                        в NY множество ресторанов куда запись за 3-4 месяца, да и когда придет очередь туда могут не пустить. Так же.. и клубы.. и пр. увесилительные заведения. при стоимости столика up 10k туда пускают оочень выборочно ) ... а магазины.. напишите какого магазина нет в NY .. а то тут как бы есть всё )

                        Comment


                        • #13
                          Re: Жизнь в Сан-Диего

                          Originally posted by _Ronny_
                          в NY множество ресторанов куда запись за 3-4 месяца, да и когда придет очередь туда могут не пустить. Так же.. и клубы.. и пр. увесилительные заведения. при стоимости столика up 10k туда пускают оочень выборочно )
                          А как часто вы записываетесь в ресторан что бы ждать 4 месяца? или платитите за столик $10к ?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Жизнь в Сан-Диего

                            Originally posted by Derevnya
                            А как часто вы записываетесь в ресторан что бы ждать 4 месяца? или платитите за столик $10к ?
                            один раз записывались ) очень понравилось ) , но 10к не платил ни разу )) но хотелось бы)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Жизнь в Сан-Диего

                              Я не переезжаю ради ресторана, я хочу, чтобы в целом все было, я выше писала, что в Нью-Йорке атмосфера не нравится. Спасибо

                              Comment

                              Working...
                              X