Announcement

Collapse
No announcement yet.

Недостатки жизни в Нью-Йорке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

    Таки да. Предыдущая подруга лет 10 назад отправляла сына на лето к деду. Рейс был Аэрофлотский. Я ходил туда сюда через боковую дверь прямо на улицу, в обход секюрити. Ожидающих пропускали аж до посадочного зала ожидания. Потом к чек ин прилавку вышел какой то упитанный жлоб с рожей совкового чиновника и начал хамить всем подряд кто спрашивал его какие то вопросы. Как будто он всем делал одолжение что соглашался брать их на рейс.

    Comment


    • #32
      Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

      Originally posted by Derevnya
      Не так много времени. зачем закрывать глаза, ведь мы не обсуждаем где лучше жить. это не утешение, просто факт. НЮ аэропорт был самым отстойным из всех крупных которые видел. Просто согласился с Мариной.
      С Мариной тяжело не согласиться. Я б с ней соглашался не один раз в день.

      Comment


      • #33
        Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

        посмотрел Маринино кино. не знаю про кофейни (я их не понимаю, что там делать ?) про стилистов я то же не дорос нах.
        про дюти фри то же не понял, что там должно быть. и зачем они вобще существуют. ну надо тебе товар - закажи он-лайн, там то же таксов не берут, а цены на алкоголь в дюти фри дороже чем у нас в магазинах.
        короче кроме аэропорта я с ней несогласный.


        А что работник аэрофлота начал хамить, так это разве плохо? это вносит ауру в скучный перелет. но когда я летел пару лет назад, никто не хамил. как нарочно.

        Comment


        • #34
          Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

          Originally posted by Derevnya
          посмотрел Маринино кино. не знаю про кофейни (я их не понимаю, что там делать ?) про стилистов я то же не дорос нах.
          про дюти фри то же не понял, что там должно быть. и зачем они вобще существуют. ну надо тебе товар - закажи он-лайн, там то же таксов не берут, а цены на алкоголь в дюти фри дороже чем у нас в магазинах.
          короче кроме аэропорта я с ней несогласный.


          А что работник аэрофлота начал хамить, так это разве плохо? это вносит ауру в скучный перелет. но когда я летел пару лет назад, никто не хамил. как нарочно.
          Летевшему ребенку тогда было лет 9 так что колорит хамства был явно не для него.

          А так да, как вернулся в Совок когда увидел/услышал того работника. Дюти фри в Америке не имеет большого смысла т.к. общефедеральных таксов (VAT как в Европе) нет (кроме как на бухло) а штатные ерунда если товар не на сейле.

          Comment


          • #35
            Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

            По-моему, Марина очень плохо знает Нью Йорк. Я там прожила 8 лет и этот город терпеть не могу, но совсем по другим причинам. Чего-чего, а кафешек и салонов красоты полно, на любой вкус и цену. Не говоря уже о частно-практикующих русскоязычных косметологах и пр.

            Такси - наверное, как повезет, но чтобы казусов не было я перед любой поездкой, если не знаю дороги, иду на TaxiFareFinder - Estimate Your Taxi Cab Fare, Cost & Rates и сую распечатку водителю.

            Про аэропорт - я так понимаю JFK - тоже полная ахинея. Насчет поесть - все есть, не далее как пару месяцев назад обедала перед вылетом в Todd English's Bonfire Steakhouse - вполне пристойно. На каждом терминале есть и кафешки и нормальные рестораны вот списочек: JFK Airport (JFK) Restaurants . Duty free везде совершенно одинаковые. А комментарий по поводу сувениров вообще поставил в тупик - я там не только магазины, но и автоматы по их продаже видела.
            И если честно, я предпочитаю американскую систему паспортного контроля - зеленый коридор гражданам и гринкартовцам, а не российскую - когда свои граждане должны толкаться в очередях.

            В НЙ много проблем - но стоит говорить о реальных, а не нести невесть что.

            Comment


            • #36
              Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

              Originally posted by Miami Vice
              С Мариной тяжело не согласиться. Я б с ней соглашался не один раз в день.
              Смотри-ка, и Seven к вам бы подключилась! Вообще, ляпота!

              Comment


              • #37
                Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                Originally posted by proletary
                а если это любовь? я напишу даже с большой буквы! а великая русская пословица "с милым и рай в шалаше"? долой гламурный образ жизни, надо детей рожать, надо работать, страну будет кто подымать?!
                После этих мероприятий, уйдут не только понты, но и красота. С чем останетесь?

                Comment


                • #38
                  Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                  Кстати про таможенный контроль. Дело было в начале 2000х. Возвращались мы с корешем из Венесуэлы через Майями. Рейсы обычно были прямыми НЙ (или Бостон) - Маргарита. Но из-за кажется снега в наших краях рейс шел через Майями. Ну вот, я в Майями до этого не летал через международный терминал. Выходим мы из самолета, смотрим 2 огромные очереди - жуть. Пригорюнились, мол опоздаем на конектинг рейс. Подходим, занимаем очередь. Хорошо бы спросить работника в форме но они там по испански все гутарят, как не уезжали из Венесуэлы. Пошел искать англоязычного. И она мне поведала что те 2 большие очереди не для граждан. Одна для туристов, другая для держателей гринкарты. А где ж для граждан спрашиваю. А мол вон там, как бы 3ья. Подходим туда а там на высоком как в баре стуле сидит дедуля в форме бордер патроля и куняет. Подходим, начинаю вынимать и разворачивать из кармана рубашки паспорт а он увидев что американский улыбаясь машет рукой мол проходи. Чюдеса да и только. Вот такой тогда был в Майями фейсконтроль.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                    Originally posted by Miami Vice
                    Вот такой тогда был в Майями фейсконтроль.
                    А у тебя пальто было запахнуто?

                    Comment


                    • #40
                      Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                      Originally posted by MedicalExaminer
                      А у тебя пальто было запахнуто?
                      Я думаю, он был в коротких шортах.
                      Вот, так и вышел из положения.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                        Originally posted by Bereginya
                        И если честно, я предпочитаю американскую систему паспортного контроля - зеленый коридор гражданам и гринкартовцам, а не российскую - когда свои граждане должны толкаться в очередях.
                        А Вы давно были в России? последнии 2 года ни в Шереметево ни в Домодедово у меня не было очередей, 5-10 минут, а в НЮ и Сан Франциско они были по часу.
                        в России такой же "зеленый" коридор для граждан как и в штатах, без разницы. и так же для неграждан делают очередь побольше (искуствено)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                          Originally posted by Derevnya
                          А Вы давно были в России? последнии 2 года ни в Шереметево ни в Домодедово у меня не было очередей, 5-10 минут, а в НЮ и Сан Франциско они были по часу.
                          в России такой же "зеленый" коридор для граждан как и в штатах, без разницы. и так же для неграждан делают очередь побольше (искуствено)
                          Не нравятся НЙ и СФ, г-н Деревня? Собрали свою котомку и " чемодан, вокзал, Воронеж...".

                          Comment


                          • #43
                            Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                            Originally posted by IvanDrago1
                            Не нравятся НЙ и СФ, г-н Деревня? Собрали свою котомку и " чемодан, вокзал, Воронеж...".
                            еще нет. на вокзале в Воронеже зона безопасности-200м от вокзала. т.е. подьехать с шиком к дверям нельзя. не знаю для чего. может после как волгоградский вокзал взорвали?
                            а здания эропорта в воронеже нет. там ремонт идет. 20 лет по моему. Там палатка есть-в ней багаж выдают. нет здания-нет и критики.
                            Я за справедливость.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                              Originally posted by MedicalExaminer
                              А у тебя пальто было запахнуто?
                              КУда ж в Майями и с пальто?

                              Comment


                              • #45
                                Re: Недостатки жизни в Нью-Йорке

                                Originally posted by Derevnya
                                еще нет.
                                И сколько таких змей мы пригрели на своей груди? Сидят, жируют... Ждут момента...

                                Comment

                                Working...
                                X